Работа по обмену для попаданки

18.2

Я качусь словно с трёхметровой горки в парке развлечений с множеством поворотов, но мне невесело и удовольствия никакого. Постоянно приходится закрывать лицо от летящих в его сторону камней и кусков земли. Когда уже устаю кричать бездна выплёвывает меня на незнакомую опушку леса. Чувствую себя пожеванной, после такого аттракциона меня начинает штормить.

Обнимаю дерево, чтобы не упасть, и краем глаза вижу её, она обессиленно лежит упёршись спиной в толстый ствол дерева.

— Демира! — лечу к ней со всех ног, спотыкаясь об неровный рельеф и корни деревьев. — Боже, скажи что-нибудь, Демира!

Подбегаю к ней и падаю рядом. Живая! Её платье порвано, волосы потрепаны, Демира залечивает свои ссадины, морщась от боли.В её глазах застывший страх, и вместо ответа, она всего лишь накрывает мою ладонь своей, а по лицу стекают слёзы.

— Всё будет хорошо, я нас вытащу. Дэм, Ян, Марк, они все тут. Уверена, что они уже где-то близко.

Сама не верю в эту ложь. Они не рядом, и не скоро найдут нас. Пытаюсь нащупать своими нитями хоть что-то, что может нам помочь, какую-то лазейку, выход из западни. Но вместо этого только чёрные тени мелькают вокруг нас словно стервятники. Хочу достучаться до своих новых способностей, но тишина.

Ну же! Мне же страшно! Почему не получается?!

— Хватит уже прятаться! — отчаявшись пытаюсь докричаться до тени, наблюдающей за мной. — Я здесь, чего ты ещё хочешь?

Тень прокрадывается мимо, и за моей спиной появляется мужчина. Он резко поворачивает меня и с силой впечатывает спиной в твёрдую кору, сдавливая рукой мою шею.

В горле застрял крик, я перестаю дышать, глаза, наполненные злобой и безумием, впиваются в моё лицо. Он пытается залезть в мою голову, но остатки магии, которые не разбежались от страха всё ещё держат оборону.

***

Марк

Я ошарашено смотрю на то место, где только что стояла Есения. Как так, нас разделяло не больше двух метров?? Бездна, какой я идиот...

Надежда, что всё обойдется утекла как песок сквозь пальцы.

Руки непроизвольно сжались, челюсть стиснулась до боли в зубах. Клубок тьмы, который все года послушно сидел внутри, приходя лишь по зову, размотался и заполнил всё тело.

Тьма, вырвавшись на свободу разнесла всё, что было в округе. И только, когда меня слегка попустило вспоминаю, что я не один. Не хватило ещё и друзей лишить по собственной глупости.

— Полегчало? — уточняет Ян, высунувшись из защитного купола. Я киваю не в силах произнести ни слова. — Бери себя в руки, ты напрасно растрачиваешь силу.

Дэм начинает осматривать место, где провалилась Есения.

— Хитрые подземные туннели или разрыв, ведущий в его логово? С Деми он мог провернуть тот же фокус.

— Скорее всего всё вместе. Он хороший артефактор, что очень плохая новость для нас. Но Марк сейчас легко найдёт Есению.

— И как же? — спрашиваю Яна сквозь стиснутые зубы.

— Не зря же Боги даровали тебе истинность, используй по назначению, пробуй. Я не знаю, как это работает, но думаю, что связь крепка настолько, что никакой артефакт не в силе её заглушить.

Прислушиваюсь к совету Яну и к собственным ощущениям. Истинность, которую ещё недавно я никак не хотел принимать, золотистой вязью растекается по сознанию. Пробую установить с Есенией ментальную связь, но ничего, тишина. Из-за того, что в голове ни одной хорошей мысли не могу сосредоточиться.

Делаю так, как говорила мне Есения.

"Дыши, да, вот так. Глубокий вдох через нос и долгий протяжный выдох. Подумаешь, перестановка. Как же мы тогда переживём ремонт?» — она звонко смеётся и указывает, куда мне в очередной раз нужно передвинуть шкаф.

Воспоминание меркнет. Тогда мне казалось, что всё плохо, но она была рядом, а сейчас просто катастрофа.

Спустя несколько попыток мне всё-таки удаётся что-то ощутить. Липкий страх пробирается под кожу. Чувствую, что Есению охватила паника, она не одна и ей больно. Бездна, невыносимо. Где же ты? Перед глазами всплывает картинка, которая не даёт никакой информации. Безднов лес везде выглядит одинаково! Видимо, защита, которую она выстроила спадает, и на секунду я вижу всё, что и она. Чёрные глаза устремляют взгляд на неё (меня). Есения снимает кольцо, сдерживающее силу и у меня получается почувствовать, где они находятся. Там, где рванула тёмная магия. Завесу миров пошатнуло и всё вокруг пошло рябью.

Как только магический фон приходит в норму, чтобы можно было прорвать завесу я, ничего не объяснив, просто сгребаю всех в охапку, и мы перемещаемся в то место, где волнуется Анферн. Но всё не может быть так легко, я натыкаюсь на невидимую стену, которая не пускает меня к Есении. И я могу только наблюдать за своим кошмарным сном со стороны.



Отредактировано: 30.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять