Раз поздравил, так женись

Глава 2

Константин Валерьевич наливает первый бокал шампанского, подходит к Елене Николаевне, подает ей бокал и галантно целует руку женщине, от чего у той на щеках появляется румянец. Она не привыкла к такому отношению, тем более от начальства, и очень смутилась.

- Вы наше все. Наша палочка-выручалочка. Наше сокровище. Без Вас сложно представить наше агентство, а также слаженность коллектива. – произносит Константин, а щеки Елены Николаевны становятся пунцовыми. – Поздравляю Вас с этим прекрасным праздником и желании быть всегда такой же милой, надежной и оставаться в такой прекрасной форме.

- Он выпил уже что ли? – шепотом спрашивает Лика у Катерины и ехидно улыбается.

Константин вручает женщине невероятно красивый букет огромных алых роз и достает из пакета телефон новой модели, о котором Елена Николаевна давно мечтала, но жалела денег, хоть и заработок у нее более чем достойный.

- Спасибо большое. – растерянно произносит Елена Николаевна, явно находящаяся в шоке от внимания и щедрости начальства.

Константин наливает второй бокал шампанского и подходит к Лике. Так же вручает бокал и целует той руку. Лика не впечатлена, но рада.

- Лика, наш ты лучик света, хорошее настроение, грация и красота. И конечно ум. Поздравляю тебя и желаю оставаться такой же прекрасной и невероятно позитивной. – произносит Константин и своими словами в цель, по девушке видно, что она растрогана.

- Спасибо, Константин Валерьевич. – произносит девушка и принимает из рук начальника букет огромных ромашек и коробку с дорогими часами. Девушка светится от радости, но, когда Константин возвращается за новым бокалом, девушка ехидно произносит, стоявшей рядом Катерине:

- Мне даже страшно. Это точно НАШ Константин? Или его подменили двойником, специально, чтобы нас поздравить?

Катерина ничего не успевает ответить, потому что Константин перешел к следующему поздравлению. Начальник уделил время каждой женщине и вот настало время Катерины.

Константин подходит, вручает ей бокал вина и произносит:

- Поздравляю… - и замолкает. Первая ситуацию поняла Елена Николаевна, подошла к начальнику и шепнула. – Катя.

- Кх… Дорогая Екатерина, поздравляю тебя с праздником… - он говорил и говорил, но девушка его не слушала. Как он мог забыть ее имя? Она работает у него личным секретарем уже три месяца.

- …Спасибо тебе за прекрасную работу. – заканчивает Константин и вручает ей букет единственных цветов, на которые у нее аллергия – лилии. Девушка тут же начинает чихать, но Константин как будто не замечая этого, протягивает ей кофеварку. Глаза Катерины увеличиваются в размере от удивления. Кофеварку. Он серьёзно? Человеку, который не пьет кофе. Ладно про цветы он мог не знать, но кофеварка. Ведь в первый день работы он сам учил девушку варить кофе, потому что она честно призналась, что не умеет, так как не пьет его. И поздравил он Катерину явно сухо и не с таким удовольствием, как остальных двушек.

- Похоже кому-то надо лучше работать. – ехидно произносил Ирина, радуясь новой электронной книге. Она очень любит читать, но недавно пожаловалась, что ее книга сломалась. И вот, она получила новую и на много дороже той, что у нее была.

- Не принимай близко сердцу. – говорит Лика, отпивая шампанское. – Ты просто мало работаешь, и он плохо изучил твои привычки. Ну ничего. Сейчас он уйдет, и мы оторвемся. Смотри какой стол шикарный. Я уже глаз на мидии положила. Главное, чтобы Елена Николаевна первая до них не добралась.

Вот только Константин Валерьевич удивил всех, он никуда не ушел, он остался на банкете до самого конца, веселился вместе со всеми и был очень галантен, что совсем на него не похоже.

А в самом конце вечер, он неожиданно объявил:

- Завтра наша прекрасная половина коллектива может опоздать на работу на 2 часа. Я же все прекрасно понимаю. Сегодня праздник, а завтра захочется поспать.

Женщины восприняли эти слова овациями и были невероятно рады, пока вдруг он не добавил:

- А вам, Екатерина придется выйти как обычно. Начальство не может оставаться без секретаря.

Девушке стало обидно до слез, а Лика только пожала плечами, давая понят, что приказы начальства не обсуждаются.



Отредактировано: 23.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять