Разбуди меня, когда закончится осень

7 глава. Я похож на маньяка? [Денис]

Это утро началось как обычно. Будильник. Душ. Завтрак. Машина... Но пока я ехал в универ, я чуть не сбил девушку.

В динамиках играет "Мое сердце", я подпеваю. Вдруг на дорогу выходит девушка в коричневой куртке, юбке и с портфелем.

И мое сердце правда чуть не остановилось...

Идёт и будто не видит, куда идет! Как же так! Всё стало как в замедленной съёмке, я успел рассмотреть её в деталях. Русые волосы лежат на плечах, взгляд задумчивый.

Раздался визг тормозов и девушка обернулась. В её глазах читалось удивление. Удивление сменилось испугом.

- Девушка, вы хоть бы на дорогу посмотрели!

Выскочил я из машины. Она в ответ что-то забормотала и попятилась на тротуар. Я подъехал к ней.

- Девушка, может вас подвезти? Всё-таки вы только что чуть под машину не попали.

- Я... Вдруг вы маньяк?                                                       

Она хитро улыбнулась и пошла дальше. Я ехал за ней.

- Я похож на маньяка?

- Нет..

- Ну так и садитесь. Вам до куда?

- До школы, до 5-ой.

Она открыла дверь и села на переднее сиденье.

- Хорошо, вас как зовут?

Она недовольно на меня посмотрела, улыбнулась и сказала:

- А телефончик вам не дать?

- Ну как же. Дать, вы красивая. Как же всё-таки вас зовут?

- Олеся, - нехотя ответила девушка.

- Прекрасное имя. А меня зовут Денис, я учусь в универе, на юрфаке.

- Приятно познакомиться.

- Не очень.

- Что не очень?

- Не очень приятно познакомились мы с вами. Я вас чуть не сбил, - Олеся смутилась, - поэтому... Вы не заняты вечером?

Я улыбнулся и остановился около школы.

- А вас не смущает, что я школьница?

- Ну я не думаю, что вы в 5-ом классе, - я улыбнулся.

- Нет, я в 10-ом.. Ну ладно..

Олеся порылась в сумке, достала листок и ручку, написала свой номер и имя, и отдала мне.

- Спасибо, я вам позвоню.

- На ты..

- Что? А да... Пока.

Олеся выскочила из машины и помахала мне рукой.



Отредактировано: 20.09.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять