Расплата для ублюдка

Глава 1

– Давайте сыграем в «худший бывший», – предлагает одна из моих новых подруг. – Что самое ужасное делали ваши бывшие?

Интересно, а про то, что мой бывший переспал с моей же подругой и запроторил меня в СИЗО – можно уже говорить? Или надо подольше дружить?

«Всегда можно отмахнуться, что он просто оказался бандитом».

Я морщусь, ощущая болезненный зуд в грудной клетке. Каждый раз сердце ноет, стоит вспомнить Мирослава Сабурова.

Моя первая любовь.

Мой первый предатель.

Сабуров – редкостный ублюдок. Я знала это всегда. Наглый, заносчивый, аморальный.

Но я никогда не знала, что он связан с криминалом. А когда поняла это… Оказалось слишком поздно. Именно из-за Мира я оказалась в СИЗО.

– Ммм, мой подкатил к моей сестре, – отзывается одна из подруг.

– А мой – забыл про мой день рождения!

Подруги смеются, чокаются кружками с кофе, шутят над ситуациями. А у меня внутри всё саднит, кровит, разваливается.

Прошло уже несколько месяцев, но мне не становится легче. Когда-то это должно исчезнуть, да?

Невыносимое желание увидеть его. Прикоснуться, вдохнуть знакомый аромат, раствориться в его объятиях.

Через сколько проходит тоска? Через сколько оттенок глаз стирается из памяти, а похожие голоса на улице перестают тревожить?

Мне кажется, что я вся собрана из осколков прошлой Кары. Криво слеплённая статуэтка, которую безжалостно разбили о реальность.

И кусочки отклеиваются. Осыпаются. Разваливаются. Острыми сторонами полосуют душу, впиваются.

Я не знала, что сердце может болеть так. Словно незаживающая рана, через которую постепенно утекают все силы.

И не рвёт на части, нет агонии, нет ощущения, что я вот-вот умру. Нет желания орать или плакать. Ничего такого.

Есть лишь тупая тоска и постоянный зуд.

– Кара! – зовёт меня Оля. – Ну? У тебя что?

– А? – я растерянно моргаю. – О, ничего такого. Он просто… Он пропал и не выходил на связь.

«Какая же ты врушка» – ехидничает внутренний голос.

Я не вру. С Миром мы не общались после того, как нас арестовали. Меня по случайности. Его – из-за хранения незаконных вещей в квартире.

Мне не было что ему сказать. В очередной раз выслушать, какая я неответственная или глупая? Принять его слова-кинжалы, позволяя ранить меня?

Нет. С меня было достаточно. Сабуров многое мне сказал. Растоптал своим безразличием и жестокостью. Он ясно дал понять, что я для него ничего не значу.

Урок усвоен. Ублюдки не становятся хорошими бойфрендами.

– Давайте сменим тему, – я ёрзаю на стуле. – Кто-то уже разобрался с проектом по микроэкономике…

– Демидова, – стонет Оля. – Только не говори, что ты втайне заучка. Не порть веселье.

– Это была попытка обсудить нашего препода.

Я наигранно отмахиваюсь, и девочки со смешками втягиваются в разговор. Тут же оживлённо обсуждают, какой красавчик наш профессор.

Я изо всех сил стараюсь поддерживать разговор, хотя в ушах гудит. Сердце бьётся сильно, гулко, отдавая разрядами пульсации в груди.

Каждый раз, когда мозг подкидывает воспоминания о Сабурове, у меня именно такая реакция.

А ведь я надеялась, что если перееду – то смогу сбежать и от прошлого! Новый университет, новые друзья. Абсолютно новая я.

Хотя я не планировала этого. Не хотела бежать или прятаться. Но судьба решила иначе.

Слухи о том, что мы с Миром попали в СИЗО разлетелись по универу чумой. Кажется, я даже смыть смрад тюрьмы не успела, как все уже узнали, что случилось.

Поэтому, когда папа лишь заикнулся об учёбе в другом городе – я тут же ухватилась за эту возможность.

И теперь вливаюсь в новую жизнь. Учусь самостоятельности. Раньше я жила с родителями и двумя сёстрами. Теперь – одна.

Ну, практически.

«Твоё практически – это двухметровый бородатый амбал, который не знает слова «нет»».

Я отмахиваюсь от внутреннего голоса. Вечно он всякую ерунду несёт. Марк – прекрасный парень. Немного навязчивый, но…

– О, – Оля подскакивает. – А пошли покурим? Заодно купим глинтвейна.

– Малиновская! – вскрикиваю я. – У нас через двадцать минут пара. И летучка на ней!

– Там только безалкогольный продаётся. Но то, что ты зануда – я запомню.

Папа повторял, что во весь пиздец я попадала именно из-за того, что не думала. Теперь я это исправляю.

Учусь планировать, анализировать. Предвидеть последствия собственных импульсивных решений. Это сложно. Я немножко…

«Ебанашка. И множко!»

Ну тут да, внутренний голос прав. Но я не виновата! У меня как-то само всё получается. То машинку утопить, то громилу в окно выкинуть…



Отредактировано: 24.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять