Рассказы о волшебной силе любви

Глава 4.

Неля.

Утром Эле позвонили из фонда и сказали, что на сегодняшний день на операцию не хватает всего полмиллиона. Для нас это все равно большие деньги. Рассылка от фонда и мой договор с директором «Мясокомбината», принес основную сумму, но их все еще не хватало.

- Я пойду в банк и попробую взять кредит. - успокаивающе говорила сестре, которая только обрела надежду на спасение единственного ребенка.

У мамы и Эли уже были кредиты, которые они оформили еще в начале нашей трагедии. Повторно взять большую сумму просто не выйдет. Осталась только я. Мне не приходилось еще влезать в такого рода кабалу, но сейчас думаю самое время.

- А если не дадут? - уткнувшись в мое плечо спросила сестра.

- Пусть попробуют! Вон алкашам да прощелыгам дают, а я чем хуже? Не пью, не курю и деньги мне не на всякую ерунду нужны. - пыталась подбодрить Элю и в то же время добавить себе уверенности.

- Дай-то Бог. - вздохнула она.

Я попросила Людочку прикрыть меня в обеденный перерыв, а сама побежала в банк. В моей сумке давно и прочно обосновались все справки о доходах и бумаги из благотворительного фонда. Мы все забыли, как это, когда твоя сумка не набита чем-то кроме документов. Я была полностью уверена, что мне дадут оставшиеся деньги.

Когда мне все же отказали мир просто рухнул. Выскочив на улицу и сев на ступени я заплакала. В мыслях я уже отправила себя в кабинет к тому жирному борову и сделала все, что он требовал. Мне очень нужны эти деньги. Но, где гарантия, что получив от меня все он даст хоть копейку? Прокручивая в голове эти мысли я так и сидела на промерзших ступенях.

Мне было не важно, что я замараю куртку. Хотя мне еще возвращаться через весь город. Усталость и безысходность давила на плечи, а перед глазами стояло исхудавшее личико Ромки.

- Господи, как мне ему помочь! - мысленно взывала я к последней инстанции. Ведь остальные я прошла не получив необходимого.

Уткнувшись в ладони я просто сидела и плакала. Я не ощущала декабрьского мороза, меня уже не волновало ровным счетом ничего.

- Девушка, Вам плохо? - как сквозь вату я услышала голос, который по-видимому обращался ко мне.

Я подняла лицо вверх и обнаружила темноволосого мужчину. На вид ему было лет тридцать. Он стоял в добротном кашемировом пальто без шапки. Словно только что вышел из машины. Карие глаза, легкая небритость и темные брови. Выражение лица не брезгливое, а именно сопереживающее. Я сама не заметила, как перестала плакать. Просто сидела и как дура таращилась на него.

Он подошел ближе и так же сел на ступени. И это в его то дорогом даже на вид пальто!

- Расскажите, что же Вас так расстроило накануне новогодних праздников? - спросил он меня.

Как завороженная я следила за его губами. Словно по ним пыталась прочесть то что он говорил.

- Мне не дали кредит. - прохрипела я севшим голосом.

- Может это к лучшему? Не придется выплачивать проценты банку? - спросил он меня.

- Это вопрос жизни и смерти. - устало покачала я головой.

- Ну раз так, пойдемте. - поднялся мужчина и протянул мне руку. Я перевела на нее взгляд.

- А Вы собственно кто? - поднялась самостоятельно и недоверчиво посмотрела ему в глаза.

Он был выше меня на голову, но благодаря тому, что стоял на ступень ниже мы находились на одном уровне.

- Владелец этого банка. - кивнул головой в сторону здания за моей спиной.

- Не смешно. Вам сколько? Двадцать пять? - кривая усмешка просочилась на губы.

Но в моем понимании этот молодой мужчина просто не может быть таким состоятельным. Все владельцы бизнеса, к которым я обращалась были уже мужчинами за сорок.

- Мне тридцать и к сожалению, у меня мало времени. Или Вы идете со мной, и мы решаем вопрос, или я ухожу. А Вы можете дальше поливать слезами ступени МОЕГО - он подчеркнул это слово, - банка. Одна беда, придется после такого потопа посыпать их солью или песком. Не дай бог люди здесь получат травму. - поморщился он.

- Я иду. - тут же подобралась я.



Отредактировано: 25.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять