Радмила-дитя двух миров. Семейные тайны.

Глава 5

ГЛАВА 5
Мила 
Уже мчась по трассе, на скорости 80км/ч, я анализировала все произошедшее за неполные сутки. Несколько часов и моя жизнь круто повернулась.  Такого шока, я не испытывала никогда, и времени все обдумать, у меня не было. Жаль, что бабушка, ещё при жизни, мне не рассказала ничего. Нужно  прочесть её дневник, может, хоть на часть вопросов, я получу ответы. И хоть я испытала шок,  как ни странно, я вполне легко восприняла все то, что ещё вчера, казалось не возможным, не реальным. И теперь, добавилось вопросов и проблем, которые нужно решать. Но  я чувствую себя, более живой, чем вчера в это же время. Последние годы я инертно плыла по течению, сейчас я это понимаю. А теперь меня встряхнули,  жизнь заиграла красками. Ушла тоска, которая снедала меня последние полгода. И как ни странно, я больше не чувствую себя одной, в огромном мире. Алан - да, мне нравится этот мужчина.  И нашим отношениям, до хотя бы флёра чувств, ещё далеко. Но я чувствую его, как часть чего-то своего. Вот ведь странность, мы ведь совсем не знаем друг друга и тем не менее. Похоже, мы найдём общий язык, и надеюсь, появятся чувства. Потому, что без них,  я просто не смогу с ним жить, быть его женой. Магия - нужно учиться, это однозначно. И нужно открывать тайник, бабушка написала, что там книги по магии и документы. Возможно, есть что-то о родителях и вообще родословной. Проблема в том, что я не уверенна, смогу   ли отыскать точное место тайника и открыть, но не попробую, не узнаю. То, что Алан сказал, о разных расах в моих предках, это было для меня большим шоком, чем разумная и говорящая  ментально собака.  Это же не я, такое чудо с лошадь размером. А вот про разные расы, у меня в роду, что отражает моя аура, вот это в голове не укладывается. Я вообще чувствую себя обычным человеком. Ну, пусть необычным человеком, отрицать факт, что я пользовалась магией сама и целых три раза,  глупо.                                                                    
Подводим итог:                                                                                                                                                                          
1. Мне нравится все, что сейчас происходит в моей жизни.                                                                                 
2. Мне нравится магия, те ощущения, которые я испытывала, пользуясь ей.                                                              
3. Мне нравится мужчина, который вошел в мою жизнь.                                                                                                        
4. Мне не светит другой мужчина. Во всяком случае, как отец будущего
ребенка, а детей я хочу, не сейчас, конечно, но хочу.  Хотя, пора уже детей иметь, хоть одного. Подруги уже давным-давно обзавелись,  этими цветами жизни. У Люси  двое,  старший Юра уже на свидания бегает школу заканчивает, Вика в десятый перешла. У Дашки трое, Егор в пятый класс идет, близняшки: Таня - Тамара в  третий  уже. У Ленки одна, второклашка. Одна я, все ещё в невестах, и не мама. Хотя, меня мамочка в 37  родила и ничего.                                                                                                                                   
Вывод:  составить план  необходимых действий .                                                                                               
1.Вопрос с одеждой я сейчас решу,  на первое время .                                                                                               
2.Финнансы, они понадобятся.  Надо найти выходы на нумизматов.                                                                                                          
3.Документы и легенда для Алана,  и его адаптация хотя бы минимальная, пока.                                                                                                                                                
4. Обычные дела и заботы никто не отменял, и работу в том числе. На работе придётся взять, пока недёлю, отпуска. Благо я его не отгуляла, и моя зам уже вышла с отпуска, а там видно будет. Эх, плакал мой бархатный сезон на море.                                                                                                                                                               
5. Дневник и тайник, и учиться магии.                                                                                                                                                                                                  
6. Надо расспросить Алана о его мире, и о нем самом. Например: почему он ввалился ко мне, в таком виде.                                                                                                                                                                                      
7.Ментальный щит, было бы интересно пообщаться с  Веримом.                                                                                    
8. Моя лину, думаю, если я её почувствую, мне будет легче, воспринять  всё остальное.                                                                                                                               9. Информация, хотя бы общая, пока, о расах и мирах.                                                                                                 
10. Колюще режущий металлолом, нужно надёжно спрятать. Не то что бы, ко мне могли явиться соответствующие  органы с проверкой, на сей предмет, но все же.  И просветить Алана, в общих чертах, о наших законах. А то мало ли, не равен час, пришибет кого-нибудь, считая, что прав и будет ему небо в клеточку. А я как-то не готова, примерять на себя роль жены декабриста. Да и предупредить его, чтоб молчал, что он из другого мира. А то либо место в местном дурдоме, с обязательным приемом таблеточек, либо займет вакансию лабораторной зверушки.                                                                                                                                               
  Ну, вот похоже на план, сыроват, конечно, но пока так.                                                                                                          
  Окончательно успокоившись,  заехала в церковь, оставила вещи для малоимущих, в комиссионный  сдала вещи на реализацию, и вперёд на шопинг.   
Алан 
  Двор как я и предполагал весь в клумбах с цветами, но расположены они красиво и гармонично, эльфийская кровь проявляется.  Есть и лужайка постриженной травы. Маленький домик, оказался домиком для машин, гараж, так назвала его Мила. Ещё один домик, Мила сказала, что в нем парятся и моются, называется баня.  Беседка с необычной не то  печью, не то камином. В беседке стол, стулья, по обе стороны печи, вдоль стен, полки-столы.  Ещё есть  место для костра, выложено очагом под открытым небом,  вокруг него 6 садовых кресел. Ещё  интересная садовая мебель качающаяся, как качели, диванчик и совсем уж необычная конструкция. Выглядит, как половина круглой скорлупы,  только из ткани  и металла  подвешена на цепи  над землей, малышка сказала, что это кресло – гамак для ничего неделанья. Уютный дом и двор, и место хорошее. И то, что нет прислуги, даже хорошо, она бы тут была лишней. Ну, в крайнем случае, можно приходящую, как в моем городском доме.  Пожалуй, несколько идей, по устройству двора, я бы позаимствовал. Интересно, кто все это проектировал и в доме и тут. Осмотрев двор, мы с Веримом прошлись к реке, предварительно просканировав и убедившись, что по близости никого нет. Река не большая, но рыба в ней водится, надо будет расспросить Милу, вся ли съедобная. Отправились в лес. И, правда, в лесу очень много зайцев, так похожих на газур.  Только газур бурые или черные, а эти серые, нет хищников, вот и расплодились. Природа красивая, разного вида деревья и лиственные, и хвоя. Лиственные деревья уже начинают желтеть, щебет птиц  и запах, который бывает только в лесу. Первый гриб попался явно опасный, кольцо артефакт нагрелось. Этот я брать не стал, была бы лаборатория,  можно было бы исследовать его.  Я шёл следом за Веримом, анализируя  события:  дома Вилор сообщит, что меня перенёсло к избранной, в закрытый мир, мааре проверит и усилит привязку. Но тут, однозначно придется задержаться, малышка не готова к единению. И не известно достигла ли она своего, хотя бы первого, совершеннолетия. С другой стороны, я не слышал, чтоб сработало заклинание поиска, на ещё не рожденную избранную. А я свою ждал 25 лет, значит, ей как минимум 26 лет. Да и её родители, насколько знаю, живут на Мирасс что-то около 30 лет. И не было, даже слухов, что княжна понесла. Наоборот, блуждают слухи и домыслы, почему у них до сих пор нет детей. Так что нужно побыстрее узнать об этом мире, как  можно больше  и адаптироваться. Нужны, срочно, местные документы, если они такие же, как местные деньги, особых проблем не возникнет. Нужна легенда, никто не должен знать, что я из другого мира. И нужен источник дохода, денег у меня с собой мало, и как, оказалось, пользоваться ими здесь, практически, не возможно. То, что я отдал их Миле, вопроса не решает. Это был своеобразный компромисс, она начала злиться, а конфликт  с ней мне не нужен. Милу нужно учить магии с азов и чем быстрее, тем лучше. Нужно разбудить её лину.                                                 
- Вот, вот! Согласился Вэл.                                                                                                             
- Кстати, Вэл, какие мысли, как её будить?                                                                                                                 
- Ментальный блок, она должна научиться, им управлять. И сама должна разбудить свою лину, просто позвать, протянул Вэл.                                                                                                                           
Значит ментальный блок. И нужно расспросить Милу о её родителях, она упоминала бабушку  и лишь раз маму, и ни разу отца. Кроме того, что она дочь Стефана Лилаус.  И уточнить, насколько, подвергается опасности Верим.                                                                 
- Да желательно, иметь представление, чего ожидать. Что тут нет разумных, как я, и меня все будут воспринимать как животное - это понятно. А вот насколько меня сочтут  опасным животным, хотелось бы знать. Кстати, топай прямо, никуда не сворачивая, а я отлучусь, там, на восходе животные, хочу посмотреть на них, в округе на 3 дира никого нет.                                                                  
- Хорошо,  на обратном пути нужно будет парочку зайцев поймать.  Я во дворе дома видел место для костра, можно на ужин зажарить на углях. Верим рыкнул, в знак согласия и исчез в кустах. А я набрёл на полянку с  рыжими  грибами, кольцо определило  их как  не опасные, берём.  Дальше встретились ещё и ещё не опасные грибы, вскоре корзина была полной.  Накрыл грибы крупными листьями,  какого-то не ядовитого растения.  Тут вообще, почти нет ядовитых. Некоторые грибы, да куст один, да пару травянистых растений. Корзину спрятал под хвойным, разлапистым деревом,  поставил маячок и зашагал к источнику, я уже чувствовал его рядом. Источник не большой, но достаточно сильный. Похоже, где-то перекрыли,  заблокировали, но энергия нашла выход здесь и не так давно, во всю мощь ещё не открылся, это радует. Вот ещё нужно собрать информацию о гаадри, тут в этом мире, информация лишней не бывает. Нужно законсервировать и спрятать  свое оружие, проблемы с  местной жандармерией ни мне, ни малышке,  ни к чему. И срочно выучить письменность местного языка. Отношения с Милой кажется, налаживаются, и если не спешить, выстроятся сами собой. Хотя, находиться постоянно рядом с такой красивой женщиной рядом, со своей женщиной. И не иметь возможности даже ласково, как хочется к ней обратиться, я уж не говорю о большем, то еще испытание. Вспомнилось, что в доме был легкий, едва уловимый запах двух мужчин,  волной накрыло раздражение, я даже остановился и сделал три глубоких вдоха.                                                                                                                    
- Вэл, прекрати!  Рыкнул я.
- Она наша и на ней не было мужского запаха. И в доме этот запах был только в прихожей, гостиной и на чердаке, а ещё на том сундуке, который стоит в углу гостиной. Похоже, она нанимала  кого-то, чтоб спустили ей сундук с чердака.                                                                                   
  Верим возвращается, я его учуял за долго, до его появления и запах крови.                                                                                                                      - Ну что, я смотрю, ты и поесть успел?                                                                                                                                                                                                      
- Да, небольшое стадо животных, напоминают наших теху (22), только окрас не обычный и хвост маленький куцый и почти лысый, не как у наших. Мясо такое же на вкус, кстати их тоже много и хищников не чувствуется, почти совсем. Ты смотрю, справился и  грибов набрал, и резерв пополнил, как тебе источник?  Мне показалось, что он совсем молодой.                                           
 - Нет, на молодой не похож, скорее всего, где-то перекрыт, и энергия нашла выход тут. Что интересного ещё видел? Я вот рассмотрел травы, много полезных, пару есть уникальных, нужно будет собрать немного.                                                                                                                                                    
- Тут есть орехи, похоже, съедобные. И видел животное похожее на наших лахисов. Но не агрессивные, и не хищник, и ещё у этого животного большой  пушистый хвост, в размер самого животного, и окрас не обычный рыжий. 
Попалась змея, но не чёрная как показывала Мила, а серая на голове желтые пятна. Не знаю ядовитая ли, но не агрессивная, сама быстро скрылась, только почуяв меня. Прогудел своим басом Верим, у меня в голове.                                                                                                                                                  
- Пошли, Мила должна уже вернуться. Нужно разобраться с её ментальным щитом, тогда можно будет наладить ментальное общение  с ней. Каждый раз отслеживать её через кольцо не очень удобно.                                                                                                                                                                               
- Иди я догоню, только зайцев поймаю. Скрываясь в очередных кустах,  довольно пробасил Верим.                                                                                                                     
   Сразу понятно ему тут нравится, охота и природа. Милы  ещё не было, сосредоточился, она ещё далеко. Поставил корзину в тенёчек и пошел смотреть её огород.  Интересно, какие овощи она выращивает, и как они выглядят. Ровные грядки чистые, но видно сорняки удаляет механически, оно и понятно почему. Хотя можно удалить раз на год магически, если задержимся тут, нужно будет сделать.  Рядом источник, так что можно будет себе позволить. Кусты каких-то овощей с красными плодами, похожими на наши рили (23), только у нас они темно фиолетовые. Сорвал один, попробовал  точно рили, но красные и спелые. Есть зелёные, сорвал один зелёный, попробовал, незрелый, значит красный спелый. Дальше кусты похожие на верак (24). И опять необычный цвет красный, оранжевый и желтый, у нас он ярко зелёный и фиолетовый. Тут есть и зеленый, попробовал по одному, зелёный незрелый, остальные сочные вкусные плоды верак. Прошелся дальше  и понял, что без хозяйки, тут лучше пока ничего не трогать, да и собирать не во что. Вернулся Верим,  с двумя тушками зайцев, так что занятие до возвращения малышки есть.    
Мила                                                                                                                                                                                                        
   На шопинг потратила больше времени, чем рассчитывала, как-то не привыкла я покупать одежду мужчине. Даже в бытность моего кратковременного замужества я не покупала Витьке одежду, он сам с этим превосходно справлялся. Когда я его переселяла, то была, мягко говоря, удивлена, сколько у него вещей. Целый шкаф, пока не начала собирать, не обращала внимания и это только одежды. А ещё говорят, что мужчине нужно не так много одежды. Уж не знаю как у кого, а у Витьки было не меньше одежек, чем у меня,  если собрать всю из квартиры и из дома. Подумав, решила, что нужно купить  ещё хлеба. Заехала по дороге в супермаркет, а там решила, что мне после всех треволнений, просто полагается бокал, а может и пару хорошего вина. Купила две бутылки, одну на вечер, вторую про запас.  В  последний момент вспомнила,  нужны гигиенические средства для Алана: шампунь, гель для душа, шариковый дезодорант,  зубную щетку одну. Не думаю, что Вериму нужна такая вещь, хотя в голове крутиться вопрос о письменности его расы. Это как же они пишут и на чём, и чем?
Гель для бритья и после бритья  и станок с кассетами.  Не знаю, подойдет ли, но Gillette вроде хорошая фирма,  я как то в мужских средствах не особо разбираюсь,  мочалку, расческу. Для Верима купила  шампунь-гель  с  нейтральным запахом. Ночью – то я его мыла своим гелем для душа, но как-то я не готова делиться, на постоянной основе, своими дорогущими средствами.  Да, да я жадина,  как та девочка из ролика в YouTube. Но уж лучше я куплю мальчикам индивидуальные, а мои средства  пусть остаются только  моими. Подумав, купила флакон ещё одного шампунь-геля, дежурный, в баньку. Всё домой!
    Из города выезжала медленно, последние деньки лета, суббота, люди стремятся  на природу, на дачи, на трассе было уже посвободней. Дома мои гости меня порадовали,  большая корзина грибов. Я - то сунула Алану корзину, с которой ездила утром к соседкам. Заглянула, ну что ж  с грибами справился, белые, лисички, подосиновики, подберезовики, зонтики. А так же два зайца, уже ошкуренных и выпотрошенных.                                                                                                                     
- Алан, а зачем ещё зайцы?                                                                                                                                                            
- Там, возле беседки,  место для костра сложено, как очаг я хочу вечером зажарить тушки на углях.                                                                                                                                                                           
- Да-а, ну вообще-то я для этих целей использую мангал, что в беседке. А  очаг это так просто, чтоб посидеть у костра. В принципе  можно и очаг использовать, если тебе удобней. Пошли обновки рассматривать. И примеришь, если что-то не подойдёт, можно будет поменять или вернуть. Так, вы добычу тащите в дом, я покупки.                                                                                                                                   
- Мила,  ты дом открой, и постой, я сам все занесу, ты только покажи, что заносить из машины.                                                                                                         
   Странная она,  можно подумать, я позволю ей нести что-то, когда сам могу это сделать или тут так принято.                                                                                                                                                                                      
- Да там ничего тяжёлого нет, вещи они же лёгкие, просто объемные пакеты.
  Я открыла машину,  достала пакеты с покупками. Верим ухватил, сразу четыре пакета, зубами. Да так ловко, так что остались два маленьких из супермаркета  один с хлебом, вином и майонезом. Второй с гигиеническими средствами, эти у меня отобрал Алан. А я что, против? Нет, конечно, с чего бы. Я не отношусь к  дама, которые не понятно с чего, кидаются помочь мужчине понести сумку  или ещё какую тяжесть. Как врач я точно знаю, что женщине ещё рожать и тяжести это не то, что полезно. И вообще они ведь сильный пол, а мы слабый. И не важно, что я вполне могу тащить как муравей на своем хребте 25-30 кг картошки в подвал. Тачки, которые могут ездить по ступенькам, почему-то не придумали. Когда таскаю, просто уверенна, не придумали специально, чтоб я помучалась.
Или огромную корзину с грибами два - три километра. Ну да, в лесу с двумя корзинами ходить неудобно, одной поменьше маловато будет, а дважды ходить лень.
 - Верим вещи в гостиную, остальное пока на кухню. И сначала гардеробчик,  потом с провиантом разберёмся, все равно обедать пора. Эх, картошка сегодня не будет копаться, придется на завтра отложить.                                                                                                                                                                          
   Все вещи оказались в пору, даже обувь. Вот только зачем, она столько накупила, говорили же о двух комплектах. И если посчитать, она потратила кучу денег.  Нет, срочно нужно решать вопрос с каким-то доходом. Позор, я мужчина и это я должен тратить на неё деньги, а не наоборот. Вот уж никогда не думал, что окажусь в такой ситуации.                                                                                                                     
- Мила  мы же говорила о двух комплектах, а тут целый гардероб?                                                                          
   Вещи и обувь, все пришлось впору.  Вот, что значит правильно снятые мерки  и глаз алмаз. А как на нем сидят джинсы и футболки, загляденье, все встречные дамы глаза об него сломают.  Как бы ни пришлось отбиваться поганой метлой. Мысленно хихикнула, ну да я ведь теперяча маг, значит колдунья, колдунья значит ведьма, а ведьмам положено, что, правильно  метла. Интересно, а леветировать я смогу, или это только в книжках  маги летают и даже без метлы.                                                                                                           
- Так  Алан  давай расставим все точки над "Ё", ты сам отдал бюджет в мои руки. Я подмигнула ему, чтоб смягчить тон, в котором начала. Нет, чтоб похвалить, так эх-х, мужчина одним словом.                                                                       
- Потом это ты в моем мире, а не я в твоём,  мне видней, как ты должен выглядеть и одеваться. И какое количество вещей, должно быть,  поверь это минимум. Я немного лукавила, можно было купить одну пару джинс, но я не могла выбрать между этими двумя понравившимися и купила обе пары. Ну и вообще немного увлеклась, купила, конечно, все необходимое, на данный момент, но никак не минимум. И в охотничий магазин заехала, потому, как я собираюсь активно привлекать Алана  к полезным сельскохозяйственным работам.  И  костюмчик в стиле милитари самое то, там же прикупила берцы, а что в лес  ходить.  Да и осень  на носу, в деревне в них удобней, у меня самой такой полный  комплект,  очень удобно. Обувь,  тоже по паре, но на все случаи жизни на летнее-осенний период. Потратилась, конечно, но я рассчитываю продать несколько монет, по очень хорошей цене,  нумизматам.                                                                                                                             
   Я тяжело вздохнул, она права, в данной ситуации я понятия не имею, как тут одеваются, а привлекать внимание нельзя.                                                                                                                                    
- Хорошо  Мила, только надо будет подумать, как мне зарабатывать на жизнь. Я не могу позволить, чтоб ты обеспечивала меня. Это я должен позаботиться, чтоб ты ни в чем не нуждалась в любом мире, где бы мы не оказались.                                                                                                                                 
   Вот это я понимаю, не то, что Витька, все выведывал, сколько  было дежурств, и сколько я получила в этом месяце. Сколько написала контрольных, курсовых нерадивым студентам, и сколько заработала за них. Сколько бабушка втихаря в кошелёк мне засунула. Всё уговаривал: «Милочка, давай купим машину», только  купим за мои сбережения,  недостающую сумму я должна взять кредит, но машину оформить на него. Ага, счаз, разогналась, до сих пор ходит пешком. А машину я купила себе,  первую - старенькие, подержанные «Жигули», без кредитов. А когда заработала,  купила внедорожник,  на коем и езжу сейчас. Кредит все же пришлось брать, но не большой, и я его быстро выплатила.
 И я совсем не против, чтоб Алан зарабатывал и обеспечивал. Только, чем он может тут заняться  и документы, плюс адаптация.                                                                                                                                                                         
- Я не против, чтоб ты зарабатывал, обеспечивал, но первое документы, второе адаптация и научиться писать. Третье, что ты умеешь, и что из этого подойдет, чтоб ты мог здесь зарабатывать. Так, бери свои обновки, кроме обуви, обувь в прихожую на полку и пошли, будем тебя заселять.
   Я решила, поселить Алана в бывшую бабушкин спальню. Свою не уступлю, она моя, личных вещей бабушки там уже полгода как нет.  Алан собрал вещи, я захватила  постель, на которой он спал, сегодня.  Придя в спальню, решила, что бельё всё же стоит поменять на чистое.  Всё же он был грязным, в крови и обмывание губкой, это все же не мытье, поэтому постель меняем. Перестелила постель, пока он перетаскивал и свой металлом  с сумками.                                                                                          
- Алан, я там ещё купила гигиенические средства: шампунь для волос, гель  для душа,  ну тело мыть, мочалку, средства для бритья, щетку, зубная паста есть в ванной. Вообще если, что не понятно спросишь. И не обижайся, пожалуйста, но вот твоя прическа, в смысле длинна, это принципиально,  ну там важно, по тем или иным причинам?                                                                                
  Не понял, почему она смущается и мнётся, ах волосы. Фу-х, я так сам успокоительные настои пить начну, пока научусь понимать её.                         
  Видя его удивление, пояснила: понимаешь, у нас мужчины стригут волосы коротко, в салоне могут сделать красивую стрижку. А длинный волос, носят всякие неформалы, актеры, модели, музыканты ты в какую категорию хочешь?                                                                                                                                   - Нет, волосы не принципиально, а тебе как больше нравится?                                                                                                                                                                                    
- Мне и так нравится, и стрижка тебе пойдёт. У тебя красивый волос, но со стрижкой меньше внимания будешь привлекать.                                                                                                                                              
- Значит, будет стрижка, нужен только специалист,  ты говоришь в салон надо и когда, это срочно? Если срочно, можешь сама отрезать.                                                             
- Нет, не срочно, послезавтра мне нужно быть в городе. Поехать на работу, я возьму отпуск, пока на неделю, потом видно будет, и в салон заедим.                                           
-Я там, в огород заглядывал, там у тебя овощи поспели.                                           
Я вздохнула.                                                                                                                                                                   
- Да помню я, картошку будем копать завтра, сегодня пару кустов выкопаем на ужин, сегодня остальные овощи соберём. Ты переодевайся пока, вот эти брюки и вот эту футболку, они как раз для таких занятий, как сельхоз работы. И приходи на кухню,  обедать будем.                                                                                                                                                                                                                                                                         
  Хорошо, что я запасливый хомяк и сейчас пельмени, наше всё, быстро и сытно. На десерт чай, молоко и печенье. Зашла к себе в спальню  переоделась в домашний прикид и вперёд.    



Отредактировано: 01.08.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять