А вы любите зефир? Вот,откопала творожный зефир на просторах интернета. И уже опробовала на своей кухне. Эт очен вкусно!!
Что необходимо для колдовства:
1. Творог обезжиренный 200 г.
2. Желатин 10 г
3. Молоко коровье 100 мл
5. Натуральный подсластитель 5 г
Начинаем колдовать!
Желатин заливаем молоком, оставляем набухать. (С желатином рабтала впервые, переживала, но все срослось как по волшебству!) Затем нагреваем до полного растворения.
Творог, подсластитель (или сахар) выкладываем в миксер и добавляем тёплое молоко с желатином. У меня подсластителя не было, добавляла немного сахара.
Взбиваем примерно 5 минут и перекладываем в формы. (ФОрмочки взяла для кексиков силиконовые). В холодильник на 2 часа для полного застывания. (Я ставляла до утра, потому что фея Кулинария посетила меня на ночь глядя, кушать не хотелось). И вуаля - вкусный десерт или пп-завтрак готов!
Приятного аппетита!
А, и всего-то 121 Кк на 100 г!
На фото: зефирки, сделанные лично мной!

Отредактировано: 02.02.2021