Лика
Я спустилась в подземный гараж, села в гелендваген и нажала педаль, выжимая из него максимум, правда, прежде чем набрать максимальную скорость, я осторожно покинула паркинг. А теперь я была свободна как птица. Хотя нет, стоило мне выехать за пределыы дворца, как я увидела их, ненавистных журналистов, и чтобы оторваться от них, разогналась до максимума, что стало моей фатальной ошибкой, в какой-то момент ко мне на встречку вылетел какой-то идиот, и затормозить, чтобы избежать столкновения я не смогла. “Кто-то перерезал тормозной шланг”, подумала я, а дальше удар и тьма. Паники не было. Хотя не знала, что так нелепо погибну. Будь прокляты чертовы журналисты. И меня сознание покинуло окончательно. Дальше я висела в какой-то пустоте, размышляя о своей жизни, когда появилась золотистая дорожка, я как раз в этот момент пыталась понять, куда я попаду в рай или ад, и сильно обрадовалась когда увидела эту дорожку.
— Ты уверен, что она нам подойдет? — раздался женский голос.
— Уверен. Она принцесса по крови, разве ты не видишь, а кто лучше справится с ролью принцессы если не самая настоящая принцесса.
— И не поспоришь, железобетонный аргумент, — я остановилась, стараясь увидеть говоривших, но вокруг никого не было, только пустота и золотая дорожка.
— Кто здесь, — но я даже не услышала своего голоса, и в этот момент испугалась, и плюнув на то, кто говорит, шагнула на путь, сотканный из золотых нитей. Я шла по золотому мосту и гадала, как выглядит рай. Когда мост кончился, я шагнула в пустоту, меня закрутило и вышвырнуло словно нашкодившего котенка нелюбящий хозяин. я очнулась в очень странной комнате.
Она была небольшая и заставленная зеркалами вместо стен, площадь была где-то сто квадратов, а еще здесь лежали пяльца, недошитое платье и кровать, но поразило меня не это, а мое отражение в зеркале, потому, что стоило мне повернуться, чтобы посмотреть что еще есть в комнате, как я едва не взвизгнула, увидит золотую змею. А потом я расхохоталась когда поняла, что это не змея а мои волосы. Это была истерика, я на самом деле умерла, но даже не это было самое ужасное, на меня из зеркала смотрела Рапунцель.
И она тоже смеялась и выглядела это безумно, потому, что второе мое прозвище джокер в юбке, и нет, я не была психом, просто когда у меня стресс, я безудержно смеюсь, и сейчас меня настолько потрясла смерть, что я не смогла сдержаться. И меня в королевстве за этот смех опасались, хотя я когда подросла, научилась держать себя в руках, но все знали, если я истерично смеюсь, у меня шалят нервы. И сейчас я смеялась, выпуская все напряжение, я не могла поверить своему отражению, эти невинные голубые глазки, милое лицо, интересно колдунья к этому телу прилагается?
И когда она попросит меня спустить ей косу, чтобы по ней взобраться, хотя пусть старуха лестницу строит, я не Рапунцель и не позволю всяким ведьмам взбираться по моим волосам, вообще как ей голову не оторвало, наверняка эта колдунья тонну весит. Я наверное так смеялась еще полчаса, прежде чем меня отпустило. Смех смехом, но у меня два вопроса, первый, насколько хватит моих запасов еды, и второй, как с такой тяжелой копной волос двигаться. Если бы она оказалась с такими волосами в нашем мире то попала бы в рекорды Гиннеса. Я первым делом направилась к балкону, чтобы посмотреть, что внизу, правда лес, или эта сказка чем-то отличается.
А еще волосы были очень тяжелые, корона и то легче, странно, что она не додумалась обрезать какие-то они глупые, принц и Рапунцель. Давай какие-то шелковые веревки собирать, и я еще раз оглядела комнату, пытаясь понять приходил уже принц и увы он уже был здесь, потому, что в углу я увидела шелковые нити. И хоть мне его жалко было, но я не хотела повторения истории, а поэтому сделаю все, чтобы его прогнать, а с злой колдуньей как-то разберусь, но прежде чем его совсем выгнать, надо выяснить все, что происходит в мире. Я наконец нашла решение, как справиться со своими волосами, закуталась в них как в кокон, теперь я была похожа на даже не знаю кого, но двигаться сразу стало легче. Я подошла к балкону, и внизу все было как в сказке, и увы, в небе стояла полная луна, а это значит одно или принц уже ушел или только придет.
Первая История Литмоба "Реальная Сказка"!
Автор: Яна Воронова / Добавлено: 04.08.25, 00:01:23
Добро пожаловать в литмоб
“РЕАЛЬНАЯ СКАЗКА”
Представляю вашему вниманию первую историю
Яны Вороновой
“МАЖОРКА И ЧУДОВИЩЕ В СТРАНЕ СНОВ”
Беззаботная жизнь, куча денег, богатые родители... Всё прекрсно!
Но в один вечер я чуть не сбила на машине старушку, нахамила ей, и уже утром очнулась в другом мире, и меня хотят принести в жертву страшному чудовищу, чтоб спасти деревню от его гнева.
#39668 в Фэнтези
#5545 в Городское фэнтези
рапунцель, магическая академия ..., литмоб_реальная_сказка
16+
Отредактировано: 25.09.2025