Придя в общежитии Вольдемара, я выбрал одну из свободных комнат и начал максимально спокойно рассказать Нике суть предстоящего дела. Старался не вдаваться в подробности, так как не хотел, чтобы девушка начала переживать и теми помешала проведению и так нелегкого ритуала. Умолчал я и риске возможных смертельных последствий. Вот это ей точно знать не нужно. За итог сего мероприятия я сам понесу все последствия, о чем уже сказал Вольдемару.
К моей большой радости Ника восприняла ситуацию спокойно. Однако в ее взгляде читались сомнения, которые девушка так и не решилась произнести вслух. Подойдя к ней, я положил свою ладонь на ее плечо и, ободряюще поглаживая, спросил:
– Что-то не так, бельчонок? О чем беспокоишься? Не волнуйся сильно. Я уверен, все будет хорошо. Вместе мы со всем справимся!
– Если честно, меня беспокоит то, что этот ритуал будет проходить с участием постороннего мага. Ален, а ты не можешь участвовать вместо него? – тихо прошептала она, комкая ткань платья.
– Я был бы рад, только вот природа наших сил разная. Я боюсь навредить тебе, вместо того чтобы помочь.
Девушка хотела сказать что-то еще, но тут в комнате появился смотритель.
– Ника, ты готова? – заглянул к нам Валик, найдя девушку взглядом. – Мы все подготовили, идем.
– Я пойду с вами, – непреклонно ответил я, глянув в сторону друга. – Прослежу за проведением ритуала. И это не обсуждается, Вольдемар.
– А я что, против что ли? Идемте вс вместе.
Взяв девушку за руку, я потянул ее за собой. Чувствуя чуть подрагивающую ладонь в своей руке, я покрепче сжал ее, стараясь придать сил. Однако умом понимал, что моего оптимизма на двоих определенно недостаточно. Тем более, что я и сам испытывал на душе тревогу, о которой просто-напросто умолчал.
Задуманное решили проводить в саду, на площадке для тренировок. Валик сказал, что проводить подобный ритуал более выгодно на природе. Ха. Будто это поможет? Я совсем в это не верил, хотя кто его знает.
В центре площадки уже был начертан какой-то квадрат с рунами. Возле того стоял мужчина чуть старше Валика – маг стихийник. Поздоровавшись со мной, маг вслед за смотрителем направился на отведенное ему место, а Ника все держалась за мою руку.
– Ника, иди в центр квадрата, – сказал Валик, видя, что девушка стоит на месте. – Иди, не бойся.
– Иди, – шепнул я, нехотя отпуская ее руку. – Если что-то пойдет не так, я вмешаюсь. Иди.
Ника взглянула на меня с обреченностью в глазах, но двинулась навстречу неизвестности.

Несмотря на уверенный тон Алена и заверения смотрителя, что все будет хорошо, внутри поселилось чувство страха. Зайдя в квадрат и услышав слова ритуала со стороны, я постаралась успокоиться и расслабиться, только в душе усилилась необъяснимая тревога. Вскоре я поняла, что что-то однозначно идет не по плану смотрителя и того мага. Я больше не слышала голосов мужчин, мое сознание закрутилось словно в воздушной воронке, а шею сковало невидимыми оковами. Сначала это ощущалось как покалывание мелкими иголками, которое вскоре сменились чувством удушья, мешавшим полноценно дышать. В подступающей панике я схватилась за шею, но не обнаружила никаких ошейников и иных препятствий дыханию. Лишь артефакт Алена был на прежнем месте, но тот не давил и сидел с небольшим запасом от самой кожи. Определенно это не он не давал мне дышать.
Глазами я попыталась найти своего напарника, но воздушная холодная воронка, что закрутилась в квадрате, отгородила меня от внешнего мира. Картинка периферии смазывалась из-за быстрого движения воздуха и превратилась в зелено-коричневую массу. Лишившись нормального зрения, я хотела было позвать на помощь, только вот и этого сделать не смогла. Все что я могла, это бессмысленно хватать себя за шею, пытаясь снять невидимые путы. Однако воздух быстро заканчивался, а вместе с тем и мои силы. Я понимала, что это мой конец. Почти смирившись с неизбежным, я подумала напоследок о том, что синшили вновь придется искать себе нового напарника.
Упав на колени, я почти потеряла сознание, как вдруг меня подхватил и закружил огонь. Он окутал меня с ног до головы да так, что стало невыносимо жарко. Этот жар был несравним с моим удушьем, поэтому решила, что от него не страшнее умереть. Постепенно невидимые оковы стали слабеть, и вскоре я смогла-таки сделать вдох. Да, он был обжигающим от пылающего вокруг огня. Но это стало моим спасением. Раньше никогда не задумывалась, как необходим для нас воздух, но теперь знаю ему цену. Сделав пару глотков обжигающего воздуха, я вновь задержала дыхание, ведь каждый последующий причинял нарастающую боль.
Сжавшись в комочек от безысходности, я вдруг почувствовала зов чего-то невидимого и неслышимого, но такого родного. Окружающий меня огонь стал меняться. Он перестал буйствовать, причиняя мне боль, а чуть отдалился от моего тела и охватил на манер кокона. Вновь сделав маленький вдох, я поняла, что больше не чувствую обжигающего пламени.
«Закрой глаза и почувствуй ее. Она внутри и ждет лишь тебя, – будто эхом пронеслось в моей голове».
Я закрыла глаза и попыталась прислушаться к себе, понять значение этих слов. И вскоре поняла, увидев маленький клубок с переплетенными зелеными и желтыми нитями. Наверное, именно про эти потоки тогда и говорила Калин. Это и есть то, что зовут магией в это мире?
#11256 в Фэнтези
#3379 в Приключенческое фэнтези
#22092 в Любовные романы
#6894 в Любовное фэнтези
магическая школа и а..., магический контракт, демоны компаньоны
16+
Отредактировано: 18.05.2024