Неля.
В начале списка был владелец мебельной фабрики Трошкин Игорь Всеволодович. Подвела глаза первый раз за всё это время и надев костюм, в котором я когда-то защищала диплом в колледже, отправилась в офис к будущему благотворителю.
Ещё на пороге старенький охранник отказался меня впустить без пропуска. Но выслушав историю и причину моего здесь появления, пропустил в здание указав направление и нужный мне кабинет.
Секретарь же пыталась выведать причину, по которой я пришла. Мне пришлось сослаться на «личное», чтобы все же попасть к нужному человеку. Не получив больше от меня информации, она сообщила, что к начальству сейчас нельзя. Совещание.
Я присела на небольшой диван в углу и стала ждать. У меня нет возможности отступить. Я должна спасти моего племянника, сколько бы ни пришлось ждать. Через полчаса двери всё же открылись, выпустив на волю пятерых мужчин. Секретарь обратилась к мужчине лет сорока, с лёгкой проседью в волосах и надменным взглядом.
- Игорь Всеволодович, к Вам посетитель. - указала она на меня. - Говорит по личному вопросу.
Мужчина перевёл на меня взгляд. Вопросительно выгнув брови.
- Заходите, раз по личному. - ответил он и вернулся в кабинет. Я же оставив куртку на том диване и вцепившись в сумку для храбрости, пошла следом.
- Вы кто? - первое, что спросил он у меня.
- Нелли Вагнер. - ответила ему.
- У меня нет сотрудников с такой фамилией. Я бы запомнил. - строго сказал он. - Так кто Вы?
- Я могу присесть? - спросила я. Стоять, как нашкодивший ребёнок на ковре у директора школы мне совсем не хотелось. И пусть директор был завода, а я давно не школьница, всё же было не комфортно вот так вести диалог.
Барственным жестом он махнул в сторону стула. Человеку сидящий передо мной как ни крути не вызывал желания откровенничать, но у меня нет другого выхода. Примостившись на краешке, я рассказала причину моего тут появления.
- Вы считаете, что я вот так должен поверить во всё это? - с минуту он меня разглядывал, прежде чем ответить.
- Вот документы из благотворительного фонда. Я не прошу дать денег мне. Вы можете перечислить хотя бы какую-то сумму на этот счёт. - протянула я ему лист с данными, который мне дали для подтверждения официальности моей просьбы.
- Знаете, меня всегда поражала человеческая наглость. - сцепив руки в замок и положив их на стол, сказал мужчина. - Сначала пьют и курят по подворотням, несмотря на пузо, которое лезет на лоб, а потом ходят и клянчат деньги. Не стыдно?
- Моя сестра никогда не курила и уж тем более не пила по подворотням. Ребёнок был желанный, и мы все его очень любим! - подскочила со стула и с жаром ответила ему.
- Почему тогда больной оказался?! - кривая ухмылка на его лице ясно дала понять, что он не поверил мне ни капли. - Убирайтесь, пока я не вызвал полицию. Вас посадят за мошенничество или вымогательство. Выбрать категорию можете сами. - усмехнулся он.
- Знаете, всегда считала поговорку «Деньги портят людей» беспочвенной. Но теперь убедилась в этом воочию. Надеюсь, Ваш бизнес и дальше будет процветать. - высказала ему и выскочила из кабинета.
Пробежала мимо секретаря и, схватив сиротливо лежащий старый пуховик, поспешила покинуть это здание. Негодование и обвинения, брошенные директором разрывали на части. Это насколько нужно быть бессердечным, чтобы говорить такие гадости?! На входе меня остановил охранник и спросил, как прошло.
- Выгнал меня Ваш директор, вот и всё. - застёгиваясь и надевая шапку, ответила ему. Мужчина попытался сунуть мне денег, но протянув ему листок с расчётным счётом, я вышла на первый в этом году мороз.
Первый декабрьский день, зима решила сразу доказать всем, что она пришла. Минус двадцать - это не самый сильный мороз, но щёки обдало жаром от смены температуры. Глотнув свежего воздуха, я решила, что к следующему потенциальному благотворителю сегодня идти я уже не в состоянии. Поэтому добежала до остановки, и заскочив в закрывающий двери автобус, прижалась лбом к покрытому изморозью окну, чтобы хоть немного успокоиться.
- Как всё прошло? - спросила усталая мама, когда я вернулась домой.
Мы с сестрой взяли себе подработки, чтоб собрать ещё немного денег, поэтому основной уход за Ромкой был теперь на нашей родительнице. Она уже вышла на пенсию, но изредка ещё брала репетиторство. Всё же грамотный педагог по математике всегда на вес золота.
- Не вышло. - просто ответила ей я. Надежда, горевшая во взгляде тут же потухла. Грустно улыбнулась маме и пошла переодеваться.
«Ничего, я не буду отчаиваться. Буду верить, что не все такие как этот мужик, оскорбивший не только меня, но и мою сестру, - успокаивала себя я».
#79291 в Любовные романы
#12921 в Короткий любовный роман
#25185 в Современный любовный роман
романтика и зарожден..., счастье и любовь, новогоднее волшебство
16+
Отредактировано: 25.10.2024