И только взгляд остался без вниманья,
И только взгляд исчезнет в пустоте.
Взгляд человека, знавшего страданья,
Взгляд человека, жившего во мгле.
И только взгляд... и то через дорогу,
И только взгляд, подаренный судьбой.
Я до забвенья благодарна Богу,
Что этот взгляд делили мы с тобой.
(Ви Ко)
Сегодня пятница, мне нужно было забежать в деканат за темой доклада по философии, которую я пропустила вчера. А Сашка, решил поиздеваться надомной и вот теперь я должна после четвертой пары, когда все идут по домам идти к Стефане Эдуардовне. Я подошла к двери деканата и шумно выдохнув постучала и приоткрыв дверь вошла. Увидев профессора направилась прямиком к ее столу.
- Здравствуйте Стефана Эдуардовна. Меня вчера не было, не могли бы вы пожалуйста дать мне тему для доклада.
- О, Вилоу это вы. Можно узнать причину вашего отсутствия на моей паре?
- Стефана Эдуардовна, у Эммы вчера был кашель. Мне пришлось остаться дома – я виновата пожала плечами. Нет дома я и в правду осталась с Эммой, только вот никакого кашля у нее не было. Мы просто устроили себе маленький шопинг.
- Ах, тогда конечно к вам Кейт никаких претензий. – мне протянули листок в файле – Ваша тема «Взгляд любви».
Я улыбнулась профессору и быстро попрощавшись покинула деканат. Я шла по опустевшему коридору и думала о том, как буду писать этот доклад. Проблема только в том, что я никогда не любила. Эмму я люблю, но я сейчас говорю о парнях. Как написать о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия? Я повернула за угол, в сторону лестницы, как меня резко прижали к стене. Чьи-то теплые руки провели по моей щеке. Я стояла, зажмурив глаза.
- Открой глазки Радуга – прошептал мне на ухо голос моего злейшего врага Кристиана. Я резко распахнула их.
- Кристиан Ортис, немедленно убери от меня руки или ты сильно пожалеешь об этом. – мой голос был как всегда холоден, а на лице маска. А вот глаза Кристиана смеялись, мне кажется он разучился держать лицо.
- А если я не хочу? – он серьезно думает, что меня можно соблазнить этим голосом мартовского кота? Он провел большим пальцем по моему запястью, которое прижимал к стене. По телу прошла дрож. Кажется, тело живет своей жизнью и все-таки считает, что можно соблазнится и на голос этого паршивца.
- Кристиан отвали от меня! Неужели уже и свиные мозги ничего не соображают? – кричала я прямо в лицо парню.
Тот, не выдержав, резким движением прижал девушку вплотную к стене, чтобы хоть как-то усмирить её. И если до этого она можно сказать просто стояла рядом, то сейчас просто вжалась в стену. Он прижался к ней всем телом, поставив руки у лица девушки и, приблизившись к её лицу, сквозь зубы сказал:
- Радуга! Лучше помолчи иначе я за себя не отвечаю.
- Да ты совсем охре…
Договорить девушка уже не смогла. Парень заткнул ей рот поцелуем. Страстным и жадным, он как будто выпивал меня до капли и праздновал свой триумф надомной. Я и раньше целовалась с парнями, но мне еще никогда в жизни не сносило крышу от одного поцелуя. Ноги стали ватными, а воздуха стало не хватать. В голове упорно сражался здравый смысл и такое необъяснимое, но приятное чувство полета. Когда я через шорты почувствовала, что парень возбудился, я очнулась и здравый смысл победил, я резко оттолкнула от себя парня и одним движением руки за спину вытащила из-за спины свою небольшую биту, которую всегда таскала в рюкзаке.
- Еще раз приблизишься ко мне, и я переломаю тебе все кости и даже не посмотрю на то, кто твой папочка и сколько у него денег в кармане. Это ясно!? – я была зла. Даже не так я была в дикой Ярости! В глазах, парня которые были затуманены страстью стало появляться прояснение и осознание ситуации. - Захотел показать кто здесь главный, еще раз унизить меня. Молодец Кристиан, но скажу тебе по секрету целуешься ты отвратно! Хоть бы зубы почистил! – конечно я лукавила, целовался он классно, но ему знать об этом не обязательно.
- Радуга, я не…
- Заткнись уже Ортис! Как же ты меня достал. Ты думаешь у меня мало проблем, захотел добавить новых? - – вспылила и уже просто стала кричать – Да у меня проблем побольше чем у каждого вместе взятого в этом здании. Я каждый день уходя из дома рискую вернуться в пустую квартиру! Я могу просто в один день потерять самое дорогое на свете для меня! У меня остались всего каких-то жалких две недели! А потом все, конец! Я потеряю все что мне когда-то было дорого! И ведь Эрл ни перед чем не остановится. Он убьет Эмму, не моргнув и глазом! – по моим щекам текли слезы, а я все кричала на шокированного парня – Ты самый настоящий придурок Кристиан.
Я выдохнула и резко развернувшись побежала к выходу из университета. Уже на парковке заметив мотоцикл Кристиана я просто не смогла пройти мимо. Пару раз как следует ударив его битой я засунула ее обратно в рюкзак и вытерев слезы пошла на остановку. Уже в автобусе подъезжая к нужной остановке я успокоилась и смогла нормально думать.
Это произошло случайно! Просто стечение обстоятельств, я в этом абсолютно уверена! Ну не мог же он сделать это специально и по своему желанию, скорее всего просто нашел ещё один способ меня унизить…
В кармане у меня зазвонил телефон. На дисплее высветилось имя "Алиса"
- Алло...
- Кейт, привет. Слушай ты сегодня придёшь? Просто нам дали шанс выступить завтра в "Неоне". Не хотелось бы упускать этот шанс. - протараторила девушка на том конце провода.
- Лис, подождите через три минуты буду - и сбросила вызов.
Алиса бас гитаристка в нашей группе. Добрая и отзывчивая девушка, у которой просто прекрасные отношения с Максимом, нашим барабанщиком. Лиса не раз помогала мне вылазить из передряг, и уж точно никогда не придаст тех, кто стал для нее как семья. А наша группа и была маленькой семьёй. 17 летняя девчонка с рыжими волосами, вступила в нашу группу, когда ей только стукнуло 15. И на удивление девочка очень хорошо играла, так что мы ее сразу приняли. Максу тогда было 16. Мне самой 17 и Стиву тоже. Так что мы были малы для клубов и репетировали в гараже родителей Стива.
#42815 в Любовные романы
#14064 в Современный любовный роман
студенты, любовь \ненависть, темное прошлое
16+
Отредактировано: 07.08.2018