Это утро началось как обычно. Будильник. Душ. Завтрак. Машина... Но пока я ехал в универ, я чуть не сбил девушку.
В динамиках играет "Мое сердце", я подпеваю. Вдруг на дорогу выходит девушка в коричневой куртке, юбке и с портфелем.
И мое сердце правда чуть не остановилось...
Идёт и будто не видит, куда идет! Как же так! Всё стало как в замедленной съёмке, я успел рассмотреть её в деталях. Русые волосы лежат на плечах, взгляд задумчивый.
Раздался визг тормозов и девушка обернулась. В её глазах читалось удивление. Удивление сменилось испугом.
- Девушка, вы хоть бы на дорогу посмотрели!
Выскочил я из машины. Она в ответ что-то забормотала и попятилась на тротуар. Я подъехал к ней.
- Девушка, может вас подвезти? Всё-таки вы только что чуть под машину не попали.
- Я... Вдруг вы маньяк?
Она хитро улыбнулась и пошла дальше. Я ехал за ней.
- Я похож на маньяка?
- Нет..
- Ну так и садитесь. Вам до куда?
- До школы, до 5-ой.
Она открыла дверь и села на переднее сиденье.
- Хорошо, вас как зовут?
Она недовольно на меня посмотрела, улыбнулась и сказала:
- А телефончик вам не дать?
- Ну как же. Дать, вы красивая. Как же всё-таки вас зовут?
- Олеся, - нехотя ответила девушка.
- Прекрасное имя. А меня зовут Денис, я учусь в универе, на юрфаке.
- Приятно познакомиться.
- Не очень.
- Что не очень?
- Не очень приятно познакомились мы с вами. Я вас чуть не сбил, - Олеся смутилась, - поэтому... Вы не заняты вечером?
Я улыбнулся и остановился около школы.
- А вас не смущает, что я школьница?
- Ну я не думаю, что вы в 5-ом классе, - я улыбнулся.
- Нет, я в 10-ом.. Ну ладно..
Олеся порылась в сумке, достала листок и ручку, написала свой номер и имя, и отдала мне.
- Спасибо, я вам позвоню.
- На ты..
- Что? А да... Пока.
Олеся выскочила из машины и помахала мне рукой.
#24442 в Молодежная проза
#10198 в Подростковая проза
#43584 в Проза
#25453 в Современная проза
16+
Отредактировано: 20.09.2017