Расшифровывая код Рагнарока

Глава 23. Письмо №1. Коды Викингов

Кому: Институт Омега

Гриф: секретно

Здравствуйте, в соответствии с вашими рекомендациями сейчас работаем над взломом кодов Скандинавских мифов. Ваш сотрудник неплохо разбирается в лингвистике и в мифологии, но в науке пока не очень. Впрочем это ваше дело.

Скандинвские боги не очень сложны, но обожают загадки. Каждый миф содержит ряд загадок, которые нужно разгадать. Как я уже и говорил вам, все выглядит именно так, как будто много лет назад погибла исключительно продвинутая цивилизация, овладевшая тайнами мироздания. Я подчеркиваю. Так выглдит, но не обязательно так и есть. В разных частях света выжили какие-то люди, осколки погибших цивилизаций и наций. Они сообразили, что уже не в их жизни, но если смогут передать свои знания и технологии будущим поколениям, то их потомки смогут победить в этой борьбе за будущее. Передавать знания и технологии в виде книг было бесполезно. Об этом они сразу догадались. Поэтому все знания потомков Атлантиды были закодированны в виде красочных рифмованных историй, со сценками борьбы между разными богами. Истории заучивались специальной кастой жрецов, которые учили мифы наизусть и передвали тайные знания своим сыновьям, внукам, правнукам и т.д. Пока не добрались до письменности и не смогли все это переписать, а затем оцифровать. Так мы получили целый ряд традиций. Ряд кланов и мифов. Индия, Скандинавы, Греки, Майя, Китай, Египет и прочие. Большинство людей, чей мозг кастрирован дешевой материалистической пропагандой, не имеющей никакой связи с наукой, до сих пор ничего не понимают в этих мифах. Они ничего не видят.

Вначале были крестовые походы, в ходе которых кто-то явно куда-то загулял и собрал какие-то левые знания. Это не было санкционировано. Но образовался очень могущественный клан. Он хорошо всем известен. Затем, в какой-то момент какой-то хитрый мудрец, работавший на клан Медичи в Италии, что-то заподозрил. Начались экспедиции, сбор манускриптов, формирование тайных обществ. Все это несмотря на инквизицию. Большой прорыв случился после поездки в Египет Каллиостро и Наполеона. Потом начались научные прорывы, а затем откуда-то вылезла Блаватская со своим теософическим обществом и поиском древних индийских манускриптов. Как известно, кончилось все взрывом эзотерических сообществ, открытием и исследованием каких-то скрытых кодов в Скандинавских мифах, поиском Атлантиды (Шамбалы, Туле), святого Грааля и копья судьбы. Тогда же была сформирована Ананербе, общество исследования наследия предков.

Что они искали? Начнем с самого простого.

Пока даю основные коды.

1) Боги это не огромные мужики и женщины в теплых шубах, которые постоянно сражаются между собой. Это программы или силы, которые управляют миром и природными явлениями. С этого тезиса начинается любой самый простецкий учебник по мифологии. Сейчас эти силы и формулы хорошо известны науке. Время, пространство, вакуум, гравитация, электричество и магнетизм, сильное и слабое взаимодействие, энергия, теплота, химия, жизнь, экология, климат и т.д. Поэтому расшифровать самих богов не составит труда.

2) Тор с молотом Мелнир (Молния), это "бог" или сила электричества. Тем более, как эта молния ковалась тоже описано. Локи рядом жужжал как овод. Тор соответствует греческо-римскому Зевсу, который обожает изображать быка, Торуса.

У Тора два бодающихся козла, один щелкает, другой скрипит зубами. Это два заряда, две тучи. Когда они бодаются гремит гром. У Тора также есть вечный слуга и очень быстрый бегун-человек, съевший костный мозг его козла (электрический ток, он съедает костный мозг внутри провода). И т.д. Здесь вообще без проблем.

Проблема в том, что у Тора есть пояс силы и две железных рукавицы (контакты). Без них он очень слаб. Это уже наглость. Для викингов какого-то там века описывать принципы работы электричества? Но это не важно. Народ все равно ничего не замечает.

В одном из мифов Тор принимает женское обличье. Это шаровая молния.

3) Его жена Сиф (соединяющая вместе, притягивающая), которая вдруг стала лысой (без волос), а потом вдруг их вновь отрастила благодаря гномам (в это мифе красиво описано полярное сияние) - это магнетизм. Волосы - это силовые линии. Такая же история случилась с электрическим стулом, на котором посидела и не могла встать Гера у греков. Долго же смеялся кузнец Гефест. Параллельно, под тонкими золотыми волосами могли подразумеваться мотки медной проволоки, обмотанные на катушках.

Магни, сын Электричества и Магнетизма. Несложно понять, что речь идет о магнитах. Основе почти всех современных технологий.


4) Один - бог времени, всеотец. Скандинавские мифы уделяют времени основное внимание и считают его тайну главной для понимания основ мироздания. Совпадение с цифрой 1 не случайно. У него только один глаз, так как второй он бросил в бездомнный колодец в обмен на информацию. Этим глазом долго занимался Стивен Хокинг и Джон Уиллер. Это сингулярность внутри черной дыры, всевидящее око. В связи с тем, что внутри черной дыры время идет задом наперед, как в зазеркалье Алисы, этот глаз Одина (сингулярность - один-ность, глаз Одина - сингулярность, чувствуете?) может видеть будущее. Проблема в том, что из этого бездонного колодца черной дыры, с того света, информация не выходит. За исключениме некоего таинственного ключа, источника.

Как следствие Один видит только прошлое. Но благодаря консультациям Мимира (это мертвая голова, которая находится рядом с бездонным источником и говорит битами, да или нет) он может узнавать будущее. У греков Одину соответствуют Хронос и Сатурн.


Копье Одина - копье судьбы, всегда убивающее всех, в кого оно летит, это стрела времени, энтропийная стрела. Она всегда поражают его врагов, так как время побеждает всех людей и все явления на свете без исключения. Обладающий этим копьем (т.е. временем, властью над временем), гарантирует себе победу.

8-ногий конь Одина - часы (Хронос у греков считает секунды, блуждая по земле, топ-топ, Один считает секунды, минуты, часы, дни). Альтернативно, у Скандинавов неделя состояла из 8 дней, полный цикл. Восьмерка. Знак бесконечности. После чего цикл возобновлялся. Правда есть и альтернативные трактовки. Если этот конь будет скакать по земле, то он будет оставлять вот такие следы. 110011001101010001000101111 и т.д. Это уже какие-то квантовые часы. То есть космическое время имеет цифровую природу.



Отредактировано: 25.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять