- Алло?
- Олеся. Добрый вечер, это Денис. Ты не против прогуляться?
- Хм.. Да нет...
-Чудесно, знаешь Парк Победы? Тебе туда далеко?
- Знаю, мне близко, я почти рядом живу.
- Хорошо, значит через полчаса в парке у входа. До встречи!
- Пока...
Я в растерянности положила телефон на тумбу. Времени было 17:35. "Через полчаса" - эти слова отзвучали в голове, и, словно очнувшись, я пошла собираться
- Это свидание? Да ну... Мы только утром познакомились! Наверно это просто дружеская встреча. Ну ладно! Не дружеская! Просто встреча... Но встреча ведь, - бегая по комнате, рассуждала я.
Вдруг прозвучал стук и открылась дверь:
- Дочь, ты куда-то собираешься?
- Да, мам. Я пойду гулять.
- С кем и куда? И да, не забудь взять телефон и деньги...
- Со знакомым в Парк Победы.. Хорошо... Мам, туника с лосинами, нормально? - я крутилась около зеркала в серой тунике с нарисованным осенним пейзажем, и в серых лосинах.
- Нормально - нормально, только ты не замерзнешь?
- Я сверху ветровку надену.
- Хорошо. Только гуляй не долго, чтобы в 21:00 была дома. Не позже! И обязательно возьми телефон, деньги и ключи. Та чёрная сумочка кстати подойдёт.
- Хорошо, мам. Спасибо, - схватив всё, что перечислила мама и запихнув это в чёрную сумку,я побежала в коридор и надела кеды.
- Пока, мам!
- Пока. удачи, чтобы в 21:00 была дома!
Я выскочила из квартиры и понеслась навстречу прекрасному и солнечному вечеру.
#24448 в Молодежная проза
#10199 в Подростковая проза
#43594 в Проза
#25463 в Современная проза
16+
Отредактировано: 20.09.2017