Радмила-дитя двух миров. Семейные тайны.

Глава 3

ГЛАВА 3
Мила                                                                                                                                                                                 
Домой вернулась через час, надо же было побеседовать с соседками. Выслушать, все местные новости и сплетни, мне не трудно, а людям приятно, что их выслушали. Оказалось, что дома меня ждет уже не только пёс.  И оба у входной двери, ну да, я же их заперла на ключ.
     Мамочки, а какие глаза-то у моего суженного, синие как лазурит. А в сочетании с каштановым цветом волос!  Да в сочетании со всем остальным организмом и чертами лица! Да его же на люди, можно показывать, только под  усиленной охраной. Иначе бабы, разорвут его на тысячу маленьких кусочков, в качестве сувенира на память. Нет, ну до чего красивый мужик мне достался и это все мне!!!  Я так и застыла в дверях с корзиной в руках, а она не лёгкая, как-никак нагружена доверху провиантом. 
- Доброе утро леди! Поздоровалось это чудо.                                                                                                                          
   А голос - мягкий с хрипотцой, обволакивающий. У меня аж мурашки по спине побежали от его голоса.  Это мне что ли?  Ну  да, я вся такая леди,  с огромной тяжелой корзиной в руках. В выцветшей футболке, в старом спортивном костюме,  в не менее старых мокасинах.  Пусть, все это, целое и чистое, но то, что оно все явно поношенное, видно. А в чем ещё, в деревне, заниматься домашними делами. Но других леди и не леди тут нет, значит, мне.                                                                        
 - Доброе утро, наконец-то вы проснулись. Как вы себя чувствуете? Выпалила я, стараясь скрыть свой культурный шок и смущение. Красавчик, плавно переместился ко мне и забрал у меня корзину. Боги, а как он двигается, какая пластика и грация, мама дорогая!!! Так, немедленно, подбираем челюсть и перестаем,  пялится на этот великолепный образчик  противоположного пола. 
Алан 
  Я первым, нарушил молчание, поздоровался, говорить на новом языке не привычно.  Этот язык более жесткий по сравнению с налли (17).  Избранная застыла  в дверях, рассматривая меня. Мне понравилась её реакция на меня и мой голос, а ещё она смутилась, старясь скрыть смущение, зачастила вопросами. Вэл прав, пахнет приятно. Я сделал несколько шагов к ней, забрал корзину из её рук. Она красавица,  медно - русые волосы, большие,  яркие, зелёные глаза. Лучи длинных ресниц чуть темнее волос, изящные дуги бровей,  бархатистая кожа тронута загаром.  На шеи, там, под самой мочкой уха, загар не коснулся её кожи и видно, что кожа у неё молочного цвета. Высокие скулы, тонкий нос с маленькой горбинкой, красивый абрис сочных губ, нижняя губа чуть полнее верхней.  Подбородок немного тяжеловат, но её не портит. Фигура, похоже, тоже отличная, но из-за мешковатой одежды подробней не разглядеть.      
- Спасибо леди, благодаря вам прекрасно. Магический резерв еще не восстановился, тут совсем мало энергии вокруг. Но Верим, говорит, что неподалёку в лесу есть слабый источник. Если подойти к нему  достаточно близко, можно восстановить резерв.
По мере того, как я говорил, её удивление и растерянность росли. Интересно, что я такого сказал.
 Верим с Вэлом  фыркнули,  у меня в голове.                                                                                                                                                                                              
- Я тебе говорил, она думает, что я животное, соответственно говорить не могу, проворчал Верим.                                                                                                      
Мила                                                                                                                                                                                                 
Я не культурно открыла рот и застыла.  Взяв себя в руки, огляделась и спросила.                                                                                                                                                 
- А Верим, это кто?                                                                                                          
Красавчик посмотрел на своего пса, нахмурился,  потом выдал.                                     
- Леди, Верим это кемуф.   И указал на пса.
- Он говорит, что вы почему-то называете его пёс, собака и собакен.?                                                                                                                                                                                
   Я от неожиданности, села на ближайший стульчик, переводя взгляд, с красавчика на собаку или как его верим – кемуф. Красавчик опять уставился на своего пса, снова нахмурился, что-то обдумывая, потом спросил.                                                                                                                                                   - Леди,  Верим говорит, вы сказали, что, таких как он, нет у вас. И, что люди могут испугаться его и попытаться убить, это правда?                                                                                                                                           
  Я перевела обалдевший взгляд на собачку, ну собака как собака, внешне похожа на породу аляскинский маламут. 
Когда-то я хотела завести себе собаку такой породы, но вот габариты верим-кемуф  ну никак не
соответствуют  этой породе. Но это мелочи, по сравнению с тем, что собачка говорит, по утверждению красавчика. Нет, морда и глаза у собачки
невероятно умные. И я не раз уже, ловила себя на мысли, что пёс все понимает, что я ему говорю, но все же…                                                                                                   
- Простите, а как он говорит, и кемуф - верим это что, и вы кто?                              Нет, пусть объясняет, а то я как те колобки, ничего не понимаю.  У меня вообще, со вчерашнего вечера, непрерывный шок. Пора пить валерьянку и, пожалуй, не только её. Может наливочки хлебнуть или водочки, но вроде  как с утра пить, не комильфо. И вообще, этот красавчик, торчит тут у меня с ночи  и уже минут пятнадцать,  пытается задавать мне вопросы.  И вроде как, жених – суженный, и мы даже обручены. Я ночью подергала его перстень, он тоже не снимается, как и мой. Но до сих пор, не удосужился представиться. И мое имя не спросил, неужели не интересно или обручение не повод для знакомства.  Красавчик смутился и даже покраснел, как мило, он ещё и краснеть умеет, вот это да!  
  Ха, а  ничего, что он проснулся абсолютно голый, и кроме меня, его никто не мог раздеть. Кстати, сейчас он одет, видимо запасной комплект одежды был в седельных сумках. А я его ещё и облапила всего и тут я вспомнила, что у моих действий был зритель, который, как оказывается, вполне разумен. И ещё как-то говорит, похоже, телепатически и наверняка доложил своему хозяину все. Тут уж я вспыхнула как маков цвет, стыдобище-то какое.
   Избранная, почему-то начала оглядываться, а когда я указал на Верима,  отвечая на её вопрос о нём,  у неё от удивления глаза на лоб полезли. А потом, она не глядя, села на стул, кажется, у неё шок. Как же ей объяснить все и не напугать. Вот ещё и смущается, и краснеет почему-то, понять бы почему. Вэл тут же высказался, что её вряд ли можно напугать, вот удивить да. Верим тоже, решил, подбодрить меня.                                                                                                                                                                                         
- Она задаёт вопросы, отвечай, чем быстрее получит ответы, тем быстрее наладите отношения.                                                                                                                                                           
- Леди, прошу прощение, я не представился -  Алан Велак Лаудар,  могу я узнать ваше имя? О чем я вообще думаю, болван, ещё подумает, что я не воспитанный. В голове ехидно захихикали в два голоса.                                                                                                                                                                                         
-  Облизывался на девочку.                                                                                                                                              
- Тихо вы там. Мысленно  рыкнул я.                                                                                                                                                          
– Да, конечно, Радмила Стэфановна  Лилаус.                                                                  
У красавчика округлились глаза.                                                                                                   
- Леди, к какому клану и роду вы принадлежите?   Клана  Лилаус, насколько
я знаю, нет,  есть род в клане Далурис.                                                                                                                                                                                
- Тут уже у меня округлились глаза. Что вы имеете в виду Алан? Алан это ваше имя ведь так?                                                                                                                              
- Да, совершенно верно, личное имя Алан, имя рода Велак, имя клана
Лаудар. 
  Я с интересом наблюдал за своей избранной. Необычное имя у неё Ррадмилла - ласковый гром.
Вэл  и Верим хмыкнули, соглашаясь со мной.                                                                     
  М-да  и что ему ответить!?                                                                                                                                             
- Алан, в этом мире, все немного или много, иначе.  Мое личное имя Радмила  сокращённо Мила, отчество Стэфановна - оно говорит, что я дочь Стэфана, фамилия Лилаус - это имя рода моего отца. Имя рода мой матери Оканис, но она, выйдя замуж за моего отца, приняла его родовое имя. 
Красавчик  задумавшись,  побарабанил по столу пальцами. А я вспомнила, что на плите млеет заяц в кастрюле, и что мне так и не ответили по поводу пёсика.                                                                     
- Алан, так что насчет вашего питомца? Напомнила я свой вопрос,  перемещаясь к плите, надо этого красавчика завтраком накормить.                                                                                                                        
  Так, кажется  моя Мила, хм, значит, ласковая,  из клана Далурис. Не просто из клана, похоже, она дочь Стэфана Лилаус Далурас. Княжича, одного из трех княжеств в провинции Лурас. И внучка князя Нероса сильнейшего некроманта,  надо же. Теперь понятно, откуда темный дар и мощный ментальный щит. Похоже, моя малышка сильный менталист, сильный некромант, надо выяснить, какие стихии ей подвластны, целитель она средний. Мать из рода Оканис, что – то знакомое, не могу вспомнить, потом надо будет подумать. Стэфан Лилаус  давно женат, если она его дочь,  то не понятно, почему она тут одна и ничего не знает, как слепой котёнок? Сколько ей лет? Надо потихоньку, вытянуть из неё информацию о ней, чтоб понимать, как с ней общаться, как обучать.  Видно, что «моя малышка» сильная личность, самостоятельная. Видимо, жизнь особо не баловала, к тому же в этом мире ощущается сильное влияние и присутствие гаадри. Что, какого питомца, о чём она вообще спрашивает, не понимаю?                                                                                                                                            
- Обо мне она спрашивает.  Проворчал Верим.                                                                                                                                      
- Верим - это личное имя, кемуф - это название его народа расы. Верим, не является питомцем  он  друг, побратим.  Он, как вы уже поняли, разумен так же, как и мы с вами. У его народа даже письменность есть, нечто среднее между клинописью и рунным письмо. Общаемся  мы с ним  телепатически, в силу физиологического строения, их голосовой язык  напоминает ворчание, рычание, поскуливание. В принципе  я и его понимаю, но ответить на нем может только мой лину, опять-таки по физиологическим причинам. Ваша лину почему-то спит. Видимо, из-за малой магической энергетики вокруг. И вы держите мощный ментальный  блок, даже Верим не смог пробиться.  Он пытался с вами поговорить. Кстати, зайца он принёс  нам с вами,  он поохотился и поел в лесу.  Он говорит,  тут прямо с краю леса, очень много зайцев и совершенно нет запаха хищников.                                                                                                                         
И чем она снова озадачена, как же трудно-то.                                                                                                                                               
- Скажи ей, чтоб задавала тебе вопросы, тогда и поймёшь её. И скажи, чтоб ослабила свой ментальный щит или настроилась на меня. Снова проворчал Верим.                                                                                                                                      
  Я повернулась,  озадаченно разглядывая  эту парочку,  надо же ментальный блок. Кто бы мне сказал, каким образом я его поставила или может это бабушка как-то поставила. И как я его держу? Я вообще ничего такого не чувствую. Ну почему, бабушка ничего мне не рассказывала и не учила магии!? Ведь, как я поняла, она ею владела, пусть слабенько, но владела.                                                     
 - Алан,  я так понимаю, что мы помолвлены?  Именно поэтому, вы тут оказались? Может, перейдем на «ты»? Так проще будет общаться.                                                                                                                                                                                   
Фу-х, она знает уже легче.                                                                                                                                            
- Леди Радмила, так вы знаете? А я голову сломал,  как вам объяснить, кто я и зачем прибыл к вам, точнее ввалился в ваш дом.                                                                                                                                        
- Да Алан, я узнала об этом вчера вечером,  примерно через полчаса как надела ваш перстень.  Это, конечно же, не значит, что я прямо сейчас готова  надеть брачный  браслет,  со всеми вытекающими из этого последствиями.  Мы все же, совершенно чужие люди друг другу. Я считаю, что нам следует  узнать друг друга, нужно чтоб зародились какие-то чувства.
  Я напряженно ждала его ответа,  если начнет давить и настаивать на  правах жениха. Требовать, быстрее, надеть брачные браслеты. Это плохо и что тогда делать? Не люблю, когда меня принуждают, такое было позволено только бабушке, ему  я не позволю этого и тогда конфликт.                                                                                
  Почему она так напряглась, я же вижу, что внешне я ей понравился. Похоже, что не готова просто, пока, так я и не тороплю. Лучше сейчас нормально наладить отношения, а там  и чувства появятся.  Лучше проявить терпение, и прожить всю оставшуюся жизнь в счастливом браке. Чем поспешить сейчас и мучиться половину жизнь.                                                                                                                                                                      
- Я согласен, вы правы   леди Радмила,  нам о многом нужно поговорить, а это время. Постепенно мы познакомимся, лучше узнаем, друг друга и когда будем готовы,  проведем обряд  единения.                                                                                                                                                                        
Я втихаря выдохнула, замечательно, правда, встает масса проблем и вопросов  по поводу проживания Алана  тут. Первое – документы, без них никак.                                                                             
- Алан, давайте переходить на «ты». И леди, тут практически не употребляется, при обращении к женщине. Радмила - это полное, официальное имя,  в основном,  ко мне обращаются  Мила.                                                                                                                                                                    
  Мила тихонько выдохнула с облегчением, но я  заметил. Похоже я прав, не готова, ну это логично и не страшно.
-Я согласен Мила. С улыбкой  согласился я.                                                                                                                
  Боги, какая у него  улыбка и ямочки на щёках,  он и так-то красавчик, а с улыбкой убийственно. Так Мила, не пялься на него, это не прилично, дала я себе мысленную затрещину.                                                                                                          
- Алан, сейчас я кормлю тебя завтраком, потом нам следует решить несколько срочных дел. И уже вечером, можно будет спокойно решить, как дальше жить и какие вопросы решать в первую очередь. А главное, как их решать.
Сообщила я, споро накрывая на стол, на плите уже жарился омлет, в микроволновке грелись котлеты. Попутно, разбирала корзину, зайца я решила, доготовить позже. Еда сейчас есть, да и на ужин тоже будет,  так что, переместив  мясо и бульон  в меньшую кастрюлю, оставила остывать.                                                                                                                            
   Не понимаю о чём она!? Как она двигается, плавно, пластично, если б ещё не эта мешковатая одежда.  Ей бы подошло струящееся платье.                                                                                                          
- Ты ещё представь её без платья, похоже, доступ к телу в ближайшее время тебе не светит так, что не трави себе душу.  Хохотнул Верим.                                                                                                                        
Я мысленно рыкнул.                                                                                                                                                           
- Мила, я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду, какие дела нужно решить? Но, если ты мне скажешь, что нужно делать, я, конечно же, постараюсь сделать.                                                                                                                                            
- Для начала кушай, ты потерял много крови  вчера. Потом, я осмотрю твои швы. Потом,  у меня сегодня на повестке дня, картошка  и сбор других овощей  и фруктов, с их последующей переработкой. И  надо тебе местную одежду,  в этой ты слишком выделяешься  и привлекаешь внимание. У тебя и так яркая, привлекательная внешность.  На тебя непременно, будут обращать внимание, особенно женщины.                                                                                                                             
  Ни лахиса (19) не понимаю!!! Она не фермерша, причём тогда овощи, фрукты?  Где её прислуга? Она же аристократка, не мог её отец оставить в бедности или он не знает, где она? Какая к лахису переработка и что такое картошка?  И причем тут какие-то посторонние женщины? Она, что не знает, что в паре не бывает измен и что других женщин для меня, просто не существует?                                                                                                         
- Мила, мне не понятен уклад жизни тут, не понятен твой статус.  Определенно ты целитель и аристократка, но ты все делаешь сама. У тебя нет прислуги  и крестьян, которые уберут урожай. Ты маг и сильный, но совершенно не обученный. Верим,  сказал, что ты сначала лечила меня, как лекарь с минимальным даром или знахарка, да я и сам видел швы. А  потом начала лечить, как маг целитель, но как не обученный маг. Ты пользовалась сырой силой и явно интуитивно. И не могла бы ты, немного опустить ментальный щит  или настроиться на Верима, чтоб он мог с тобой общаться. Когда я спал, он охранял тебя - мою пару и пытался достучаться до тебя, чтоб объяснить это. А когда ты сбежала, заперев нас в доме, он в панике, начал будить меня. Ранение, потеря крови и переход  в другой мир. Тем более мир, с минимальным количеством энергии, сработала защитная реакция организма. А это глубокий исцеляющий сон. Моё состояние было естественным, а Верим тебя охранял. И будь у вас ментальный контакт, либо ты объяснила ему, что ты ненадолго отлучаешься  и это не опасно, либо он тебя сопровождал бы
 Я тяжело вздохнула,  наверно, нужно объяснить все на чистоту.                                                                    
- Ешь Алан, сейчас постараюсь все объяснить.                                                                                                                         
- А ты почему не кушаешь?
  От не хитрого завтрака, шёл дразнящий запах,  я вспомнил, что последний раз  ел  вчера в обед. А  вчера ли, сколько времени заняло перемещение? В Лаудар  был ранний вечер, а тут мы появились ночью или разница во времени, или переход занял много времени. Наверно разница во времени, судя по её хронометру,  у них тут время рассчитывается исходя из 60 единиц. Передо мной стояла тарелка с пышным омлетом, посыпанным зеленью.  Рядом на тарелочке, порезано тонкими ломтиками, копченое мясо, сыр и ещё какие-то штуки, явно мясные, из рубленого  мяса, хлеб и травяной настой.                                                                                                                                                                   
- Я уже позавтракала, выпью только чая. Вериму и, правда, нельзя было меня сопровождать. Тут таких, как он, нет. Его бы испугались, скорее всего, а то, что боятся, стараются уничтожить. Я пока не придумала, как этот вопрос решить. Теперь об остальном: понимаешь Алан, я понятия не имела, что у меня стоит ментальный щит, пока ты не сказал. И я не имею представления, как им управлять, я его даже не чувствую.
И не чувствовала, что Верим пытается до меня достучаться.  
Хихикнула,  увидела удивлённо приподнятые  брови Алана, решила, озвучить мысль.                                                                                                                                                     
- А он стучал и спрашивал: есть дома кто? Хихикнув ещё раз, лукаво глянула на Верима. И продолжила дальше. 
- То, что я не человек и у меня есть второе «Я – лину»,  я узнала только вчера вечером. И то, что я маг, тоже узнала вчера вечером. А ночью,  я впервые, использовала магию, я даже не знаю, как это получилось, со страху вероятно. Помер бы  ещё, у меня на руках и что мне бедной, соломенной вдовой оставаться? Нет, так не пойдёт, не согласная я, на такое. Улыбнулась я, снова посерьезнев, продолжила.
-Я испугалась, что возможно, у тебя есть внутренние повреждения.  Внешние, я зашила и обработала, как сумела. 
- А вот, для выявления, например, внутреннего кровотечения, нужны специальные приборы, аппаратура, её у меня нет. Везти тебя в больницу не было возможности. Для этого нужны местные документы и желательно страховка, у нас тут вообще без документов никуда. А еще, пришлось бы объяснять, в больнице и  представителям правоохранительных органов, откуда такие ранения. Ещё решили  бы, что это я тебя пыталась на ленточки покромсать. Например: из ревности и доказывай потом, что не виноватая я. И тебе бы пришлось, что-то рассказывать, кто ты такой. Ещё бы закрыли в тюрьму, до выяснения твоей личности. Вот и получилось с магией. Когда лечила Верима, сразу не получилось,  я некоторое время настраивалась и просто от всей души желала. Что  касается целителя,  как бы тебе объяснить-то?  В общем,  нет в этом мире магов, точнее так считается, знахарок и считают целителями. А вот официально, есть врачи, медицинские работники или как еще говорят медики.  Наука о лечении называется медицина. Не бывает врача, который лечит все болезни,  есть, достаточно четкое, распределение по специальностям. Например: моя бабушка была  хирургом,  вот она как раз и зашивала вот такие ранения,  как у тебя  и многое другое. Если нужно зашить или скажем наоборот разрезать, удалить и зашить, или разрезать, зашить внутри и зашить снаружи. Моя мама была травматологом, предположим, сломал ногу или руку - это к  травматологу. Если болят глаза - это к окулисту  и т.д. Я тоже имею медицинское образование, и даже работала, не долго, врачом. Моя специализация: определить вид заболевания, назначить обследование – диагностику, если нужно направить к тому или иному специалисту. Назначение  лечения  и наблюдение, это если вкратце. Все врачи учатся оказывать первую помощь, а меня еще и бабушка учила, сверх того, чему учат в институте. Мне не хотелось работать врачом, и я закончила ещё один институт экономический. Сейчас работаю главным бухгалтером, в  достаточно крупной фирме, по-простому веду финансовый учет.  Прислуги тут практически ни у кого нет, лишь у единиц, это не принято, да и не нужно в основном. Этот дом принадлежал моей бабушке, она тут жила. Теперь этот дом принадлежит мне, но я тут не живу, для меня это загородный дом. Живу я в городе, в  квартире. Квартира, это такой большой дом, поделенный на то или иное количество отдельных  апартаментов.  
  Всё гораздо хуже, она совсем ничего не знает  и ничего не умеет. Почему? И от кого она вчера всё это узнала? В доме нет запах других людей, вообще кого бы то ни было, так легкий запах двоих. Но похоже на то, что кто-то просто в гости заходил? С документами нужно решать вопрос. Главное, чтоб они не были магически защищены, хотя, откуда тут  такое. А малышка лукава и с юмором все в порядке. Я не понял, что такое соломенная вдова, но она явно шутила. А вот насчет правоохранительных органов, это, вероятно, местная  жандармерия. Встречаться  мне с ними нельзя, пока не адаптируюсь и не обзаведусь местными документами.  Интересно, тут и правда,  женщины могут порезать мужчину из ревности или малышка пошутила? Да с лекарями тоже  не все понятно, но это сейчас не важно, позже  расспрошу подробнее. И, значит, она из потомственных целителей, хоть дар у неё средненький, но  есть серьёзные знания лекаря. О-о так она еще и экономист счетовод,  какая образованная моя малышка. Да я счастливец: красавица, сильный маг, цилителель-лекарь, экономист-счетовод, умеет вкусно готовить и легко пользуется разной техникой! Нет, мне, разумеется, было все равно, какими талантами и умениями  будет, обладать моя пара или не будет у неё оных.  Как будет выглядеть, но все же приятно, что у меня такое сокровище.
  Вэл довольно засопел, Верим хмыкнул.
  Так, надо начать её обучать магии с азов. Не думаю, что она откажется. И вопрос о родителях, она сказала, что мама была травматологом.  Значит, она жила здесь, достаточно долго, чтоб стать лекарем. Почему, уйдя на Мирасс,  родители оставили её тут с бабушкой?                                                                                                                                                              
  Алан молча, слушал,  я видела, что у него возникают вопросы, но всё же не перебивал.                          
- Овощи и фрукты я выращиваю для себя.  Это выгодно, удобно, полезно, мне нравится сорвать с куста то, что вырастила сама и съесть. И наконец, я так привыкла, мы всегда выращивали для себя овощи и фрукты, а излишки продавали. Сами, конечно, на рынке не торговали, есть люди, которые закупают  у таких, как мы, и потом, подороже, продают на рынке. Сейчас нет излишков, я посадила по минимуму.  Полгода назад бабушка умерла, и я осталась одна, есть, конечно, друзья подруги, но это не семья. Что касается аристократии, в этой стране аристократов  нет, да и в мире их не так уж много осталось. И титул практически не имеет значения. И как я поняла аристократка я в том, другом мире, откуда ты пришел, а тут нет. Заканчивая свой рассказ, я убрала со стола, сполоснула посуду.                                                                                                                                                          
  Вот теперь понятно всё с овощами, на Мирасс тоже такое встречается, но больше у эльфов  и гоблинов. Перешёл на магическое зрение, посмотрел её ауру. Определённо в роду были шиары, эльфы и дракканы,  теперь понятно, почему ей нравится выращивать растения. Вон во дворе, сколько цветов, эльфийская кровь и через несколько поколений проявится.  У меня тоже проявляется, только иначе. Я хорошо разбираюсь в растениях, у меня получаются высококачественные зелья, и есть немного эльфийской магии. У Милы тоже должна быть эльфийская магия, об этом говорят яркие всполохи зелёного в ауре.                                                                                                                                                          
- Так, Алан, время идет, работы много. Время уже десять, а у меня ещё конь не валялся.
Глаза Алана полезли на лоб.                                                                                                                                                                           
 Какой конь, по близости нет лошадей, о чем это она?                                                                                             
-Конь не валялся? Почему  он должен у тебя  валяться и чей конь, твой?  Я не чувствую поблизости запаха лошадей.                                                                                                                                                 У Алана был такой потешный вид, что я расхохоталась.                                                                                   
- Ой, Алан, ну ты насмешил. Нет у меня коня, а это просто поговорка.  Означает, что работы много, а я её даже не начинала делать, давай показывай швы.                                                                                                                                                    
  Опять шутит, а поговорка это наверно шуточный словооброт, потом нужно будет уточнить у неё. Какой красивый и заразительный смех у малышки.                                                                                                                - Она, всё больше мне нравится, нужно срочно разбудить её лину.  
Промурлыкал Вэл у меня в голове.                                                                                                                                                                        
Швы выглядели так, словно   были наложены  дней пять  назад, пожалуй, можно их снимать.                                                                                                                                 
-Алан, я сейчас сниму швы, уже  все зажило. Просто удивительно, это регенерация у тебя такая  или моя неумелая магия чудо сотворила?                                                                                                                        
-У нас действительно хорошая регенерация, но настолько быстрое заживление  и восстановление,  это  все же твоя магия. 
Её восторг вызвал у меня улыбку.                                                                                                            
  Снимая швы, я раздумывала, а если попробовать  еще раз полечить магией. Может тогда и шрамов не останется. Ведь в романах фэнтези, пишут, после лечения магией,  шрамов не остается. Решившись, сосредоточилась, как ночью и когда ощутила покалывание в кончиках пальцев, пожелала, чтоб все зажило.  И вновь почувствовала, как  через пальцы, хлынули ручейки.  Алан охнул,  я одёрнула руки, решив, что что-то не так и с тревогой, взглянула на него.                                                           
 -Что-то не так, я сделала хуже?                                                                                                                                                                              
  По телу пробежали приятные мурашки,  от легких, точных движений Милы. Она уверенно, держала инструмент в руках, а потом направила на меня свою исцеляющую магию игристая, пузырящаяся как молодое легкое вино. И такой поток,  что часть хлынула в мой резерв. Я охнул, от неожиданности. Малышка испугалась, что сделала что-то не так.                                                            
- Не хуже, это точно, просто немного не правильно, но не хуже. И твоя магия, она такая, немного не обычная,   как молодое игристое вино, очень приятное ощущение.                                                                                                                  
  Я с облегчением выдохнула. Фу-х, напугал, чего охать-то, наслаждайся, раз тебе понравилось,  разумеется, вслух я ничего не сказала.                                                                                                                        
- Понимаешь Мила, ты действуешь интуитивно и тратишь много энергии.  Тебе нужно медитировать,  и нужны занятия по концентрации,  чтоб ты могла контролировать потоки, и дозировано использовать свою силу. Вот как ты использовала сейчас силу?                                                                                                                  
- Ну, я сосредоточилась и когда почувствовала покалывание в пальцах, пожелала.                                                                                                                                               
- Немного не правильно, занятия по медитации и концентрации,  помогут тебе найти внутреннею точку,  сосредоточение  твоих сил. Тогда в нужный момент, обратившись к этой точке, ты мгновенно, сможешь пользоваться магией. Ты просто, отдала приказ силе на исцеление, и она разлилась по всему организму, а лишнее ушло мне в резерв. Нужно направить, немного энергии, в конкретное место, мысленно представив, чего ты хочешь. Ты лекарь и анатомию хорошо знаешь, тебе это будет не сложно. И энергия должна идти дозировано, понемногу, плавно, а не потоком.  Тогда у тебя под руками, плавно, будут  срастаться ткани,  заживать ожоги и т.д. Сейчас у тебя внутри, скопилось много энергии и рядом, пусть слабый, есть источник. Но этот мир беден на энергию. Потратив, слишком много, будешь долго восстанавливать  резерв,  и как следствие, будешь чувствовать слабость и внутреннею  пустоту.                                                                                                                                
- Ты научишь меня?
 Он прав, нужно учиться, а то, похоже, там, где нужно полить аккуратно леечкой, я  полила из гидранта. И чувствовать слабость совсем не хочется, не люблю болеть, хоть я почти и не болею никогда.                                                                                                                                                            
-Ты не плохой целитель, но твой дар созидание и разрушение, две противоположности, это большая редкость.                                                          
Понял, что малышка не понимает, что я хочу сказать, как бы объяснить, наверно на примере.                                                                                                                                                                     
- Маг созидатель,  создает что-то из чего – то.  Например:  ты знаешь, из чего делается кирпич, и процесс,  и у тебя есть исходный материал – глина. Запускаешь заклинание, напитываешь его силой и через определённое время, у тебя есть кирпич. Ещё есть преобразование, чего-то  во что-то трансмутация называется. Разрушение: другими словами, ты боевой маг. Какая стихия тебе  более послушна,  нужно выяснять. И ещё я вижу в тебе  тёмный дар,  притом количестве, что я вижу, тебе, скорее всего, подвластна  высшая некромантия.                                                                                                                
   Ой, как все это интересно, хочу все это уметь,  и пусть учит меня, а то ишь, волшебник. А вот некромантия как-то фу.  Мне в студенческие годы в мединституте трупов хватило. Мало того, что были обязательные занятия по аутопсии, так ещё бабушка таскала, чтоб я четко выучила все и не боялась резать, если понадобиться. Она нежно лелеяла мечту, что деточка одумается и таки пойдет по её стопам.  И ещё мне сразу представились зомби,  бродящие по улицам как в фильме «Обитель зла » фу-у меня передернуло. Алан заметил, улыбнулся,                                                                                                              
- Мила не знаю, что ты там себе представила, но некромантов у нашей расы  очень мало,  и иметь дар некроманта, очень хорошо. Некромантия ведь разная бывает. Некромант может создать монстра, нежить, а может и уничтожить,  затрачивая намного меньше сил, чем любой другой маг. При помощи некромантии можно лечить болезни, а некоторые можно излечить только при помощи некромантии. И к тем, кто обладает темным  даром,  не цепляются проклятья, порчи. Дар просто  их нейтрализует или  срабатывает отдача и проклятье возвращается к создателю. Редко   найдется сумасшедший,  рискнувший послать некроманту проклятье или порчу.  А ещё есть боевая некромантия. Твоя аура говорит о том, что в твоём роду были   шиари, дракканы, а эти  расы владеют темным даром. Ну, ещё дроу владеют темным даром. Вполне, может быть, что представители всех трёх рас отметились в твоем  роду. И твой ментальный щит, я так понимаю, он интуитивно поставлен. Это только подтверждает, что в твоем роду были шиари или дракканы  только они владеют мощной ментальной магией. А ещё у тебя в роду были эльфы.                                                                                                           



Отредактировано: 01.08.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять