ГЛАВА 2
Моим мечтам выспаться, не суждено было сбыться. Сон долго не шел, я вертелась с боку на бок, мозг кипел, мысли скакали бешеными белками. И только я начала проваливаться в сон, как в гостиной раздался грохот. Я вскочила с кровати как ошпаренная и помчалась смотреть, что у меня там грохнулось, неужели потолок обвалился. Но представшая картина, когда я включила свет, превзошла все мои ожидания. Как говорил герой одного фильма, картина маслом. Журнальный столик перевернут, ваза, которая стояла на нём, разбита и посреди гостиной огромная собака размером с небольшую лошадку. На спине у собаки мужик весь в крови и похоже в отключке. Костюмчик на нём явно не местной индустрии моды и ножны с чем-то колюще режущим на спине весьма реалистичны. Похоже, это обещанного мне избранного принесло, попутным ветром. И что мне делать, к такой собачке подходить страшно. Да и мужик, вдруг придет в себя и, не разобравшись, пришибет меня. Но делать-то нечего, надо мужику оказать помощь, да и собачка, похоже, в мед. помощи нуждается.
Осторожно, делая маленькие шажочки, я начала подбираться к нежданным гостям. Как-то прям сегодня, я суженного не ждала, я вообще ещё до конца не осмыслила и не привыкла к мысли, что у меня уже есть где-то жених.
Собака, реагируя на мое движение, повернула голову, наблюдая за мной, так нужно наладить контакт с собачкой.
- Слушай собакен, твоему хозяину нужна помощь. Я хочу ему помочь, а потом и тебе раны обработаю. Я ничего плохого, вам не желаю и вообще вы
вломились ко мне в дом.
Да картина маслом ночь, у меня в гостиной незнакомый мужик в отключке, а я беседую с его собакой и надеюсь с ней договориться. Хорошо, что никто не видит, и такое нельзя никому рассказывать, иначе запрут в палате с мягкими стенами.
Как ни странно, но, похоже, собачка меня поняла. Я уже смелее, подошла к чудесатой композиции. Бегло осмотрела своих пациентов на сегодня. Как же хорошо, что у меня есть мед. образование. Так, что я знаю, что нужно делать. И в доме есть все необходимые инструменты. Наверняка, в бабушкиных запасах, вообще можно найти все, что нужно в данной ситуации. Быстро разложила стол книжку и помчалась за простынями, инструментами, лекарствами. Вернувшись, расстелила тонкое покрывало и простынь на столе и стала объяснять собачке, что ей нужно встать и подойти к столу вплотную. Чтоб я могла, стащить мужика с её спины на стол. Иначе я эту тушу никак на стол не затащу. Звать на помощь некого, да и нельзя, как я объясню кто это и откуда. Как не странно, но собака меня поняла и выполнила все, о чем я просила. Мужественно терпела, пока я, кряхтя и бубня под нос ругательства, стаскивала с мужика его оружие. Коего оказалось гораздо больше, чем на первый взгляд. Стягивала с него кожаную куртку, массивный кожаный ремень и сапоги. Штаны и рубашку, в виде туники, просто срезала, все равно они уже порваны, а мучится, пытаться стащить их, просто глупо. Терпела, не выказывая ни малейшего беспокойства, пока я перетаскивала мужика на стол. Устали мы обе и я, и собака. Ну и туша этот мужик, бедная собачка, такую-то тяжесть на своем хребте носить. А то, что собаку используют вместо лошади, было очевидно. На животном было подобие седла и седельные сумки. Жалко, стало животинку, решила снять все эти причиндалы с неё.
- Слушай собакен, я сейчас сниму с тебя все эти навороты, это, я так понимаю, седло с седельными сумками. И пока я буду лечить твоего хозяина, полежишь спокойно и без груза.
Собака смотрела на меня, чуть склонив на бок голову, ну прям, как человек. Явно все понимает, а может это оборотень, что там бабушка писала, ладно позже разберёмся.
С седлом управилась быстро. Благо бабушка отправила меня, в подростковом возрасте, осваивать навыки верховой езды. Так что я, и в седле держусь прилично, и заседлать лошадь умею. А тут всего-то подобие седла, которое крепится широкими ремнями крест- накрест на груди и под брюхом собаки, застегивается по бокам. Оттащила седло с седельными сумками в угол комнаты, к куче металлолома в виде колюще режущих предметов разных форм и размера. Принесла таз с теплой водой, губку и бутылку медицинского спирта. Как не странно, но резаная рана на боку и ноге уже не кровоточили.
Обмыла пациента губкой, а мужчинка красавец Апполон и рядом не валялся. Красивое мускулистое тело, все мышцы прокачены. Видно, что мужик тренируется регулярно, очень высокий рост, наверно под два метра, широкие плечи. Красивое лицо, с правильными чертами, волевой подбородок, ровный пропорциональный нос, брови в разлет, длинные ресницы. Каштановые волосы длиной чуть ниже плеч, стянуты в низкий хвост. Красивые мужские руки аристократа с мозолями явно от мечей. На безымянном пальце левой руки перстень, брат близнец тому, что красовался на моей руке. Только мужской вариант чуть массивнее, так что сомнений нет, суженный пожаловал.
Приготовила все необходимое, чтоб наложить швы на порезы, обработала кожу вокруг ран йодом. Надо бы, хоть местную анестезию ему сделать, хоть мужик и в отключке. Интересно, как его организм среагирует на новокаин, сделала пробу на руке, подождала, реакции нет, замечательно. Блокаду вокруг пореза на боку и на ноге, на руке совсем маленький порез всего пара швов будет. Повезло мужику, что раны не серьезные или это мне повезло. Будь, что посерьезней и что тогда делать, в больницу нельзя, а сама не справилась бы точно. Обработала руки спиртом, натянула стерильные перчатки. Раны вычистила и зашила. Наслушалась бы я, от бабушки, за такие швы, ну уж как умею. Швы смазала зелёнкой. Вроде все, только почему он до сих пор в отключке, не порядок. Стянула перчатки, нашатырь на ватный тампон, приводим это замечательное тело в сознательное состояние.
Запах нашатыря мужчинке не понравился, морщится, отворачивается, стонет и все. Вот я идиотка не подумала, что у него может быть закрытая черепно-мозговая или внутреннее кровотечение, все же я больше бухгалтер, чем врач. И что делать, я не могу так на взгляд определить, во-первых, не специалист я, во-вторых, для этого нужно оборудование. Елки-моталки, что делать-то, кто бы мне сказал. Так Мила без паники, стараемся привести мужика в чувство, может хоть скажет, где болит-то.
Мужик просто спал, и открывать глазки, чтоб поприветствовать меня всю такую замечательную, не желал. Вот это сон у мужика, что он давно в сознании и просто спит я уже поняла. Положила руки ему на живот, пытаясь аккуратно пропальпировать. Неожиданно, почувствовала покалывание в кончиках пальцев. Потом пришло осознание, опять как волна, что я могу так продиагностировать его всего. Только нужно захотеть, отдать мысленный приказ энергии, недолго думая я так и поступила. Результат потрясающий, через пару минут я точно знала, что никаких повреждений кроме тех, что я уже зашила и обработала, нет. Так пару незначительных гематом за пару дней сами пройдут, крови потерял много, но не критично. Физическое и магическое истощение. По какому-то наитию я отдала мысленный приказ энергии на исцеление и почувствовала, как из меня, через пальцы, течет энергия. Как тёплые ручейки, через минуту я убрала руки, от своего пациента решив, что хорошего по не многу.
- Ну что собакен, будем лечить тебя?
Собачка встала, подошла и улеглась у моих ног, вот это да, вот это я понимаю умная выдрессированная собачка. Решила поэкспериментировать, положила на спину собаки руки, попробовала почувствовать и ничего. Что такое, только что ведь получалось. Подумала, сосредоточилась на мысли, что я очень хочу понять почувствовать какие повреждения у собаки. В кончиках пальцев покалывание, отдала мысленный приказ энергии на диагностику. Оказалось, что у собаки несколько не больших порезов, ушиблена лапа и не большой ожог на задней правой лапе, и собака оказалась кобелём. Отдала приказ энергии на исцеление и опять тоже ощущение теплые ручейки энергии, струящиеся через кончики пальцев. Вау, да я и вправду маг, бабушка была права. И не надо мучится с диагностикой, и потом накладывать швы, можно залечить энергией или все же швы надо, ладно потом разберусь. Что-то устала я, а ещё этого мачо нужно на диван определить и собаку помыть, а то она вся в крови и грязи. В комнате бедлам, какой ужас.
- Так замечательный пёс, не знаю, как тебя зовут, но сейчас мы с тобой топаем в ванну, тебя следует вымыть.
Собачка, без сопротивления, проследовала за мной в ванну. Терпеливо стояла, лежала и сидела по моим командам пока я её мыла. А вот по окончании я поняла, что если эта собачка размером с небольшую лошадку сейчас встряхнется, у меня в ванной будет потоп это раз и придется драить в ванной не только стены, но и потолок два. Я решила, что собачке лучше встряхнуться на улице, что и озвучила псу. Как ни странно, пёс все понял, проследовал за мной на улицу, отошел на несколько метров во двор и там уже начал по-собачьи встряхиваться. Нет, я уже влюбилась в этого замечательно пса, хочу такого же. Подождала, пока пёс закончит свои сушильные процедуры, и мы вместе пошли в дом. А в доме караул, куда бежать, за что хвататься. Осмотрев разгромленную гостиную, решила, что сейчас необходимый минимум. Вылила грязную воду из таза, налила чистой, принесла постельные принадлежности и застелила диван. Мужика обмыла, еще раз, влажной губкой. Заодно облапила и обследовала свои будущие владения так сказать. Ему все равно, а мне интересно и вовсе я не маньячка и не озабоченная. Хотя если вспомнить, что секс у меня был так давно, что почти в прошлой жизни, то хоть полапать. К тому же не чужое, а свое почти уже законное, имею право. Пес помог мне перетащить своего хозяина на диван, точнее смирно стоял впритык к столу, пока я стаскивала женишка ему на спину. Потом переместившись к дивану сам, практически скинул это спящее непробудным сном тело на диван, я прикрыла его простыней и пледом. Теперь грязные в крови простыни, покрывало в машину и запустить стирку. Черепки вазы в мусор, жалко вазу она мне нравилась. Столик, как не странно, не развалился, поставить на место. Стол сложила тоже на место. Подумав, вылила из таза воду и сгрузила вещи, этого мачо, в таз, сам пусть разбирается с ними, когда проснётся. Как по мне, то можно оставить только сапоги. Все остальное порезано, даже куртка сияет разрезом сбоку. Притащила моющий пылесос, замыла кровь на ковре и полу. Все помыть ванну, принять душ и спать, все остальное завтра. Точнее уже сегодня, но я же ещё не спала, значит у меня ещё вчера или сегодня, а завтра наступит утром, когда я проснусь. Всё спать, спать, спать утро вечера мудренее. Пёс улегся у дивана хозяина, выключила свет и уже на автопилоте отправилась спать, предварительно заведя будильник на семь утра спать, осталось, четыре часа.
Казалось, только заснула и уже вставать, тихо ворча на всяких суженных, которые являются в неурочное время, спать не дают. Да ещё и в непотребном виде, поплелась умываться и варить кофе. Пёсик проследовал за мной.
- Сабакен, ты наверно гулять хочешь, пойдем, открою тебе дверь, только со двора не уходи, и справь свои дела где-нибудь в уголке под деревом. Дверь оставила открытой. Контрастный душ помог проснуться.
Уже когда пила кофе с бутербродами, вернулся пес, взглянув на него, я обомлела, в зубах он держал тушку зайца. Мама дорогая!!!
- Собакен, ты, что в лес мотался? Я же тебе говорила, чтоб со двора не уходил. У нас тут, такие как ты, не водятся, люди могли на тебя охоту открыть с перепугу. Нет, за зайца конечно спасибо, вот только, шкуру с него снимать я не умею. Конечно, если чуток помучиться, можно снять, но может твой хозяин уже проснётся и займется этим делом.
Достала миску, налила воды, поставила на пол псу.
- И чем мне тебя кормить, у меня столько еды нет, а ты сырых зайцев не ешь случайно?
Пёс, разумеется, мне не ответил, только крутил головой, наклоняя её то в одну, то в другую сторону, внимательно слушая.
Вздохнула и пошла, одеваться, по пути проверила спящего красавца и даже попыталась его разбудить. Бесполезно, вот же здоровый, крепкий сон у человека. Нет, не человека, это я точно уже знаю после диагностики, но какой он расы не известно. В гостиной собрала инструменты и лекарства отнесла в аптечку, хирургический инструмент сложила в стерилизатор нужно вымыть и простерилизовать.
Пес следовал за мной по пятам, наверно есть хочет, решила я. Пока пила кофе скормила ему несколько бутербродов, но они ему на один зуб, придется с зайцем возиться. И идти к соседке за курицей или может утку зарезать, еды-то у меня на меня одну. Правда, рассчитано на два дня, но мужчинку-то тоже кормить надо, а зайца с кашей сварю собаке.
Простирелезовав инструмент, взяла таз, острый нож и пошла, мучить несчастную тушку, на предмет лишения ценного меха. Промучилась долго, все же первый раз таким делом занимаюсь. Пёс от меня не отходил, внимательно следя за моими действиями. И мне казалось, что его забавляют мои мучения.
Наконец разделанный и порезанный на куски заяц варился в большой кастрюле, можно идти к соседке, да и ещё одну соседку навестить надо на предмет молока, масла, сметаны, сливок и творога. Псу велела оставаться в доме. Он, настырно, пытался проскочить за мной, но я решительно заперла дверь, ещё не хватало перепугать с утра пораньше соседей. Выкатила скутер с гаража и отправилась к соседям.
Дом наш на отшибе, дальше только лес с одной стороны, луг с другой и речка с третьей, и до ближайших соседей метров семьсот. А до тети Маши, у которой я покупаю молочную продукцию ещё дальше. Так, что на скутере и быстрее, и в руках провиант не тащить, я все же девушка, а не ломовая лошадь.
Тетя Вера соседка, которой я сплавила птицу, сноровисто отловила утку и курицу и сказала, пока я съезжу к тете Маше, она их зарежет и ощиплет, так что получу готовую к приготовлению птицу.
Алан
Снова активировались гаадри, вот же мерзопакостная раса и откуда они только взялись. И местные обделённые(1), как они не понимают, что гаадри плевать на них. Что люди интересуют их, как инструмент, рабочая сила не более. Что без магии, жизнь людей уменьшиться в разы, что лечат их маги и многое построено на магии. Мне не понятно чего им спокойно не живется, что не нравится. На Мирасс (2) их никто не притесняет. Не знаю точно как на других планетах, но на Мирасс обделённым живется нормально. Занимайся себе хоть торговлей, хоть делом ремесленным, хоть искусством, хоть науками или фермерствуй. Нравится, иди в наёмники или жандармерию. Да, там высшее начальство либо одарённые, либо наллари, но вполне можно дослужиться до низшего командного состава. Да в политику и к власти их не пускают. Уровень жизни хороший, нищих нет, обязательно все получают минимальное образование, дальше по желанию и за свои деньги. Лечебницы есть даже для самых бедных. В последние время всех у кого есть идеи технического порядка, привлекают к изобретениям. И за стоящее изобретение хорошо платят. Последнее двести лет, мы стали использовать механизмы, совмещённые с магией, иначе воевать с гаадри не возможно. Все больше строится виман (3), в межпланетном пространстве с ними проще воевать, а ещё лучше за пределами планетарной системы. Урок с Ниррилли (4) усвоился навсегда. Гаадри пришлось выбивать с неё, долгие шесть лет и планета будет теперь восстанавливаться ещё неизвестно сколько. Прошло почти сто лет уже, а планета восстановилась лишь частично даже до половины восстановления ещё далеко. Сейчас затишье и оно тревожное, такое было несколько лет назад, перед бунтом обделённых, при помощи гаадри, в провинции Лурас (5). Да клан Далурис справился сам, все-таки наличие в клане трёх сильнейших некромантов и пяти сильнейших менталистов, это серьёзная сила. Но жертв было много, да и окружающая среда сильно пострадала. До сих пор восстанавливают, а что-то будет восстанавливаться ещё многие годы.
- Алан, о чем задумался? Я тебе уже третий раз вопрос задаю. Окликнул меня Велор. - Да так, об обделенных и гаадри, не нравится мне это затишье. В ресторации Келанура (6), где мы обедали с тобой, я заметил несколько людей обделенных. Здоровые сильные мужчины, середина рабочего дня, а они праздно шатаются и их взгляды в нашу сторону были не добрыми. Похоже, это из этих, что мечтают о приходе гаадри.
- Недолго им осталось шататься, главы кланов вызвали менталистов из дракканов. Хищно улыбнулся Вилор.
- Проверке будут подвергнуты все, повторения нападения как на Далурис никто не хочет. Кому-то подправят мозги, кого-то казнят.
- Скорей бы, высказался, молчавший до этого Верим, такая проверка в Далурис показала, что это необходимая и эффективная мера. И если бы они её провели до нападения то и нападения избежали бы, не было бы столько жертв и такого ущерба. Гнилой коготь лучше вырвать, новый отрастет, а оставишь, он отравит всю лапу.
В этот момент помолвочный перстень вспыхнул ярким светом, неужели, наконец-то. Я ждал этого момента двадцать пять лет, моя избранная надела перстень. Мой перстень не снимался, а маяк не настраивался, это означало, что перстень у избранной или рядом. Но она его не надела и помолвка не завершена.
Мирозданье, как плохо-то я не ожидал, что настройка маяка такая тяжёлая. Накатила тошнота, в глазах потемнело, голова раскалывалась от боли, вспыхнул болью правый бок и бедро, потом я четко увидел, где она.
Вынырнул из дурмана настройки маяка, и оказалось, что вокруг меня идет бой. Верим подомной скачет, уворачиваясь от двух мужиков с мечами. Третий уже мертвый валяется с распоротым когтями Верима горлом и горящим факелом в руке, который не выпустил и после смерти. Я выхватил мечи и скатился с Верима. Первым достал лысого дядьку, он слабее, владел мечём. Мысленно крикнул Вериму, чтоб помог Велору. Сам занялся вторым, краем сознания отметил, что полыхнуло некромантское заклинание Вилора. Решил не церемониться со своим противником, раны давали знать о себе, поэтому просто пустил заклинание ледяная игла ему в горло, всё вроде. Велор с Веримом справились тоже.
- Велор, что произошло?
- Как только вспыхнул твой перстень, кстати, поздравляю, наконец- то, подмигнул мне Вилор.
- Ты выпал из реальности, а тут со всех сторон посыпались эти. Посмотри место для засады отличное, вот они её и устроили. Как умудрились нас обогнать, я некоторых из них, тоже видел в ресторации. Ты в отключке, их слишком много, даже для нас троих. Заклинания запускал аккуратно, чтоб вас не задеть, кстати, надо посчитать сколько их.
Пока Велор пересчитывал напавших на нас, я запустил заклинание самоисциления, да крови многовато потерял.
- Тридцать два человека, все обделённые, все здоровые, зрелые не старые мужчины.
Сообщил вернувшийся Вилор.
-Верим, зализал уже свои раны, через время все заживет. Я кинул на Велора
заклинание исцеления, его тоже задело.
- Алан, так, где твоя пара, куда теперь тебе? Спросил Вилор, изнывающий от любопытства. - Она в закрытом мире, надо к мааре (7) клана идти, чтоб открыл мне портал и привязку к нашему миру сделал. Сам в закрытый мир я не рискну открывать портал.
Я влез на Верима, Велор на свою Шер, красивая всё же кошка (8). Верим рано или поздно покинет меня, как только встретит свою пару, надо бы завести себе тоже кошечку.
- Ну что поехали, я уже послал оповещение местной жандармерии, и маяк поставил. Они через 20 дак (9) прибудут, пусть и разбираются с трупами и их личностями. Поглаживая Шер и осматривая место боя, с ленцой протянул Вилор.
В следующее мгновения я увидел летящий в меня с Веримом камень огня (10), заклинание Вилора в того недобитого, что швырнул в нас камень огня. Слишком маленькое расстояние, не увернемся и щит, на таком расстоянии, не спасёт. Камень на перстне полыхнул, я успел вцепиться одной рукой намертво в Верима, второй кинуть заклинание привязки к миру и мысленно крикнуть Вериму.
-Перстень, переносимся к избранной, а дальше дикая боль во всем теле и темнота.
Из темноты выплывал тяжело, все тело болело. Еще неприятный резкий запах, откуда он? Надо открыть глаза, сейчас соберусь с силами, Вэл (11) говорит, что нас лечат. Его слова прорываются, как сквозь плотную ткань, сложенную в несколько слоёв. А потом невероятно приятное ощущение чужой силы, она играет, пузырится, омывает как чистейшая вода и убаюкивает.
В следующий раз я очнулся, точнее уже проснулся, от настойчивого зова Верима, он усиленно звал меня и вылизывал мне лицо. Так же меня будил и Вэл, устроили целую какофонию у меня в голове. Открыл глаза, где это мы, в комнате полумрак, Вэл начал орать, наша пара сбежала, Верим не уследил.
- Так Вэл, помолчи минуту.
- Верим, у нас получилось, мы у избранной? Верим, видя, что я не волнуюсь за свою пару, успокоился и начал рассказывать.
- Да Алан, мы перенеслись, немного устроили погром в её жилище, но она не сердилась, очень волновалась. Лечила тебя сначала как слабый маг или знахарка. Она тебя зашила, потом пыталась тебя привести в чувство. Но ты долго выплывал из бессознательного состояния и она чего-то испугалась. Бегала вокруг тебя, ругалась себе под нос, мой амулет, конечно, переводит, но я не всё понял. Она забавная, потом положила руки на живот тебе и начала потихоньку щупать. Мне показалось, она пыталась пощупать, что у тебя там, внутри живота, а потом пустила магию. Кажется, она сама удивилась этому. Похоже, она не обученный маг и она точно наллари. Более того, наллари с тёмным сильным даром, посмотришь потом сам, когда найдём её.
Пока Верим рассказывал, я через связь с кольцом искал свою избранную. Она где-то не далеко и все хорошо, ей ничего не грозит. Осмотрел комнату, в тазу, из неизвестного мне материала, лежат мои вещи. Хм, она срезала, с меня одежду, заглянул в себя, резерв на три четверти, вокруг энергия есть, но мало совсем. Запустил заклинание чистки, потом восстановления ткани. Приведённые в порядок вещи сложил в сумку, надел второй комплект: бельё, штаны, тунику, носки. Почистил заклинанием сапоги, собрался одеть, Верим остановил.
- Не надевай сапоги, она в доме ходит без обуви и тут довольно чисто. У неё машина, которая чистит, только гудит сильно. Чистит не плохо, но кровь с ковра и из мелких щелей полностью не вычистила.
Запустил заклинание очистки комнаты, постель аккуратно сложил, проверил оружие, почистил его, слушая рассказ Верима. Осмотрел комнату в светлых тонах с несколькими яркими пятнами в виде картины, штор и декоративных подушек. Ничего лишнего все подобрано гармонично, все функционально, рационально, минимум украшений в виде двух ваз и необычной картины. Картина весьма интересная состоит из трех частей изображающая какие-то цветы. В принципе каждая часть может быть отдельной картиной, но вместе картинка получается более полной. Необычный хронометр, понаблюдал за ним, похоже, он отсчитывает время. Больше на стенах никаких украшений. Из мебели только диван, два кресла, два пуфа, чайный столик. Странной конструкции консоль, присмотрелся, она раскладывается в стол, над ней что-то напоминающие визер (12), а может, я ошибаюсь. В нишах по обе стороны камина шкафы, до половины со стеклянными дверцами. Кажется это гостиная. Только большой сундук выбивался из общей картины, похоже, он тут постоянно не стоит.
- Она так нервничала, пощупала тебя почти всего, наверно пыталась понять, где у тебя ещё раны. Продолжал свой рассказ Верим.
- Ещё у неё мощный ментальный блок или щит стоит, не могу пробиться, и Вэл говорит, что её лину спит.
- Вэл, что там с её лину? Заволновался я.
- Она спит и не отзывается, но мы уже знаем язык нашей пары, немного непривычный. И мне она нравится, и пахнет хорошо, хорошая у нас пара. Мечтательно промурлыкал Вэл, у меня в голове.
Прислушался к себе, да точно, новый язык вжился в память, заклинанием перстня намертво, нужно будет только письменность освоить.
Верим, продолжил рассказ, как она его лечила, как потом мыла и вставила из дому, чтоб он отряхнулся от воды, как охранял её, как сбегал на разведку.
- Алан, кажется, она думает, что я обычный салуз (13). Называет меня странно собакен, собачка, собака, пёс я не знаю, что это значит, но тут есть животные похожие на меня, только маленькие и мой амулет переводит это понятие. С возмущением, пробасил Верим.
- И, похоже, она считает, что я это животное, только большое и страшное, но меня не боится. Сразу боялась, потом перестала.
- Утром она проснулась не выспавшаяся и ворчала. Я следовал за ней, она решила, что мне нужно по нужде и выпустила меня из дому, сказав, чтоб я её территорию не покидал. Но надо было осмотреться. За её территорией сразу лес начинается, с другой стороны река, там рыба есть. С третьей стороны поле, с четвертой дорога. И примерно в половине дира (14) дом фермера и дальше много таких домов. В лесу много мелких животных, прямо с краю леса, очень много газур (15). Я быстро наловил штук пять - шесть, поел и одного принес ей. Она назвала это животное зайцем и решила, что я принес ей, чтоб она мне его сварила.
Верим фыркнул, что у него заменяет смех и начал рассказывать, как она мучила бедную тушку животного, пока содрала с него шкуру.
Пока Верим рассказывал, я хохотал. Да, избранная точно никогда этого не дела, с чего вывод она не охотилась, скорее всего.
- Еще в лесу много грибов, и неподалёку, примерно полтора дира, есть источник энергии, слабый правда, но тут плохо с энергией. Продолжил рассказ Верим.
- Ещё, когда она поняла, что я покидал её территорию, разнервничалась, сказала, что таких, как я, тут нет и меня могут испугаться, и постараться убить. - Верим, как она сбежала-то от тебя?
- Она сказала, что ей нужно уйти, а мне нужно остаться в доме. Я пытался последовать за ней, но она так ловко проскочила в дверь и захлопнула её.
Потом ещё и замок щелкнул, смутился Верим.
- На окнах везде решётки, дверь хорошая, железная, крепкая.
- В окно я видел, как она с маленького домика, от которого пахнет земляным маслом неру (16), вывела небольшую машинку, села на неё сверху и уехала. - Машинка тарахтит и воняет неру, с собой взяла большую корзину.
Поставила её на машинку у себя в ногах, машинка не устойчивая, но она ею хорошо управляет.
В этот момент послышался тарахтящий звук.
- Вот, наверно она едет. Вскочил Верим.
Я посмотрел в окно, к дому подъехала маленькая, миниатюрная, рыжеволосая девушка.
Машинка, и, правда, не устойчивая, в ногах корзина, полная и тяжелая. Девушка, удерживала свою машинку, поставив ноги на землю. Сняла корзину и поставила на землю, встала с машинки и покатила её в небольшой домик. Вернулась, взяла корзину и потащила к дому. Мы с Веримом метнулись к дверям.
#91270 в Фэнтези
#29537 в Приключенческое фэнтези
#137550 в Любовные романы
#43855 в Любовное фэнтези
авторские расы, авторские миры
16+
Отредактировано: 01.08.2017