Рай или Ад. На чьей стороне ты?

4

Прошел месяц с того злополучного дня. Я ходила сама не своя, меня как будто что-то тревожило, а сегодня еще и плохо стало, прям на работе… Голова кружится и тошнит.

- А ты случайно не беременна? – в шутку спросила Наташа.

- Ах, и правда?! – подшутила еще и вторая Наташа.

А до меня только сейчас дошло, что прошло не мало времени с нашего «знакомства» с Сергеем, а моих «гостей» все нет… Вот только этого мне и не хватало.

За этот месяц я подружилась с Катериной, которая немного рассказала кто такой Пятигорских Сергей – он же Смерч. Криминальный авторитет. Свое прозвище получил еще в армии, сметал все на своем пути. Есть как легальный, так и не легальный бизнес. Не женат и не был. Серьезных отношений – не было. Есть машина, квартира, дом и целый отряд охраны, среди них Егор. Начальник охраны, лучший друг Сергея. Познакомились в армии, а дальше так и остались вместе. Егор муж Катерины, с которой они и познакомились благодаря Сергею. Катерина и Сергей в свое время закончили один институт. Ах, да Пятигорских тридцать лет.

Я зашла в подсобку и написала смс Кате: «Дай пожалуйста номер своего хорошего гинеколога. Срочно.»

«Что-то случилось? Я сейчас приду.»

Благо Смирнова жила через дорогу от моей работы и уже через пять минут была у меня.

- Ну рассказывай, что случилось?

- Я кажется беременна.

- Во дела!.. – толи радостно, толи натянуто сказала она.

- Что мне делать? Кать…

- К врачу мы тебя запишем по знакомству на ближайший твой выходной. А Сережа… Он захочет узнать о ребенке.

- Я не хочу, чтобы он знал.

- Ирин, он узнает, не тот он человек чтобы от него можно было что-то скрыть.

- Пусть будет, что будет…

- Хорошо, - сказала Катя. – Я запишу тебя, все подробности скину смс.

- Спасибо.

Уже через час я была записана на завтра к врачу. Ох… теперь бы настроиться на работу, но мои мысли все время возвращались к сложившейся ситуации. Как мне быть с Сергеем, Катя права, он узнает. Что все-таки делать? На удивление я ходила спокойная весь оставшийся день и закрыв магазин была рада отправиться домой.

 

***

 

Утро как уже давилось началось с тошноты.

Собравшись, я поехала по указанному в смс Катерины адресу.  Частная клиника, не будь у меня нынешних знакомых мне сюда в жизни не попасть. Я прошла осмотр у врача и уже сидела в очереди на УЗИ, как с боку от меня сел мужчина. Я посмотрела на него.

- И долго ты намерена была это скрывать? – спокойно произнес Сергей.

- Ты про что? – удивилась я. – Что ты вообще здесь делаешь?

- А ты? – вопросом на вопрос, умно…

- На УЗИ пришла, а ты?

- Пришел узнать, почему о том, что ты беременна я узнаю от чужих людей? – уже более настойчиво произнес он.

- Тебе Катя сказала?

- Катя тут не причем. Это клиника моего очень хорошего знакомого, но неужели ты думала, что я ничего не узнаю? Я бы в любом случае узнал… Но, сказала бы ты об этом? — со злостью сказал он.

Он посмотрел на меня. Его взгляд был уставшим, он похудел за этот месяц, в груди что-то кольнуло.

- А если нет? – просто спросила я.

- Я бы все равно узнал. Ты собралась избавиться от ребенка?

- С ума сошел что ли?!

- Нет, просто … - он откинулся на спинку, и только сейчас я увидела, что он одет не так как раньше, в потертых джинсах, футболке, но часы все не менялись, - так скоро наша очередь?

- Наша?

- Наша. Или ты думала я останусь в стороне? – он взял мою ладонь и слегка сжал ее.

- Следующая. 

Подошла наша очередь и мы вдвоем зашли в кабинет.

- Здравствуйте, Сергей Викторович. Не ожидал вас здесь увидеть.

- Я тоже не ожидал, что придется побывать в вашем кабинете. Нам нужно узнать все ли хорошо с плодом.

С плодом… Не с ребенком… Я не могу понять этого мужчину, то он говорит, что не останется в стороне, то вот это все… А вообще хочет ли он детей или он хочет, чтобы я избавилась от ребенка?

- Может уже начнем? – раздраженно спросила я.

- Да, да, конечно. Сергей Викторович, должен попросить вас покинуть кабинет.

- Нет. – Твердо ответил Пятигорских.

- Выйди, Сергей, - произнесла я и он посмотрел на меня таким взглядом, что я вообще пожалела, что открыла рот.

- Нет.

- Ладно, - прошептала я, - давайте быстрее начнем, у меня еще дела.

- Хорошо, - ответил Леонид Петрович (врач). – Проходите за ширму, раздевайтесь до пояса.

После всех процедур, нам подтвердили, что беременность действительно есть и период пять – шесть недель. Мы вышли из кабинета в молчании, дошли почти до выхода.



Отредактировано: 13.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять