Есения
Темнота вокруг меня не пугает. Ожидание смерти оказалось страшнее самой смерти. Я поддаюсь мягким волнам, ласкающим кожу холодной водой. Течение неспеша несёт меня по реке забвения. Картинки из жизни быстро сменяют друг друга.
Вот мне десять лет: я задуваю свечи на праздничном торте и загадываю, чтобы у меня была настоящая семья.
Мне пятнадцать и я иду на первое в жизни свидание. Первый поцелуй и барахтающиеся бабочки в животе.
Школьный выпускной, учёба в университете, смерть самого дорогого и близкого мне человека, бесконечная работа и жизнь тускнеет.
Но всё меняется, когда беспардонный блондин с изумрудными глазами забирает меня с собой в другой мир.
Бездонные, тёмно-синие, словно разбушевавшийся океан, глаза, которые накрывают меня волной и жизнь больше никогда не станет прежней.
Воспоминания приводят в конечную точку. Прекрасное чёрное платье растерзано, копна серых волос раскинута на чёрствой холодной земле, на которой лежит бездыханное тело. Рядом с ним сидит тот, от которого даже здесь сердце ёкает в груди. Хочу дотронуться до него, но рука проходит сквозь тело.
Мёртвую тишину нарушает незнакомый голос.
— Дыши, — командует он. — Пора просыпаться.
— Кто здесь? — кручусь по сторонам, чтобы найти обладателя голоса, но вокруг лишь темнота.
— Киаран. Так меня зовут. А теперь очнись и позаботься о моём друге.
Сквозь тьму начинает пробираться свет. Яркая вспышка ослепляет. Все воспоминания прокручиваются в быстром темпе, словно кто-то прокручивает пленку на старом видеомагнитофоне. Делаю вдох и выдох как велит голос, но ничего не получается.
—Дыши! — кричит голос и лёгкие обжигает воздух.
Резко открываю глаза, но от яркого света стало больно, прикрываю их руками, чтобы привыкнуть к освещению. Тело отрывается от чего-то мягкого, но чьи-то руки пытаются уложить меня обратно.
— Ваша Светлость, вы меня слышите?
Перед глазами появляется размытая картинка, но я узнаю силуэт и голос. Доктор Борден склонился надо мной, проверяя моё состояние. Я киваю ему, сил говорить нет.
От ломоты в теле и слабости я поддаюсь и падаю обратно на больничную койку.
— Какое счастье, что вы очнулись!
Сердце бешено бьётся, во рту пересохло. Чувствую себя разбито и не могу поверить в то, что я цела, насколько это возможно в данной ситуации. Мне всё кажется сном, у меня было чёткое ощущение, что я умерла, но вот я здесь, и ничего не понимаю.
Где Марк? Что с Морвидом? Что с Демирой, Дэмом и Яном, всё ли с ними хорошо? Беспокойные мысли водят хоровод в моей чугунной голове.
— Что произошло? С остальными всё в порядке?
— Ваш муж всё вам расскажет, — он улыбается и на душе становится легче. Не будет же он мне улыбаться, если всё плохо?
— Давно я здесь?
— Давно, Ваша светлость, две недели. Вы были в очень плохом состоянии. Ваш резерв был опустошен, это очень опасно.
— Так мне повезло? Чудным образом осталась в живых?
— Ну, — его лицо озаряет такая радостная улыбка, что мне становится не по себе. Я точно ничего не понимаю, — этому чуду скоро нужно будет дать имя.
— Что? — переспрашиваю его, не улавливая суть. Всё-таки двухнедельная бессознательность бьёт по способности думать.
— У вас будет ребенок, Ваша Светлость, — счастливо констатирует факт мужчина.
Глаза округлились от шока. Воспоминания резко вонзаются в голову. Странная не моя сила, усталость, тошнота, сны... И услышанное во тьме имя, которое кажется таким знакомым. Прокручиваю его в голове и понимаю, что ещё до всего происходящего он назвал свое имя.
Киаран! От пяток до головы меня затопило такой незнакомой, горячей нежностью. Мир перевернулся, я прикладываю руку к животу, проговаривая в мыслях его имя.
— Срок небольшой, но благодаря этому вы смогли дождаться спасения и пережить всё случившееся. Истинность дарует сильных наследников, а уж если оба родителя диверситы, то к Его Величеству на сеанс просмотра будущего не ходи.
— Кто-то ещё знает?
— Нет, ваша Светлость. Я решил, что вы сами захотите поделиться этой радостной новостью.
С улыбкой на все тридцать два, не обращая внимания на дикую слабость я уже готова идти искать мужа. Но доктор Борден моего напора не оценил, и сказал, что сам сообщит, что я очнулась.
Пока жду Марка, нащупываю на шее какое-то украшение. Под пальцами привычно закололо.
Не успеваю рассмотреть кулон, дверь открывается и в комнату залетает он. Взъерошенный, безумно красивый и, кажется, счастливый. Я раздвигаю руки в стороны, и он падает в мои объятия.
Сжимаю его со всей силой, которая у меня есть, глажу по волосам. А по лицу слёзы льются рекой.
— Не плачь, ты чего? Всё же хорошо, — а я не могу остановиться. Провожу рукой по плечу, задевая кофту и вижу огромный шрам. От ужаса охаю. Из-за меня!
#5027 в Попаданцы
#4082 в Попаданцы в другие миры
#12553 в Фэнтези
#3850 в Приключенческое фэнтези
фиктивный брак, любовь и магия и при..., противстояние характ...
16+
Отредактировано: 30.04.2025