Раз поздравил, так женись

Глава 3

Когда Екатерина вошла в здание офиса, она поняла, что офис совершенно пуст, только слышны голоса системных администраторов, которые громко обсуждают какие-то очень важные вопросы. Девушка вошла в свой кабинет включила свет и компьютер. Она подошла к двери Константина Валерьевича и постучалась. Ей очень не хотелось с утра его видеть, но выбора не было. Начальник не мог с утра без чашечки кофе. На стук никто не ответил. Катерина открыла дверь и поняла, что начальника нет. Это очень странно, обычно он приходил раньше всех и к тому времени, как коллектив разбредается по своим местам, начальник был уже не в духе.

Катерина решила сесть за работу. Сесть то она села, но работы у нее пока не было. От нечего делать девушка решила посидеть в социальных сетях и достала телефон, с опаской поглядывая на дверь. Плохо будет, если Константин зайдет, а она в телефоне и ничего не делает, но ни через десять минут не через пол часа никто не пришел.

Катерина не на шутку разозлилась. За что он так с ней? Ведь, вчера он сказал, что не может начальство обходится без секретаря. Вот только что делать секретарю без начальства? И куда он запропастился? Неужели важная встречи? Но он мог бы ее предупредить, и Катерина поспала бы лишний час. А так, мало того она пришла одна, так еще и так бездарно потратила целых два часа.

Константин Валерьевич появился без десяти десять.

- Катенька. Вы сегодня раньше начальства? Похвально. - Он явно был в хорошем настроении, что разозлило девушку еще больше.

- Вы сами велели мне вчера прийти на работу как обычно, а не как остальным. – обиженно проговорила девушка.

- Правда? Я совсем забыл. А сам решил поспать подольше. Подумал, раз уж почти весь коллектив будет отдыхать, то и мне можно. – проговорил мужчина и скрылся в кабинете.

Что значит забыл? Сам он выспаться решил, а ее на работу загнал. И где справедливость? Катерина не на шутку разозлилась, но пошла готовить кофе и получать задания на день. Ей не хотелось злить начальника с самого утра, поэтому она решила добросовестно работать и показать, какой она хороший сотрудник.

Константин завалил Катерину делами по полной, она даже пропустила ежедневный перерыв на чай, который очень любила. Ведь в эти 20 минут можно расслабиться, выпить вкусный чай и хоть ненадолго забыть про работу и начальника. Вырваться девушка смогла только на обед, и они вместе с Ликой отправились в кафе. У Катерины совсем не было аппетита, поэтому она взяла легкий салатик и зеленый чай с мелиссой, чтобы успокоить нервы. Лика же набрала целую кучу еды, утверждая, что у нее сегодня просто зверский аппетит. Лика заметила, что Катерина не в духе и спросила в чем же дело. Катерина в красках описала произошедшее сегодня утром.

- Значит барин не в духе? – спросила Лика. – А я хотела на счет отпуска с ним поговорить.

- Да нет. У него очень хорошее настроение. Он не накричал на меня ни разу, даже голос не повысил.

- Тогда я к тебе забегу после обеда. А ты не переживай. Я думаю, что он не специально так поступил. – попыталась успокоить Катерину Лика.

- Что значит не переживай? Я ему отомщу, и он поймет, что я не пустое место.

- И как интересно? – удивленно поинтересовалась Лика, поедая уже 3 пирожок с мясом.

- Я влюблю его в себя. – неожиданно для самой себя ответила Екатерина, а Лика икнула от удивления и посмотрела на нее с недоверием.

- Плохая идея. – проговорила Лика.

- Я уже все решила. – уверенно сказала Катерина, добивая чай с мелиссой, который совсем не успокоил ее нервы.



Отредактировано: 23.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять