В школу я, конечно, опоздала. Тихо постучав в дверь кабинета математики, открыла. Валентина Сергеевна лишь строго взглянула на меня и кивнула. Я прошмыгнула на свою третью парту, за которой сидел Саша. Валентина Сергеевна - низкая, полноватая женщина возраста "недобабушки". Ей было пятьдесят с хвостиком, но она была очень активна. В школе строгая, спуску никому не давала. Но очень хорошая и веселая.
Открыв тетрадь, я стала решать задания с доски. Саша скосил на меня глаза и шепотом спросил:
- Ты чего? Проспала, что ли?
- Да нет, я в лужу влетела. Пока переобулась...
- Туманова и Соболев!
Я опустила голову и, покраснев от смеха, который я пыталась сдержать, продолжила писать.
Собирая сумку после урока, Саша, улыбаясь, спросил:
- Так куда ты там влетела?
Проходящие мимо одноклассницы - подружки Кира и Арина захихикали. Я улыбнулась и, закинув сумку на плечо, начала рассказывать. Мы шли, разговаривая, к кабинету истории. Как только я закончила свой рассказ, Саша расхохотался:
- Искупаться в луже, идя в школу - это что-то новенькое!
Я тоже рассмеялась и пихнула его локтем.
- Да ладно тебе. Всякое бывает, - парень приобнял меня за плечи, но не выдержал и снова зашелся смехом.
Я показала ему язык и деланно насупилась, отвернувшись. В этот момент я увидела Ларису. Она пристально смотрела на Сашу, нервно теребя край кофты. Заметив, что я смотрю на меня, она улыбнулась и отвернулась, делая вид, что разговаривает с группкой девочек, стоящих рядом.
Между ними точно что-то было. Что?
#24457 в Молодежная проза
#10202 в Подростковая проза
#43608 в Проза
#25472 в Современная проза
16+
Отредактировано: 20.09.2017