23 апреля
ИУ: Пока гулял думал, интересно, а есть ли связь между числом 64, 8 фазами луны (кстати, замечали на храме Камня в Иерусалиме, это тот самый тамплиерский храм 8 сторон, и Луну?) и движением Солнца. Если гипотеза корректна, то Солнце и Луна должны моделировать поведение квантового бита. А раз уж мы говорим о коде жизни, глазе Гора прозревающем Осириса (- ДНК или геном, что там лучше подходит), то и с ним.
Пришел домой набрал: сразу вылезло и про то и про другое, даже обидно стало, кстати автор труба как образованный,
https://history.eco/numerolog-64-geksagrammy-knigi-peremen/
https://history.eco/numerolog-chislo-64-v-numerologii-i-astrologii/.
Я только не могу понять, если все такие умные, что они все молчат?
Теперь осталось только с Данте разобраться и его видением небесной колесницы,
и Иезикиелем. Там, в атоме было 4 херувима, у каждого по две ноги. Шутка, пока предлагаю не разбираться.
***
Большое искушение тряхнуть томиками по квантовым вычислениям, но тогда
так и не поймем, что там у китайцев, индусов, кельтов, короля Артура, и славян,
а заодно и Пушкина.
Такое ощущение, что когда мы все просветлеем, придут какие-нибудь жрецы-масоны, и скажут, до вас только сейчас дошло? Это все было уже известно лет 500 назад. И повторят фразу Задорнова. Ну вы тупые....
Куда ни ткнешь, там уже все есть. Вспомнил фильм из 90-ых, что-то про ангела, пытавшегося свести 2-х влюбленных. Когда он заматерился. Эти люди, ну какие же они невозможно тупые.... Это была шутка. Но сейчас именно так себя и ощущаю.
НН: Добрый вечер. Сходил по ссылке. Автор, скорее всего, математик. Если он нумеролог, это логично.
Смешно, ответ на главный вопрос вселенной и вообще, оказался 64.
Навряд ли у масонов есть то, что делаеммы. Вы объединяете мифы и разные направления науки. Вот сейчас, в наше время, когда все специалисты узкие и работают только в одной отрасли научных знаний. Цельная картина мира не складывается. А она должна быть. Как Осирис , кусочки, это всего лишь части одного целого.
ИУ: Символично, что эту находку обнаружили прямо под Пасху. Печально, что
приходит осознание, что рпц превратилась во что-то непонятное, и даже не хочется больше туда идти. Прямо как в Бегущей по волнам, когдато прекрасный корабль, который был кем-то когда-то использован для темных дел и теперь брошен где-то в заливе, так как потерял свою святость и ценность.
Я отрыл старый томик, не интернет. Там про И-цзин сказано, что немецкий врач Мартин Шенбергер считает эту книгу моделью генетического кода. После 2000 года он провел анализ генома и и-цзина и нашел потрясающие сходства. Он счел ее кодом жизни.
Но это не все.
Там был старый иероглиф И в слове ц-цзин. Это почти копия глаза Гора.
Пока нет времени искать его в интернете, но новый иероглиф тоже похож.
В нем квадратик с черточкой поперек это - почти как иероглиф глаза. (я раньше знал штук пятьсот иероглифов). Прилагается.
Таким образом сошлось все, даже картинки.
Что все это может значить?
НН: Интересно, что монета в воздухе пока не упала имеет два состояния 0 и 1, орел и решка. Такой квантовый компьютер с ручным приводом))).
Иероглиф еще напоминает монитор на подставке. Язык и письменность развиваются в ногу с технологиями.
Око Гора казалось мне страшно важным. Теперь индусы?
ИУ: Знаете, я в последнее время осознал, что Евангелие это не о 2000 лет назад. Оно фрактально. Оно про настоящее, про нас. Истину продали, предали и распяли. Те, кто должен был ей служить. Украина сняла все маски с рпц, да и не только это. Сколько раз я недоумевал, неужели им ничего не интересно? И только недавно осознал, что это уже давно не вера, это .больше напоминает язычество...., то о чем говорил Иисус, когда увидел состояние религии в Иерусалиме (Отрывок пропущен). Бог - он же живой, он не деревяшка, не икона, не картинка, не ритуал. Представляю, как грустно сейчас Богу.
И да, пора переходить к индусам. Одно утешает. На вопрос Моисея, как Твое имя, Бог ответил, я есть Сущий. Или Я есть кто я есть. То есть зачем Богу ярлык в виде имени? Дао, у которого есть имя, не есть вечное Дао. А у индусов на вопрос сколько богов, мудрец начал с 3000 и закончил 1. Так что надеюсь мы тут в многобожие не уйдем.
Правда есть большая опасность утонуть в материале.
Уже есть предварительно подозрение, что Рамаяна - про борьбу за веру (Ситу) против Науки (10- главый Равана, которого никто не может победить).
Что касается, последней битвы, то там явно Армагеддоном пахнет.
Правда придется почитать еще.
НН. Многие люди осуждают РПЦ как раз за то, что живую веру подменили обрядовостью и что Богу это навряд ли нравится. Может и так. Про фрактальность Евангелия помню. Вашу точку зрения разделяю. Но предлагаю перейти тогда в Индию. По легендам Иисус ушел именно туда. Правда не пешком. Еще до Иудеи (если верить Евангелию, Он мог нарушать законы времени).
Отредактировано: 25.02.2023