Разбуди меня, когда закончится осень

8 глава. Это свидание?

- Алло?

- Олеся. Добрый вечер, это Денис. Ты не против прогуляться?

- Хм.. Да нет...

-Чудесно, знаешь Парк Победы? Тебе туда далеко?

- Знаю, мне близко, я почти рядом живу.

- Хорошо, значит через полчаса в парке у входа. До встречи!

- Пока...

Я в растерянности положила телефон на тумбу. Времени было 17:35. "Через полчаса" - эти слова отзвучали в голове, и, словно очнувшись, я пошла собираться

- Это свидание? Да ну... Мы только утром познакомились! Наверно это просто дружеская встреча. Ну ладно! Не дружеская! Просто встреча... Но встреча ведь, - бегая по комнате, рассуждала я.

Вдруг прозвучал стук и открылась дверь:

- Дочь, ты куда-то собираешься?

- Да, мам. Я пойду гулять.

- С кем и куда? И да, не забудь взять телефон и деньги...

- Со знакомым в Парк Победы.. Хорошо... Мам, туника с лосинами, нормально? - я крутилась около зеркала в серой тунике с нарисованным осенним пейзажем, и в серых лосинах.

- Нормально - нормально, только ты не замерзнешь?

- Я сверху ветровку надену.

- Хорошо. Только гуляй не долго, чтобы в 21:00 была дома. Не позже! И обязательно возьми телефон, деньги и ключи. Та чёрная сумочка кстати подойдёт.

- Хорошо, мам. Спасибо, - схватив всё, что перечислила мама и запихнув это в чёрную сумку,я побежала в коридор и надела кеды.

- Пока, мам!

- Пока. удачи, чтобы в 21:00 была дома!

Я выскочила из квартиры и понеслась навстречу прекрасному и солнечному вечеру.



Отредактировано: 20.09.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять