Спускаясь в толчее по лестнице, я ощутила на себе взгляд. Обернувшись, поняла, что смотрит Саша. Поймав мой взгляд, он улыбнулся и направился ко мне.
- Извини, я просто подумал… - парень замялся и опустил взгляд, - можно проводить тебя до дома?
Я удивленно смотрела на одноклассника. Что? Он хочет меня проводить? Я опустила голову.
- Проводить.. Думаю, да. Хорошо.
Почувствовав жар на своих щеках, я развернулась и продолжила путь по лестнице к гардеробу. Толпа рассеялась. Немного постояв, парень догнал меня и пошел рядом.
На улице было довольно тепло, еще никто не носил куртки, поэтому мы только переобулись и вышли из школы. Все это время мы молчали. Нет, это было не давящее и липкое молчание. Оно было уютным и будто закутывало нас в теплый плед. Но все равно я немного смущалась. Поняв, мое настроение Саша сказал:
- А где ты живешь?
Я повела плечом и скосила глаза на парня:
- На Садовой, рядом со сквером.
- Да? – Саша улыбнулся и на левой щеке появилась ямочка, - А я тоже, только дома через два от тебя.
Он повернул ко мне голову, так что ветер еще сильней ерошил его волосы.
- Получается, мы живем рядом, - ответила я и уставилась на его щеку. Ямочка, как ни странно, была только одна, но на его лице она выглядело очень симпатично.
- Получается, что да, - Саша засунул руки в карманы джинс. Он шел очень быстро, я не привыкла так ходить, а сейчас он еще прибавил шаг. Я схватила его за локоть и неловко остановила. Он вопросительно посмотрел на меня и понимающе улыбнулся:
- Извини, я привык ходить быстро.
Я немного смутилась, опустила взгляд и улыбнулась. Саша посмотрел на мою руку, скользнул по ней пальцами и вложил в свою, чем смутил меня еще
больше. Поняв, он развернулся и снова пошел, немного медленнее и держа меня за руку. Парень проводил меня до самого подъезда.
- Пока? – Саша улыбнулся.
И он все еще держал меня за руку.
- Пока, - я улыбнулась и уставилась на волосы парня. Они были слегка кучерявы и топорщились в разные стороны, что усилил ветер.
Саша стоял напротив и смотрел мне в глаза. Его взгляд пригвоздил меня к месте. Любопытство и интерес плескались в красивых серых глазах. Уголок его рта приподнялся в полуулыбке.
- До завтра, - он поднял руку, в которой была моя ладонь, отпустил и пробежался пальцами по тыльной стороне.
Снова улыбнувшись, Саша развернулся и быстрым шагом направился в сторону сквера.
#24455 в Молодежная проза
#10200 в Подростковая проза
#43606 в Проза
#25470 в Современная проза
16+
Отредактировано: 20.09.2017