После незапланированной семейной встречи в академию удалось вернуться только ближе к обеду. Всю обратную дорогу думал о словах отца. Те вновь поселили в душе волны негодования. Его взгляд дал ясно понять, что Владыка не шутит и приведет свою угрозу в исполнение. Его появление на моем пути было совсем некстати. Вот зачем он вновь пытается вмешаться в мою жизнь после стольких лет? Его тотального контроля хватило и в детстве, к чему теперь эти мнимые игры в "воспитание". На мать я вообще никогда не надеялся. Чтобы не происходило, она всегда вставала на сторону супруга. Вот и теперь смотрела на меня равнодушным взглядом, словно на враждебное существо, поддерживая Эртиса. Жили бы спокойно да меня не трогали, вот была бы сказка.
Только я вздохнул свободно и вот опять начинаются проблемы. Неужели Владыке так нравится загонять меня в рамки и наблюдать за мной. Ведь он знает, что я такое не люблю. Порой я завидую беззаботности тех, кто вовсе не имеет родни.
Идя по коридору академии, я вспомнил про оставленного без присмотра наглеца, про Бартелье. Надеюсь, за то время, что я отсутствовал, он ничего не натворил. Впрочем, ему при любом раскладе не сдобровать, ведь мое терпение на исходе.
Сев на подоконник напротив аудитории, где в данный момент шла лекция у моей рин, я вернулся к насущной проблеме. Честно говоря, я не представлял, как мне выпутаться из той ситуации, в которую меня загнал Владыка темных. Ранее я не замечал за отцом подобной мстительности, но кто знает, каким он стал за период нашего расставания. Возможно просто хочет наказать за то, что не оправдал его надежд. С одной стороны я понимаю его, но с другой... Хоть бы раз спросил, чего я желаю. Но правителю не пристало опускаться до подобного, даже перед членом своей семьи. Как же он меня бесит. Еще и мать со своим осуждающим взгляд.
От раздумий отвлек колокол, оповещающий об окончании занятия, и студенты, спешно покидающие свою аудиторию. Ника вышла вместе со своей подругой и ее сином. На первый взгляд с бельчонком было все в порядке, наверное, я зря волновался. Увидев меня, девушка направилась в мою сторону и, радостно улыбаясь, взволнованно спросила:
– Давно вернулся? Как поездка? Все прошло нормально?
– Да, все в порядке, – затолкав поглубже свою злобу и нервозность, спокойно ответил рин. – Лучше расскажи, как ты без меня поживала? У тебя все хорошо?
– Да, все как обычно, не переживай. Ты, наверное, проголодался. Мы как раз в столовую собирались. Ты с нами? Или в комнату отдыхать...
– Нет, идем вместе. Я жутко голоден, – ответил я и, взяв Нику за руку, повел за собой в сторону выхода.
Теплая рука девушки и ее близость действовали на меня лучше самого хорошего успокоительного настоя. Как только увидел ее и коснулся руки сразу почувствовал, как буря в душе улеглась. Слушая знакомый голос, я понял, что вернулся домой.

Сегодняшний вечер я проводила в своей комнате, готовясь к семинару. Ален задерживался на тренировке с синами, поэтому я могла спокойно поучиться. Занятие синшили перенесли с утра на вечер из-за его недавнего отсутствия в академии. Я была безусловно рада его возвращению, но что-то в его поведении стало тревожить. На первый взгляд он вел себя как обычно, правда временами в его голосе проскальзывали хмурые неприветливые ноты, а магические потоки были неспокойны. Магия темного словно бесновалась, а потому работать с ней сегодня не представлялось возможным. Из своих наблюдений я сделала вывод о том, что отнюдь не гладко прошла встреча с родными у моего сина.
Я понимала, что не имею права лезть к нему в душу и выспрашивать о проблемах. Мне не хотелось бередить раны, что причинили бы ему новую боль. А у него такие наверняка имелись. На вид детское тело синшили таило в себе множество тягот, столько, что и представить страшно. Я по-прежнему мало что знала о его прошлом, но чувствовала, ощущала его беспокойство. Все, что он показывал окружающим, было напускным. Меня очень тревожил тот факт, что все свои проблемы темный копит в себе. Не делится ни чем даже со мной, и вывести его на откровенный разговор было непростой задачей.
От размышлений отвлекла хлопнувшая дверь, а следом и предмет моих размышлений, что переступил наш порог. На ходу снимая тренировочный костюм, Ален лишь обронил, что идет в душ и стремительно скрылся за соседней дверью. Встав с кровати, я отправилась на кухню нашего этажа, приготовить ароматный чай, который не так давно привезли с островов.
Вернувшись в комнату, я поставила кружки на прикроватную тумбочку и вытащила из закромов печенье, что пекла в выходные. Дожидаясь синшили, я вновь открыла тетрадь с конспектом, стараясь хоть немного запомнить ранее прочитанное.
Минут через двадцать вернулся напарник уже переодетый в свою пижаму. Забравшись ко мне на кровать, он бухнулся лицом прямо на конспект, лежащий на моих коленях. Вытянув тетрадь из-под его головы, я отложила ту в сторону и осторожно начала:
– Ты выглядишь усталым, Ален. Кажется, тебя что-то сильно гложит. Даже не отнекивайся, ведь это сложно не заметить. Встреча с родными прошла... с осложнениями? Не думай, я не хочу лезть в твои дела, просто… Я волнуюсь за тебя.
Перевернувшись на спину лицом ко мне, темный молчком закрыл свои глаза. Как обычно он не спешил делиться со мной своими переживаниями. Всматриваясь в знакомые черты лица, я пыталась понять его, но не могла. Слишком оно было отстраненным в данный момент, без намека на эмоции. И как пробиться сквозь эту сросшуюся с его лицом маску, я не представляла. Перебирая алых пряди, я могла лишь молча ожидать действий со стороны. Я с нетерпением ждала его шага мне навстречу. И дождалась.
#11016 в Фэнтези
#3308 в Приключенческое фэнтези
#21629 в Любовные романы
#6742 в Любовное фэнтези
магическая школа и а..., магический контракт, демоны компаньоны
16+
Отредактировано: 18.05.2024