Расскажи о своей смерти

Лишь сон?

 

Мелисса

 

– Чего ты боишься, малышка? – глаза напротив опасно сверкают в темноте. Я смотрю на мужчину, чьи губы скривились в ехидной ухмылке. Чувствую холодный пот по телу. Не могу пошевелиться. Будто что-то не позволяет.

– Ты кто? – спрашиваю, чувствуя что-то непонятное в душе. Будто я его знаю.

– А разве это сейчас важно? Я так долго искал тебя… – шепот, а после мужчина делает шаг ко мне. Но я не могу рассмотреть его лица. Инстинктивно хотелось бежать, но ноги не слушались. Будто сознание перестало быть моим.

– За.. чем? – сглатываю ком в горле. Страшно. Он протягивает ко мне свою ладонь, нежно касаясь моей щеки. Смотрю прямо ему в глаза, пытаясь увидеть их истинный цвет. Карие? Сложно понять. А он улыбается. Сам Дьявол.

– Потому что ты моя, малышка. И скоро я тебя найду, где бы ты ни пряталась, – дергаюсь, уворачиваясь от его прикосновения, делаю шаг назад. А он лишь смотрит и улыбается. И в миг силуэт мужчины исчезает, оставив лишь отголосок своего голоса. – Ты моя.

Резко просыпаюсь, туманным взглядом глядя в окно, где город все еще тонул в темноте. Уже зима и светлеет поздно, так что и до университета приходится ехать в темноте. Но я и не была против. Мне нравилось гулять по темным улицам. Пусто и тихо.

Но сейчас мысли крутились о мужчине, которого я видела во сне. Любая другая девушка могла бы предположить, что это лишь ее воображение. Но со мной редко когда так бывает. Я не вижу сны, а если и вижу, то они становятся реальными. И страх мурашками прошелся по телу.

Встав с кровати, решила принять душ и заварить кофе, оставив раздумья на потом. Сегодня начинается новый семестр. Первой парой стоит скандинавская история. При поступлении я не думала о будущем, выбирая то, что лежит к сердцу. Этим оказались скандинавские языки и история. Хотя, когда ты ведьма, тебя больше интересует мифология.

Выйдя из ванны, останавливаюсь напротив зеркала. Рыжие волосы, веснушки и зеленые глаза. Глаза истиной ведьмы. Я не была похожа на родителей. Внешностью, как и родом, я пошла в бабушку. Не знаю, почему, но кровь ведьмы передавалась лишь по женской линии, поэтому она единственная знала о моих силах, помогая с ними справиться. Но, к сожалению, так и не успела научить меня закрывать разум от ненужных мыслей окружающих. Она погибла в автокатастрофе пару лет назад, вместе с моими родителями. Из семьи у меня осталась лишь тетя, которую я видела всего однажды. А больше никого и нет. И это моя вина… Ведь я видела это. Как сейчас помню кошмар, что приснился мне тем утром, но я решила не принимать в себе ведьму, и поплатилась. Дура.

Поджимаю губу, идя на кухню. Я снимала небольшую студию. Места немного, но мне вполне достаточно. Я сумела перетащить сюда все книги бабушки, надеясь найти хоть что то, что поможет овладеть силы лучше, но все попытки были безуспешны.

Завариваю кофе и пишу Амине. Она была моей лучшей подругой. Училась на том же факультете, только изучала немецкий. Она хотела стать переводчиком и работать в компании отца, которая часто вела бизнес с немцами.

Договорившись встретится у кафе рядом с университетам, пошла собираться. Все-таки новый преподаватель. Не стоит опаздывать. А то будет, как в прошлый раз, когда стоило пропустить перекличку, как преподаватель на все полгода запомнил мое имя.

Найдя черные джинсы, накинула простую майку и пиджак, а на него теплое пальто и шарф. С тумбочки взяла бабушкино серебреное кольцо, которое помогало скрыть магию во мне от посторонних глаз. Оно было тяжелым, с вырезанными рунами и черным камнем. Но его могла видеть только я. Для других это было простое кольцо, дешевкой.

Пытаясь добежать до автобуса, чуть не поскользнулась на льду. Несмотря на свою силу, я всегда была довольно неуклюжей, из за чего бабушка часто смеялась надо мной. Но ведь в первую очередь я человек…

– Я взяла тебе кофе, – сообщает подруга, протягивая горячий стаканчик, пока я пытаюсь отдышаться. Беру его, делая глоток и блаженно прикрывая глаза.

– Я тебя люблю, - улыбаюсь, обнимая ее. Она закатывает глаза и смеется, ведя нас в сторону университета. – Кстати, сколько у тебя сегодня пар?

– Три. Но у меня так же встреча с группой журналистики. Подождешь? – и смотрит молящим взглядом.

– Не проблема. Найду, чем заняться. Все-таки уже неделю пытаюсь услышать твою историю с тем парнем. Как его там? Дмитрий?

– Доминик, - подправляет меня Амина. – Он на магистратуре. Мы случайно…

– … Встретились на вечеринке, а на следующий день он нашел тебя в библиотеке за очередной книгой про историю братьев Гримм, - кривлю губы в улыбке. На самом деле, Амина очень интересовалась мифами и страшилками. Иногда мне казалось, что она и правда верит в вампиров и ведьм, и мне от этого становилось легче. Всего лишь немного, но все-таки легче. Я не чувствовала себя такой одинокой. Ведь, не считая моей бабушке, я не встречала ни одной ведьмы. Вампиров да. Так же оборотней, но даже с ними я только мельком пересекалась, ведь старалась избегать всех жителей темного мира.

– Ну вот ты всегда так. А ведь однажды я возьму интервью у вампира! – возмущается, а после смотрит на меня и смеется. Я тоже не сдерживаю улыбку. Забавная она. – Ладно, тут пора прощаться, но увидимся после пар! С меня история, а с тебя кофе!

И убегает, оставив меня у входа. Все-таки наши классы были в разных зданиях, хоть и рядом друг с другом.

Выдыхаю, заходя внутрь. Сразу же чувствую тепло и снимаю шарф. Но стоило сделать шаг по коридору, как тревога забилась в груди. Будто что-то должно было произойти…

Стою, не двигаясь. Кто-то прошел мимо, задев меня плечом, но я все так же не решаюсь сделать шаг. Поджимаю губы, пытаясь унять волнение. Чувствую окружающие меня эмоции. Люди чувствуют слишком много. Я привыкла к этому, но сегодня все стало будто ярче. Такое было перед аварией. Перед тем, как родители попрощались со мной, садясь в машину.



Отредактировано: 15.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять