Марк
После того как Есения попала в больницу, мы с Яном не разговаривали. Оба были злые, недовольные, обиженные и слишком гордые, чтобы кто-то заговорил первым. По работе, конечно, пересекались, но это были сухие, быстрые разговоры.
Дэм пытался нас помирить, но не зная причины это было сложно. Я и сам толком её не знал. Ян был зол на меня, что я допустил случившееся. А я был зол, что это всё он спихнул на меня и в конечном итоге сделал виноватым. Я бесился, что у меня нет предлога увидеть ту, о которой не хотел думать, а Ян постоянно крутился возле неё.
Когда мы немного успокоились и каждый пришёл в себя, Ян дал мне очередное задание. Я должен быть явиться на бал в академию и присмотреть за Есенией. Хотел перекинуть это дело на него, но он сказал, что будет очень занят, нужно многое обдумать и принять взвешенное решение. По итогу соглашаюсь с безразличным видом, ведь мне всё равно. Точнее упорно убеждаю себя в том, что просто делаю свою работу.
В назначенный день в назначенное время я стою в бальном зале академии и наблюдаю за Есенией. Довольная и счастливая она кружится в танце, смеётся и общается со всеми, кто попадается ей на пути. Есения была в красивом черном платье, пока все остальные девушки были в ярких или светлых нарядах. Глубокий вырез, красивые плечи, слегка выпирающие ключицы. По сравнению с другими она выглядела изящно и дерзко. Я не сводил с неё глаз, как и сотня других мужчин, меня это напрягало. Хотелось накинуть на неё свой пиджак, чтобы никто не видел её обнажённого тела. Но прав у меня на это не было, и заявлять я их никогда не собираюсь.
Закружившись в очередном танце, Есения не замечает, что отстранилась от танцующих, и врезается прямо в меня. Будто сами Боги постоянно сталкивают нас лбами. По лицу вижу, что она точно не ожидала меня здесь увидеть. Я и сам не ожидал, но у меня работа такая.
На вопрос об истинности отвечаю, что её не существует. Ведь Боги лишили нас её за нарушение Завета. Может это и к лучшему? Любовь — слабость, а истинность и подавно. Если бы не знал, что истинности не существует, то подумал бы что эта страшная участь меня настигла. Иначе как еще объяснить невыносимую тягу к ней, которая мне совершенно ни к чему? Чтобы как-то поумерить её желание вернуться домой говорю ей, что её любимый пойдёт под трибунал, если перенесет её обратно. Хорошо, что Ян всё-таки скрыл от нее некоторые моменты. Есения задумалась, сразу стало понятно, что расстроилась. Вот что делает с людьми любовь, их можно шантажировать, ими можно манипулировать. Это то, чего не должно быть в моей жизни.
Бездна! От злости, что её интересует совершенно другой мужчина и от того, что на неё все пялятся, а я не хочу, чтобы кто-то видел больше, чем положено, начинаю нести чушь.
Вместо какого-либо ответа получаю водные процедуры прямиком из графина. Хорошо, что я под мороком, и никто здесь не знает кто я, кроме Есении. Она быстро убегает, а я смотрю ей вслед, мокрый, от чего-то довольный и точно уверенный в том, что мы очень скоро увидимся.
После бала, как и было оговорено заранее, прихожу к Яну. От обиды не осталось ни следа, меня ждал прежний друг.
— Ну что, как сходил? Всё удачно?
— Более чем, — сухо отвечаю я, и вспоминаю как неприятно облипает шею мокрый ворот рубашки.
— Хотел с тобой обговорить наши дальнейшие планы, они немного меняются.
— И какой у нас теперь план? — на душе становится тревожно как никогда. Чую очередную безднотень, которой я буду не рад.
— Меня напрягает ситуация за границей, — беспокойно начинает отвечать Ян, — она ухудшается с каждым днём. Необходимо держать Есению поближе, потому что для неё становится небезопасно быть вдали от нас, — он поворачивается в сторону окна из которого виднеется запретная часть леса и смотрит вдаль. — Думаю, что самый лучший вариант выдать её замуж. Будет под присмотром, в полной безопасности, никаких подозрений в её сторону, — проклятье, как в бездну смотрел! Я потерял дар речи, и кого он предлагает в качестве мужа, себя?!
— И? Когда у вас свадьба? — спрашиваю с каменным лицом, а руки сжались в кулаки.
— У нас? — на его лице расцветает та самая улыбка, после которой точно знаешь, что ничего хорошего ждать не стоит. — У вас, — поправляет меня Ян.
— Нет! И еще раз нет! — ожидаемо для нас всех вспыхиваю, воздух в комнате тяжелеет.
— Это не вопрос, — я молчу, знаю, что моё «нет» ничего не значит, но всё-таки надеюсь, что он передумает. — Не заставляй меня это говорить, — я отрицательно качаю головой уже больше от безысходности. Он уже всё продумал на сто шагов вперёд.
— Это приказ, и он не обсуждается, — фраза режет слух. Я знаю как он не любит это говорить мне и Дэму, но истины не изменить.
— Всё будет сделано, Ваше Величество, — отвесил ему поклон как полагается, он недовольно закатывает глаза. — Сами оповестите или доверите это мне?
— Я сам, пока можешь быть свободен, — и я ухожу от Яна злой и счастливый одновременно. Как это работает?
#5009 в Попаданцы
#4064 в Попаданцы в другие миры
#12515 в Фэнтези
#3836 в Приключенческое фэнтези
фиктивный брак, любовь и магия и при..., противстояние характ...
16+
Отредактировано: 30.04.2025