Портал перенес меня прямо к стенам Дилиранской Академии Магических искусств. От здания веяло величием, стариной и… скукой. Я не знала, что здесь делать целых три года. Увы, но сдавать экзамены экстерном, в академии можно только на два года, так что еще три мне придётся учится как и всем. Единственное, в виду моего положения дел, что ректор смог предложить, так это сдать еще и экзамены по языкам и истории, так как знаю по этим предметам не меньше самих преподавателей, как впрочем, и по всем другим, но лишь их можно сдавать так, чтобы потом не посещать до самого конца обучения.
Хорошо хоть переход на третий курс можно осуществить и без ректора, в отличии от освобождения от других занятий. Тут мне все же придется потерпеть, до приезда лорда Мирсаида Тер* Илидарра. Ректор и по совместительству мой хороший знакомый, не раз, помогавший мне в моих экспериментах, которого я по праву считала своим другом, сильно подпортил мне планы, уехав так не вовремя.
Двор ДАМИ* встретил меня шумом множества голосов только поступивших, и приехавших после каникул второкурсников. Все студенты, начиная с третьего курса, отправляются на практику и пребывают за день до начала занятий, то есть нашествие других обучающихся начнется послезавтра. Так как месяц они тратят на выполнение заданий академии, то им разрешено задерживаться дома, а не приезжать за три дня как всем остальным.
Так как я все еще числюсь на первом курсе, то сейчас мне нужно пойти это исправлять и получит другую комнату на этаже третьекурсников. Что я и поспешила сделать. В приёмной зама ректора сидела симпатичная, немногая пухленькая брюнетка, явно оборотница, в чем я и убедилась, посмотрев на ее ауру. Ее стол был завален бумагами, и она увлеченно разбирала стопку немалых размеров.
- Кхм – я попыталась привлечь ее внимание к собственной персоне.
- Что? – непонимающе переспросила девушка, переведя на меня осоловевший взгляд.
Я с жалостью посмотрела на нее, все же в связи с поступлением работы добавилось немерено.
- Мне нужно к лорду Айзеку.
- Да – да, сейчас – засуетилась брюнетка, нужно будет узнать ее имя, и поспешила к двери которая находилась напротив той из которой я пришла, но перед дверь внезапно остановилась – Ой, а как вас представит?
- Амелтэя Тери* Рене – бросила я не сильно по сути и соврав, назвавшись вторым именем и взяв девичью фамилию матери.
#76849 в Фэнтези
#24138 в Приключенческое фэнтези
академия, магические расы, целеустремленные герои
16+
Отредактировано: 10.05.2020