Расшифровывая код Рагнарока

Глава 15. Квантовое Око Гора

19 апреля

ИУ: Я уже все версии пересмотрел. Вы не сможете сложить последовательно
версию с РНК в ДНК через срубленное дерево и т.д.
Я продолжаю придерживаться своей версии, потому что она идеально совпадает с тем, что получилось в скандинавсих мифах (Локи-энергия вылезает из микромира через компьютер, корабль Наглфар). У греков аналогичная история с ящиком Пандоры. И с апокалипсисом.
Более того, то что я описал, т.е. эволюция материи, это сейчас нормальная гипотеза эволюции. То есть материя-жизнь-информация-разум-наука-компьютер-геном-искусственная жизнь-ИИ. Это то, что уже очевидно. И я не фантазирую. Я рылся в кирпичах, биологию раньше тоже читывал.


Я сильно спотыкался об срубленное дерево, так как думал, что это древо жизни. С супружеской четой. Это ключевой момент. Это однозначно признак искусственности. Вы его никак не втиснете в натуральный ход вещей.
Просто нужно понимать, как в фильме про Штитрлица, что важно все, каждая мелочь.
Так вот Нил - это река жизни, река эволюции жизни. Осирис, втиснутый в клетку проплывает по этой реке до дельты. Там река превращается в дерево с ветвями. И ключевой момент - с папирусами. Это тоже эволюция.

Там вырастает дерево. Это следующий этап эволюции. Мозг.
И тогда все начинает биться. Библия (т.е. папирус, письменность). Срубленное дерево - наука. Это следующий этап эволюции. Кстати, раз уж Исида пришла к Библии, то там (в Библии) срубленное древо тоже есть. Навуходоносор. Этимологию я уже приводил. Бьется.
Тот самый. Из матрицы.
Исида раскрывает себя людям, там описано что-то типа Алхимии, зародыша химии и физики (т.е. люди осваивают энергию, все началось с открытия паровой энергии и термодинамики).
Затем находит внутри древа науки компьютер. и т.д. Все это уже подтверждено историей.
И меня это 100% устраивает.

***

Я пока хотел бы закончить с египетскими мифами, так как по моему кодексу нельзя пытаться раскрыть все и сразу. Нельзя давать себя затягивать. Можно сойти с ума. Надо смотреть набегами.

НО.

Пока мне не понятна история с ребенком, которого обжигала Исида (это не человеческий детеныш).
И непонятно, возвращает ли Гор глаз Осирису. Кстати, это не совсем информация, это именно жизнь. ДНК. Программа жизни.

***
Также попробую посмотреть, как все это бьется с маленьким Гором, укушенным скорпионом (электричество, как и в апокалипсисе). Там по моему происходит какое-то замыкание, перегрев и время останавливается (так в мифе). Похоже на сингулярность. Исида слышит внутри шелест брони скорпиона. Бог Тот выходит из ладьи (время останавливается), тьма нападает на Землю и т.д.
Но уже не сегодня.

***

И кстати, еще раз. Сет это не совсем термояд. Это огонь, включая термояд, ядерный распад, зной пустыни - жарящий огонь солнца, вулканический огонь и т.д. Иначе будет получаться какая-нибудь ерунда.

НН: Данная цепочка:

"материя-жизнь-информация-разум-наука-компьютер-геном-искусственная жизнь-ИИ."

мне понятна вплоть до слова компьютер. Далее идут: геном (расшифровка генома и вмешательство в геном?), искусственная жизнь (попытки создать белковую жизнь из хим. элементов уже есть, если это то, о чем я думаю), ИИ (на основе чего ? искусственной белковой жизни ? или дальнейшее совершенствование техники , квантовый компьютер?)

Пожалуйста, поясните, как одно порождает другое.
1. Я не вижу связи между геномом и компьютером (если Вы имеете ввиду обычный компьютер, созданную человеком вычислительную машину).
2 Природа искусственной жизни мне тоже не ясна. Белковая? Или ?
3 ИИ ? Какой именно? на основе чего ?

Пожалуйста, простыми словами и для чайников, разъясните цепочку эволюции , начиная с компьютера.

ИУ: Раз уж такая пьянка.
Я в чем-то согласен с Блаватской. Время тупизма заканчивается.
Можно считать всех идиотами, глупцами и т.д. Но до определенного времени.
Тысячи людей во что-то верили, занимались, просто потому что они были глупцами?
Наиболее образованные люди вступали в масоны и играли в игрушки?
Давайте попробуем убедить Абрамовича с олигархами вступить в нашу секту и подкинуть нам деньжат. А затем организовать военную кампанию в Египет.
Шансы на успех?
Значит что-то реально было, что заставляло убедить целые королевские семьи. Пачками.

****

К чему я?
К тому, что после моей расшифровки про очень странный ящик-саркофаг, похожий на компьютер, меня терзают смутные сомнения. Фараонам больше в своей жизни не чем было заняться, чем напрягать десятки тысяч человек, чтобы создать себе гробницу. С кучей сложных ходов, подземными отсеками и вентиляцией. И залом РАЗУМА. Эта версия настолько абсурдна, что я даже согласен с парой атеистов, которые над ней смеются. К примеру, яростный атеист Никонов в своей книге смеется над версиями про перемещение людьми многотонных блоков. Это реально смешно. И мне даже захотелось купить книгу про исследования этих гробниц, но некогда.
А Наполеону тоже было нечем заняться, чем угробить огромную армию, чтобы прогуляться до этих гробниц. А Британцам бегать за ним по пятам. Ради чего??
И зачем столько вранья вокруг этого?
И масонские исследователи до сих пор изучают эти пирамиды. Научно, без детских
версий и теорий заговора, которые скармливают детям.

****

Как и история с Храмом царя Соломона, который почему-то сильно похож на атомную станцию. Все это очень странно. Но пока просто размышления вслух.

НН: Ну, раз пьянка, тогда мое мнение такое.
Вот честно, немного собирал информацию по масонам.
Ничего достоверного не нашел, поэтому бросил. Они закрыты. Тайное общество с круговой порукой и жесткой иерархией. Если новый мировой порядок дело их рук, то мерзость несусветная.
За всю жизнь говорила только с одним человеком, у которого отец был масоном. Выводы можно сделать только опираясь на косвенные факты и улики. Никто открыто не заявляет: мы строим новый дивный мир. С блэкджеком , ЛГБТ и....
Египетский поход Наполеона историки объясняют политикой колониализма, необходимостью обеспечить торговый путь в Индию, традиционным противостоянием с Англией. Интерес Наполеона к антиквариату разумному объяснению не поддаётся. Тут я согласен.
Ваши предположения рациональны.
Подозрителен интерес египтян к загробной жизни.
О пирамиды до сих пор ломают зубы ученые. Что это такое и нафига оно было нужно? Удовлетворительного ответа до сих пор нет. Только версии.
Вы, я полагаю, неплохо разбираетесь в точных науках. Поэтому должны понимать, что рассчитать и построить пирамиду гораздо легче , чем тот же собор св. Софии. Архитектурного чуда здесь нет. Но масштаб впечатляет. Деньги фараонам явно девать было некуда. На вопрос: "зачем ?", соглашусь, приемлемого ответа наука не дала. Только гипотезы.
Как то слишком затратно для сооружений культа.
Лично для меня эти вопросы так и остались "незакрытым гештальтом"



Отредактировано: 25.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять