Несколько недель спустя
Марк
Когда Есению выписали, беспокойство плавно сошло на нет. Дома она расцвела так же, как и цветы, которые она так старательно выращивает. Она выглядит отдохнувшей и вполне здоровой, но для полного восстановления потребуется время. Лиловые глаза сияют как прежде, вызывая внутри самые тёплые чувства. О прошедшем напоминает лишь лунный камень на её шее, и иногда ноющие шрамы от когтей твари.
Сегодня для меня особенный день. Надеюсь, что и для неё он тоже станет таким же.
После случившегося я много размышлял над тем, как изменилась моя жизнь с появлением в ней истинной. Решил, что Есения достойна самого лучшего, и изо дня в день стараюсь быть лучше и дать ей всё, что в моих силах.
С помощью мамы выполнил то, что обещал в шутливой форме. Расширил наши владения, и теперь маленькая теплица превратилась в более масштабное строение, оснащённая всем чем нужно. Артефакты, поддерживающие температуру, освещение разного спектра и ещё куча всего в чём я совершенно не разбираюсь. Её мечта вырастить райтали меня умиляет и я приложу максимум усилий, чтобы это желание исполнилось.
Поддался на уговоры Есении и согласился на воссоединение семьи. От этой идеи до сих пор дёргается глаз. Но если есть шанс, то им нужно воспользоваться, тем более мама заслужила спокойствия и мира в нашей семье. Если кто-то не оценит наших стараний, то больше пробовать мы не будем.
Солнце начало медленно заходить за горизонт, и мы с Есенией перемещаемся туда, где она ещё ни разу не была. За лесом, на границе с Ильмаром, было море, омывающее берега Росана. Лёгкий прибрежный ветер колыхает потемневшие волосы Есении. Они красиво переливаются на вечернем солнце, напоминая узоры нашей метки.
Я непривычно переживаю, даже руки немного потряхивает от волнения. Заставил Яна узнать всё, что мне нужно на Тиере, и когда получил исчерпывающие ответы перешел к действиям.
Есения закрывает глаза, подставляя довольное лицо под золотистые лучи, а я, как положено тиерским мужчинам встал на одно колено, и достал то, чего ждут все девушки.
Она открывает глаза и от удивления закрывает рот руками, а потом расплывается в самой прекрасной улыбке на свете.
— Я хочу, чтобы ты была моей женой во всех мирах, которые только существуют, — яркие отблески играют на камне кольца, — согласна ли ты выйти за меня замуж ещё раз и добровольно? — подчеркиваю слово «добровольно», потому что первый раз всё случилось спонтанно и необычно.
Есения радостно кивает и по довольному лицу скатывается слезинка. Надеваю кольцо на безымянный палец, где ему и место по их обычаям.
Она утыкается в мою шею носом, всё ещё немного всхлипывая.
— Теперь моя очередь, — она обвивает меня руками за шею и смотрит прямо в глаза, — у нас будет ребенок.
Стараюсь переварить информацию, но получается крайне плохо. Все эмоции смешались, и я не нахожу нужных слов. Я совершенно не готов к этому, но меня всё равно распирает от неожиданного счастья. Поэтому вместо слов срываю с её сладких губ поцелуй, сжимая в крепких объятиях.
— Надеюсь, что он будет похож на тебя.
Она звонко засмеялась, согласившись со мной.
— Это точно, ещё один ты это будет тяжеловато. Надо будет закупиться успокоительным.
Легко не будет, но у меня есть время подготовиться.
— Спасибо, — тихо говорю на ухо, и ей не нужно объяснений. Есения сама прекрасно знает, что кардинально изменила мою жизнь.
— Какой срок, как назовём?
— Прекрасный вопрос, Ваша Светлость. Срок не большой, но доктор Борден сказал, что именно факт беременности спас мне жизнь. И самое интересное, — она делает интригующую паузу, — я уже знаю его имя. Слышала во сне или в видении, не знаю как это правильно назвать. Нашего сына будут звать Киаран.
— Так значит новый образ, неконтролируемые новые способности — это всё его рук дело?
— Да! Так необычно.
— Боги, нам что, правда придётся оставить у себя анферновское зверьё в обличье здоровенного волка, которое ты именовала Кошмариком?
— Да! Это его зверь, нужно позаботиться.
— Какой ужас. Он, конечно, нам помог, — не могу сказать нет, он прибился к нам как бродячий пёс и смотрит такими преданными глазами, что его даже иногда хочется погладить. — Раз так, то придётся приютить. Но только одного!
— Конечно! Только Кошмарик. Он такой славный.
Не было в этом обещании ни капли правды. Уверен, что приди их сотня, придется строить загон. И у каждого будет имя подобное Кошмарику, очень зловещее. Я бы расстроился на месте твари из Бездны.
— Уже представляешь какой силой он будет обладать?
— Страшно представить, но хорошо, что у него будет такой папа, который его всему научит.
Устремляю взгляд на небеса, стараясь унять переживания по поводу пополнения в виде слишком могущественного мага. То, что он настоящее дитя тьмы, сомнений у меня нет. Будет ли в нём хоть капля света? Очень хотелось бы, именно об этом прошу Богов.
Сейчас Анферн в состоянии относительного покоя. Тьма постепенно будет выходить в наш мир, селясь в солнечных сплетениях наших детей и внуков. Самое большое моё желание, чтобы никому из них не пришлось столкнуться с тем, что наговорил мне Морвид в Бездне.
#3894 в Попаданцы
#3172 в Попаданцы в другие миры
#9257 в Фэнтези
#2709 в Приключенческое фэнтези
фиктивный брак, любовь и магия и при..., противстояние характ...
16+
Отредактировано: 30.04.2025