Я у окна раскрою шторы,
И слышу шепот добрых звезд.
***Кейт***
Обычно мы работаем пять дней в неделю. Чаще всего утро в городе, по-деловому, активное даже суетливое. Когда ещё темно, уже начинают работать дворники – чистить улицы, чтобы те встретили людей аккуратными и чистыми. В пекарнях начинают печь хлеб, по улицам распространяется приятный запах свежего хлеба. Поют ранние пташки. Некоторые люди выходят на пробежку или выгуливают собак.
В окнах постепенно зажигается свет, а фонари, наоборот, гаснут. Люди просыпаются, варят кофе, зарядку делают, завтракают, собираются на работу... Многие включают бодрую музыку. Небо светлеет. Начинают шуметь машины, больше деловито-спешащего народа на улицах. Гремят мусоросборники. Открываются первые магазины, кафе зазывают на вкусные-питательные завтраки.
Вот взрослые уже спешат на работу, дети – в школу. На остановках народ, на дорогах машины. Первые пробки!
В выходной город обычно отсыпается. Уже светло, но на улице редко встретишь прохожего. Звенят колокола – прихожане спешат на воскресную службу, но их не так уж много. У церкви попрошайничают нищие.
Кто-то отправляется на рыбалку или пикник. Некоторые выезжают за город – дороги почти свободны. Ощущение расслабленности. Тем более что все или устали после трудовой недели, или после субботнего отдыха. Дети уже с утра смотрят мультики – дошколятам особенно не нужно отсыпаться. Потихоньку заскучав, будят родителей. Коты, по привычке, просят еды. Горожане в выходной долго просыпаются, делают большие завтраки. Потихоньку выходят в спорт-центры и бассейны. Или просто идут гулять по улицам, магазинам и выставкам.
Хорошо и расслабленное утро выходного, и бодрое буднего. Просто утро – начало нового дня. Даже если предстоит что-то сложное, есть надежда на лучшее. Утро в городе – новый старт большой и сложной системы.
Кристиан и Эмма еще спали, на часах только перевалило за шесть, и мне не спалось все утро. Видимо переживания вчерашнего дня дали о себе знать. Я сидела за ноутбуком и попивая чай заканчивала свой проект по философии. Но какой-то детали, искорки, изюминки мне все же не хватало. Видимо я еще очень мало знаю о любви. Сначала меня не интересовали мальчики, потом я занималась благополучием Эммы, а позже просто не было подходящего парня, которому я смогла бы открыть свою душу… Вроде бы я открыла свою душу Кристиану, но я не для него. Кто я? Теперь сирота, хотя когда-то вполне могла составить ему хорошую партию, наверное… Когда еще были живы родители, им приходилось все время отказывать партнерам, желающим поженить своих детей и сплотить семьи. А вот мама искренне верила в любовь. Она говорила, что только тот, кто влюблен может услышать, о чем шепчут звезды. Даже рассказывала мне стихотворение, строки которого до сих пор помню наизусть:
Ни на мгновения не смолкает голос звезд,
В вечернем небе слог за слогом.
К ним отношусь, всегда, всерьез,
Пасьянс вселенский соткан Богом.
И нет привычности на нем,
На небе бесконечно-млечном.
С тобой мы вечером вдвоем,
И мысли шепчутся о вечном.
Утихнет шум больших дорог,
В покой погрузятся мгновения.
Переступлю через порог,
Минуя силы тяготения.
И унесет поток лучей,
В неуловимые сюжеты.
Вся мудрость бодрствующих ночей,
Слагает звездные куплеты.
С тобою рядом навсегда,
Я от тебя не отрываюсь.
Лишь, просыпаюсь иногда,
В реальном мире проявляясь.
И, как не важен солнца свет.
О вечном днем не поразмыслишь.
-Потише, милая, ты слышишь?
Звезда кивает нам в ответ.
А может быть мы не одни,
И там, с тобой, мы тоже вместе?
Тогда сюжет еще чудесней,
Так вечность мы свою продлим.
Все бесконечно станет в мире,
Всегда обманчивая явь.
Наш мир, всегда, на много шире,
Ты только доброе представь.
И нам, бескрайние просторы,
Ответят взрывом сладких грез...
-Я у окна раскрою шторы,
И слышу шепот добрых звезд.
Может это и есть любовь? Найти родного тебе человека и слушать с ним, о чем шепчут звезды, сидя где ни будь высоко на крыше, или летом на берегу моря? Вот вроде я влюбилась в Кристиана, но как понять наверняка? Как быть уверенной в нем, если я не уверена в себе? Вдруг мои чувства не настоящие? Фальшивка, пустая обертка от фантика? Все это – просто кино для души. Разыгранные чувства, которые вспыхнули к парню и затронули самое сокровенное – мое хрупкое сердце. Да, я может и вспыльчивая, и немного наглая, но я в первую очередь девушка и именно это надо брать в расчет. «Взгляд любви» неужели он и в правду существует так же как «Шепот звезд»? Как отличить выдумку от реальности? ...
- Радуга, ты почему не спишь? Рано же еще… - пробормотал Кристиан входя на кухню. Он был такой красивый, без рубашки с голым торсом, с взъерошенными волосами и следом от подушки на щеке.
- Не спится, видимо перенервничала вчера – я пожала плечами и опустила глаза в экран сохраняя файл с докладом.
- Тогда давай позавтракаем и соберем вам с Эммой вещи. Во сколько она обычно встает? – парень прошел к холодильнику и заглянул в него.
#43214 в Любовные романы
#14182 в Современный любовный роман
студенты, любовь \ненависть, темное прошлое
16+
Отредактировано: 07.08.2018