Есения
— Почему на машине? Разве переместиться не будет быстрее? — спрашиваю, усаживаясь на пассажирское сидение и откидываю спинку сидения назад. На улице темень, утро такое раннее, что тяжело бороться со сном.
— Будет, но зачем зря тратить силы? Доедем до условной границы, потом прогуляемся ножками. Кольцо надето? — Марк кидает взгляд на мои руки, — а второе? — убедившись, что у бедовой меня все важные артефакты на месте, он запускает машину простым нажатием на чёрный кристалл, и мы начинаем своё путешествие.
От волнения внутри всё сковало спазмом, но я стараюсь держать себя в руках. Сама же хотела, вот и наслаждайся.
Машина проносится по идеально ровной дороге, которую по обеим сторонам сопровождают ряды деревьев, укутанных пышной листвой. Солнце неспеша поднимается из-за горизонта. Первые лучи ласково гладят кожу. Зажмуриваю глаза от удовольствия, подвигаюсь ближе к окну, подставляя лицо на встречу тёплому утреннему свету.
Где-то через полтора часа пути Марк сворачивает на грунтовую дорогу. Мы оставляем машину в неприметном месте, накидываю на себя небольшой рюкзак с провизией. Доводы Марка, что это лишняя ноша и мы в любой момент можем перенестись обратно меня не убедили. Привычку тяжело выкорчевать из своей жизни.
— Давай ещё раз, — в сотый раз говорит Марк, пока мы пробираемся в гущу леса.
— Пожалуйста, прекрати. Твой инструктаж мне всю ночь снился. Идти рядом, не теряться, делать то, что ты говоришь. «Если я сказал тебе переместиться, значит ты это делаешь», — копирую фразу, имитируя его интонацию, которую слышала миллион раз за столь короткий промежуток времени. Никогда бы не подумала, что он такой паникёр.
— Хорошо, что у тебя прекрасное настроение.
— А у тебя нет что ли?
— Как сказать? Тащу тебя в логово какого-то психопата, целью которого, со сто процентной вероятностью, являешься ты. Думаю, он будет рад подарку.
— Не переживай, всё будет хорошо. Скорее всего Ян прав, и его там уже давно нет.
— Или он хочет, чтобы мы так думали.
Минуя заросли колючих кустов, лабиринтов с препятствиями в виде ям, выступающих над землёй корней и прочего, добираемся до опушки, посреди которой, в земле, была небольшая трещина.
— Здесь? — Марк утвердительно качает головой.
— Откроешь разлом?
Что за вопросы? Легко и просто. Магия послушно и дозировано разливается по телу, от моих движений разлом раскрывается, и теперь больше походит на пропасть. Ещё один поток магии, сорвавшийся с пальцев и из земли появляются ступеньки, ведущие прямиком в ад.
— Находчиво! — отзывается Марк на мою идею. Не прыгать же мы туда собирались? Не хочется свернуть себе шею на первом же задании.
— А ты не хотел меня брать. Смотри какая я полезная.
Не смело заглядываю в образовавшуюся моими усилиями пропасть. От высоты и неизвестности закружилась голова. Пусть удача будет на нашей стороне.
Мы аккуратно спускаемся по ступенькам. Надо было сделать ещё перила, потому что жуть как страшно спускаться, я вся в холодном поту. Проходит вечность прежде, чем мои ноги нащупывают опору в виде ровной земли. Марк подает мне руку и свет его магии, который был вместо фонарика, исчезает, потому что здесь достаточно светло.
— Что это за место? — спрашиваю я, рассматривая потрескавшуюся от засухи землю, поросшую мхом, власть над которой взяли массивные корни деревьев, пробившиеся на поверхность.
Поднимаю голову вверх и вижу лишь тьму. Мурашки пробегают по телу от осознания, что здесь есть жизнь.
Посреди не живописной, кажущейся мёртвой, природы стоит покосившийся от времени особняк. Я словно в фильме ужасов оказалась. Вцепилась в руку Марку, чтобы точно от него не отстать.
—Интересно, — задумчиво констатирует он, осмотрев дом, — запечатан магией.
Марк заглядывает в окна, осматривает дверь, и вслух перебирает варианты как нам поступить. Я молчу, чтобы не сбивать его с мысли.
— Защита выглядит надёжной, но давай всё-таки попробуем её снять. Не зря же мы сюда пришли, верно?
— Что мне нужно делать?
Он прикладывает мою руку к двери и накрывает своей.
— Чувствуешь плетения магии? — ладонь покрывается лёгкими холодными покалываниями. — Их надо разорвать, вдвоём справимся за считанные минуты. Выпусти тёмную магию, совсем чуть-чуть. Не бойся, больше всплесков не должно быть.
Марк отходит, чтобы занять свою позицию и мне становится жутко. Только рядом с ним я чувствую себя в безопасности и более смелой. Начинаю оборачиваться по сторонам, выискивая взглядом что-то или кого-то. Но призываю себя успокоиться. Он рядом, просто за углом дома. Я сильная, магия под контролем, чего мне кого-то боятся? Стараюсь дышать ровно.
— Готова? — возникает голос Марка в моей голове. Так вот ты какая ментальная связь. Без каких-либо усилий настраиваюсь на такой же способ общения и даю ему положительный ответ.
Магия двух диверситов оплетает дом. Земля задрожала, а следом за ней и особняк, стоявший здесь на последнем издыхании. Наша сила сплетается воедино и мёртвую тишину развеивает оглушительный треск.
#5085 в Попаданцы
#4129 в Попаданцы в другие миры
#12688 в Фэнтези
#3886 в Приключенческое фэнтези
фиктивный брак, любовь и магия и при..., противстояние характ...
16+
Отредактировано: 30.04.2025