Это что еще за фокусы?!
Умерла, так умерла! Мне не нужно никакой загробной жизни и перерождений!
Но…
Я лежала на жёстком матрасе и вдумчиво ощупывала себя… тело было чужим и это точно. Маленьким, худым, с короткими жесткими волосами.
Я подняла руку, заценила пальцы… тонкие, никакого маникюра, еще и в странных ссадинах, а запястьях вообще в синяках разной степени свежести...
– Что за… фигня… – недоуменно прошептала я.
– Госпожа, – раздался тихий голос за спиной.
Я резко села и испуганно обернулась.
В дверях комнаты стояло существо, выращенное в подземельях, не иначе. Если по ее бледной коже и худобе судить.
Девушка в белом передничке поверх синего платья. Очень гармонирующего с синевой под ее глазами.
– Госпожа Разара, вас зовут, – она переминалась с ноги на ногу, теребя край передника. – Лорд Дартэл требует воды.
– Лорд? – переспросила я, нервно хихикнув.
– Да, – девушка побледнела ещё сильнее. – Пожалуйста, поспешите. Вы же знаете, что будет, если вы не придёте. Вас накажут. Прошлый раз вы на сутки остались без еды, пожалейте вы себя… и меня тоже.
Пожалеть?! Чуть не расхохоталась в лицо непонятной девице.
Я умерла! Умерла в своей квартире вчера вечером, так незаметно для всех, что даже кот не проснулся!
Почему-то именно это возмутило меня больше всего, когда мой дух вышибло из тела. Я даже сначала не поняла, что собственно произошло…
Только что сидела в своём кресле, смотрела в монитор и ненавидела свою жизнь.
Ипотека, кот, который опять нагадил в тапки, причем специально, я уверена.
Последняя смутная мысль перед смертью была: «Надо бы голову помыть, но тааак лень».
А потом случилось это.
Я не поняла, что именно произошло, сердце прихватило? Инсульт? Вроде рановато.
Просто наступила темнота, рывок, будто меня выдернули из тела и вот я уже мертва.
Матерюсь беззвучно на спящего кота… И тут меня закрутило, понесло сквозь холод и темноту
– Хорошо хоть у кота автокормушка. А я… соседка найдёт через неделю, когда запах пойдёт.
Брррр… Ужас.
Пустота взорвалась болью, и вот я уже здесь. Слушаю про какого-то лорда, который только из моих рук воду пьет…
Я посмотрела внимательно на девушку. Дрожащие руки, большие испуганные глаза.
– Этот, хмм… лорд, прислал служанку, что бы сказать мне, чтобы я принесла ему воды? – переспросила я, с трудом скрывая иронию в голосе.
Девушка кивнула.
– А почему он просто не попросил тебя дать ему этой воды?
Она растерялась, даже как-то жалко стало явно зависшую девицу, стоит, глазами на меня хлопает.
– Но ведь его личная служанка – вы. Пожалуйста, идите. Не заставляйте меня возвращаться туда… меня накажут, если я не приведу вас.
Она всхлипнула и раздвинула шторки на стене, оказалось, за ними каменная ниша с вещами. Служанка взяла одно из платьев и выжидательно замерла, держа его в руках.
Ничего не понимаю, эта служанка собралась прислуживать мне… а я – тоже служанка какого-то лорда. Дичь какая-то!
Вдруг голова буквально раскололась от острой боли, а тело будто кипятком окатили, я тихо застонала.
Девушка бросилась ко мне, видимо, выглядела я совсем не очень.
– Что с вами, Разара? Да вы вся горите!
Я хотела попросить воды, но из горла вырвался только хриплый стон.
Неужели опять помираю? Проскочила мысль, но тут мне в голову хлынули чужие воспоминания, комната завертелась так, что я плюхнулась обратно на жесткую кровать.
Чужие воспоминания врезались в сознание, как осколки стекла и застревали там острыми занозами, причиняя дикую боль.
Это тело, ее зовут Разара. Рабыня, подкидыш семьи Рэл, бастард кого-то из драконов… Что?!
Какие еще драконы! Я с котом-то управиться не смогла! А рептилий вообще ненавижу.
Вспомнила, как росла эта девочка в доме семьи Дартэла Рэла. Сначала относились неплохо, ровно до тех пор, пока не поняли, что драконьего дара у нее нет.
После этого сделали рабыней. Перед глазами пронеслась череда картинок, наглядно демонстрирующих, что мир, в который я попала, совсем не добрая сказка…
Мальчик с голубыми глазами и холодной улыбкой. Он вечно злился на меня, непонятно за что. Не вмешивался, когда меня унижали и задирали все кому не лень.
Только бить не давал.
Картинка как он, еще подросток, перехватывает руку старшего слуги, занесенную для удара, а потом раздается тихий треск и рука ломается, скулящий слуга рассыпается в извинениях перед господином, а тот, не меняя холодного выражения лица, говорит, – Она моя, никто не смеет к ней прикасаться.
А она, ну то есть уже я, бросается к слуге, чувствуя себя перед ним виноватой.
Вот же размазня!
«Смазливая пустышка, тебе только в постели молодого господина ублажать», – шептались у нее или уже у меня за спиной другие рабыни.
Приступ прозрения внезапно оборвался, по телу пробежал озноб.
– Ну уж нет, – я села на топчане, хватая ртом воздух, голова кружилась, мне бы кто водички подал… – Такой жизни мне точно не надо.
Я осторожненько встала, медленно подошла к единственному окну и уставилась наружу, не обращая внимания на причитания девчонки с платьем.
Оставаться здесь я не хотела, но…
За окном оказался суровый горный пейзаж, ни одного огонька, ни города, ни деревеньки. Куда не кинь взгляд, только горы и небо, усыпанное звёздами.
– Ладно, – я выдохнула. – Ладно. Выбраться так сразу отсюда похоже не получится, значит пойдем смотреть, что там у нас за лорд…
#1042 в Фэнтези
#123 в Магическая академия
#473 в Попаданцы
#359 в Попаданцы в другие миры
от ненависти до любви, жестокий дракон, чувства в отражении ...
18+
Отредактировано: 27.06.2026