Архип.
Новый год я решил отметить в горах. Бывшие однокурсники звали с собой на базу отдыха. Сноуборд и частные домики, то что нужно дабы развеяться после напряженных предновогодних дней. До нового года осталось четыре дня. Главное успеть расквитаться с делами.
По большей части я работаю в другом офисе. Но нестыковка в документах по центральному банку заставили приехать и разобраться в чем там дело на месте.
Банк - дело моего отца, который сложив на меня основные полномочия занимался своим здоровьем и поездками по миру.
- Я работал достаточно, чтобы сейчас отдыхать в свое удовольствие. - сказал он мне передавая пакеты акций и подписанных доверенностей.
Мне было в каком-то смысле это на руку. Праздное шатание и прожигание жизни порядком поднадоело, и я посвятил себя работе. Занятый под завязку делами, я порой не замечал, как пролетали месяцы, не говоря уже о неделях.
Подъезжая к зданию увидел, что парковка для персонала забита до отказа. Видимо сдача годового отчета вывела всех даже с больничного. Пришлось парковаться едва ли не у входа.
Выходя из машины увидел необычную картину. На ступенях перед входом сидела молодая девушка и тихо плакала в свои узкие ладони. Светлые волосы выглядывали из-под шапки и рассыпались по плечам, укутывая ее словно шарф. Я невольно притормозил.
Думал уже звать охрану и гнать отсюда попрошайку. Но приглядевшись не увидел рядом каких-либо табличек с просьбой о подаянии. Подошел чуть ближе. Старенький пуховик, поношенные сапоги, сумка из которой торчит куча бумаг и видимо документов.
Обратился к ней. Мало ли что у человека случилось. Она подняла на меня свои серые глаза, которые все еще блестели от слез. Под кожей прошелся какой-то зуд.
Пухлый рот и маленький курносый нос, которым она шмыгала, пушистые ресницы, обрамляющие ее глаза. Все это отметил я на автомате, а вот боль в ее глазах я почувствовал словно свою. Искренне захотелось помочь девушке в ее беде.
- Откуда этот душевный порыв? - ехидно промелькнула мысль, но я ее отогнал.
Смешная, не поверила, что я владелец банка. Да еще и возраст скостила. Надежда, засветившаяся в ее взгляде, когда я предложил помощь просто обескураживала. Я ведь еще ничего не сделал, а она уже смотрела на меня как на божество, не меньше.
Едва мы переступили порог, с этим воробьем, по-другому девушку назвать просто не получалось, сотрудники в ужасе стали разбегаться по своим делам. Девушки с консультации у входа чуть ли не по-военному выправились. Милые улыбки смешивались с ужасом в глазах.
- Я же не страшный? - обратился к воробью.
- Нет. Вы симпатичный. - сказала и словно опомнившись, прикрыла рот рукой.
- Да ладно. Хвали меня, хвали. Хоть кто-то не бежит от меня в другую сторону едва завидев. - усмехнулся я. - Тебя как зовут то, воробей? - продолжая уверенно шагать вглубь спросил у девушки.
- Неля. - ответила она и нахмурила брови. - Почему воробей? - пыталась не отставать она.
- Ну как же. На морозе, словно на веточке, сидела на ступенях. - улыбнулся я ей.
Девушка неуверенно улыбнулась в ответ. Открыв святая святых прошел в служебные помещения. Неля остановилась в дверях не решаясь войти.
- Это же служебное помещение. - шепотом проговорила она.
- А я кто? - усмехнулся в ответ.
- Не знаю. - растерянно ответила она.
- Будем считать, твой личный Санта. Заходи уже. - потянул девушку за холодную руку.
Нерешительно она все же переступила порог под моим натиском.
- Мы в России живем. У нас Дед Мороз. - сказала она мне.
- Воробей, сейчас огрею тебя мешком с подарками, может разморозишься. - весело ответил ей. Отчего щеки девушки порозовели. - Так - то лучше.
#79450 в Любовные романы
#12949 в Короткий любовный роман
#25245 в Современный любовный роман
романтика и зарожден..., счастье и любовь, новогоднее волшебство
16+
Отредактировано: 25.10.2024