Чен объединяет три небольших беседы с Ки-оном, Каином и Трэ – Творцом из Триады Ar-ITec. Вопросы, которые мы обсудили, возникли у меня после беседы с Самаилом.
Ч.: Ки-он, можно задать тебе несколько вопросов?
Ки-он: Спрашивай.
Ч.: Самаил упомянул коллективную сверхдушу I-na (Айна). Скажи, а моя душа входит в ее состав?
Ки-он: Да, малыш. В состав Айны входят миллионы душ, которые сейчас развиваются на Земле. И ты тоже. Среди читателей есть и другие души, которые войдут в будущем в состав Айны. Как и в состав Ки-он. Такие чувствуют свое соответствие, у них есть резонанс от того, что мы передаем. Впрочем, те, кто ничего не чувствуют, и даже те, кто избегают наших посланий, – тоже могут быть частями наших свердуш. Просто между их текущим самоощущением и древней памятью еще слишком много наслоений иллюзий. Эти люди пока не готовы счистить с себя все, что скрывает в глубинах их душ правдивую информацию о Вселенной. В этом нет ничего страшного. Всему свое время.
Ч.: А мне казалось, что я случайно выбрала для ника простое и красивое созвучие.
К.: Память души проявляется своеобразно. Но все это не имеет особого значения. У каждой души множество имен. Она меняет их как перчатки, пробует разные роли. Важен опыт, важны деяния, важно устремление, важен путь души. Остальное – занятные мелочи. Они делают нашу жизнь более осмысленной, но имя – это просто набор нот. Оно начинает что-то значить лишь тогда, когда вызывает у окружающих множество ассоциаций с твоими проявлениями. С теми воздействиями, которые ты оказываешь на наш Мир.
Ч.: Каково это быть ведущим сверхдуши? Мне кажется, это неподъемная задача.
К.: Задача реальная.
Возьмем планету Земля. Представь, что у вас приятный ровный климат круглый год. Нет стихийных бедствий, урожаи – обильны, воздух и вода – кристально чистые. Жить на такой плане комфортно.
Земля – это ведь тоже коллективная душа. Люди с планетой Земля пребывают в сходных отношениях, что и участники множества со своим ведущим.
От ведущего требуется много, но в разумных пределах. По аналогии со спокойной изобильной Землей для людей, он должен давать основу для благостной жизни участников своего множества. Для этого он должен любить себя, свою роль и свои души. Он должен их беречь и заботиться о них.
Благоприятные условия для множества в первую очередь достигаются именно благодаря тому, что ведущий сам находится в конструктивных состояниях сознания. Тогда он для душ-участников – как Земля, на которой комфортно жить. Думаешь ли ты сильно часто о том, на какой планете ты живешь? Нет. Ты занята своими делами, строишь отношения с людьми, интересуешься разными вещами. Те, кто входит в мой состав, разумеется, думают обо мне (Улыбается). И я о них тоже думаю. Но мне не нужно прикладывать сверхусилий, чтобы крепко держать каждого участника моего множества. Мне не обязательно постоянно взаимодействовать со всеми.
Возьмите структуру обычной сетки. Отдельные ее ячейки в состоянии покоя взаимодействуют только с соседними ячейками. Но если сеть принимает удар на определенном ограниченном ее участке, задействуются все ячейки. Напряжение максимально в точке удара, сильно – для близлежащих ячеек, далее оно ослабевает по мере удаления ячеек от эпицентра удара.
Задача ведущего в таких случаях – пройти волей по своей сети в самый эпицентр удара и влить туда достаточно ресурса жизни для защиты уязвимого места. Сохранить цельность этой части сети. Не допустить разрывов. Но сложные ситуации, когда ведущий должен экстренно реагировать – не очень частые. Сеть все же большую часть времени
пребывает в более благоприятных состояниях и способна сохранять целостность исключительно благодаря желанию участников быть вместе.
Поэтому моя рутинная задача – создавать собственными состояниями сознания комфортную атмосферу для жизни своих душ. Задача в случае угрозы разрыва сетей – быть в точке удара, чтобы сохранить нашу целостность. Остальное достигается за счет иерархии воли.
Допустим, ты держишь ребенка за руку, ему хорошо и комфортно от того, что его рука находится в твоей. Так вы и идете вперед, вместе. Но если ребенок пытается вырваться, ты можешь его удержать. Ты сильнее.
В моем случае я спрошу у «ребенка», куда же он собрался. Если он мне скажет, что он этого действительно хочет, что он настроен решительно от меня уйти, я его отпущу. Но, знаешь, если рука заботливая и любящая, была бы охота куда-то от нее сбегать? (Улыбается)
Ч.: А много спящих сверхдуш?
К.: 144.
Ч.: А почему именно такое количество? Это популярное число в эзотерических крагах.
К.: Это удобное количество для структурирования потоков ресурса жизни. Творцы развивают Вселенную по своим строгим алгоритмам. 144 – подходящая и практичная величина с точки зрения их вычислений.
Ч.: Что ты скажешь о Самаиле? Он не вписывается в мои представления о темных служащих. Ему можно верить?
К.: Самаил – очень крупная и влиятельная фигура для всей нашей Вселенной. Он балансирует потоки и решения темных миров, а так же взаимодействует с мирами свободными. Занимается вопросами развития свободных душ, когда им необходимы услуги темной иерархии. Он – ставленник Дуэ. А в руках Дуэ наивысшая воля над всем темным миром.
Задачей Еваила (ТА) было развитие в себе максимальной интуитивности и наработка эффективных методов взаимодействия с обитателями темных миров. Поиск способов из развития. Он должен был научиться разговаривать с демонами на понятном им языке силы. Стать таким же, как они. При этом
продолжать быть их надзирателем и помнить свои обязанности перед Иерархией развития.
Самаил – это подушка безопасности. Бесстрастный судья, стоящий над душой у всех жителей темных миров. В том числе и Еваила. Пока Темный Архангел ведет себя в соответствии со своими задачами, Самаил, ему подчиняется. Но если Еваил начнет вести себя заносчиво, Самаил мгновенно превратится в проводника высшей воли Дуэ и расставит всех на свои места.
Верить Самаилу можно. Но это не означает, что он безопасен. Кроме того в личных взаимодействиях он применяет на свое усмотрение любые темные инструменты, если они ему кажутся оптимальными для данной конкретной души. В том числе и обман. Но в публичных посланиях, идущих сейчас от Иерархии развития, обмана искать не нужно. Мы следим за тем, что дают тебе темные. Создавать недоверие к нашей текущей работе и этим беседам мы не хотим.
***
Ч.: Каин, я могу тебе задать вопрос?
К.: Спрашивай, моя маленькая.
Ч.: Выходит, мы с тобой – одна сверхдуша?
К.: Тебя это смущает? (Улыбается)
Ч.: Нет. Это интересный поворот.
К.: Я поясню, что означает для тебя это новое расширенное понимание. Никто тебе не цедил побуквенно имена всех тех, с кем ты общалась. Это неблагодарная работа без каких-либо гарантий на успех. Но взаимодействуя с нами достаточно долго, у твоей души произошло узнавание. И тогда ты сумела воспользоваться своими древними знаниями. Они не были закрыты для тебя. Просто ты многого не могла вспомнить, потому что твое сознание не было к этому готово. Оно не достигало нужных состояний. У него не было достаточной открытости, нужной степени принятия. А главное – оно не обладало полнотой и насыщенностью необходимой, чтобы развернуть эти знания. Можно сказать, что ты не могла дотянуться своей маленькой ручкой, пока не подросла для того, чтобы ими воспользоваться. Сейчас же ты просто вспомнила всех нас. И чем больше ты будешь нас вспоминать, тем больше
будешь чувствовать изменения отношений между нами в лучшую сторону. В сторону большего доверия.
Это важный посыл всем тем, кто сейчас развивается. Те, кто дошел до конца времен в прошлом витке, так или иначе входят в состав спящих сверхдуш двенадцатого уровня. Каждая из этих душ содержит максимальный диапазон частот – от самых высоких до самых низких.
Пока темный Каин в вашем понимании не имеет ничего общего с вами, я так и буду оставаться для вас грозной, устрашающей фигурой. Потому что таково ваше восприятие мира в текущий момент развития вашей души. Таковы ваши потребности. Когда же вы основательно счистите наслоения иллюзий о разделении, каждый из вас сможет вспомнить свою сверхдушу. Ей может оказаться Айна, Ки-он или любая другая из 144х сверхдуш. Но в каждой из них будут представлены свои сущности на низких и сверхнизких частотах. В каждой из них есть свой собственный, родной «Каин».
Осознание того, что ваша душа содержит весь существующий диапазон частот Бога, позволит вам сделать следующий важный шаг к единству. Это будет новая степень открытости разума. Новая степень принятия Бога. Новая честность с самим собой. Вы сумеете лучше понять, что собой представляют ваши сверхдуши на самом деле, если вы наберетесь смелости проникнуть в глубины самих себя. Но это произойдет не раньше, чем учителя сочтут вас готовыми к этому погружению. До этого момента большинство из вас будет себя считать вполне светлыми и безобидными мальчиками и девочками. До этого момента человек будет уверен, что в нем и нет никакой мрачной глубины. И это будет чистой правдой для него. Ведь ему будет доступна лишь малая часть диапазона его сверхдуши. Доступ к низким частотам будет закрыт, потому что душа так выбрала. Потому что она не готова прикоснуться к более глубокому знанию о своем подлинном диапазоне звучания.
Познание – процесс, вскрывающий множество слоев промежуточной правды. Для этого и существуют уровни развития. Каждый новый уровень предполагает новую открытость, новую степень принятия, новую честность с самими собой. Пока вам хочется находиться в узком нежном, как рассветное солнышко, диапазоне частот, ваше сознание будет ограничено. Переход на новый уровень означает не только открытие в себе более высокочастотного (светлого) диапазона, но и познание более низкочастотного (темного)
диапазона. То есть развитие с повышением уровня души на самом деле идет не вверх, а вширь по вертикали. К вашему узкому текущему диапазону добавляются и частоты выше, и частоты ниже. И в этом новом своем состоянии сознания вы будете вновь учиться балансу, будете искать комфорт и удовольствие от новой степени своей полноты. Вы будете познавать звучание своей души в более широком спектре частот Бога.
***
Ч.: Я могу поговорить с Триадой Творцов?
А.: Надеюсь, меня одного будет достаточно? (Улыбается)
Ч.: Полностью :) Самаил озвучил ваши имена. А тебя как зовут?
А.: Я – Трэ. У нас с тобой самая сильная связь, в сравнении с другими Творцами.
Ч.: А чем ты отличаешься от Юно, Дуэ и Крио?
А.: Поколением алгоритмов.
Юно – самый древний. Он был рожден для управления процессами Вселенной на ранних этапах ее развития. Когда еще не было принято решение развивать темные души. Он обладает максимальными познаниями в области построения единообразий душ светлых миров.
Дуэ развивался, как аналитический интеллект для эффективного руководства развитием той жизни, которая зародилась в темных мирах. Поэтому, у него максимально широкие познания относительно процессов и методов развития демонов.
Я, Трэ, получил задачу найти эффективные сочетания методов Юно и Дуэ. Поэтому я владею глубокими знаниями в области развития сущностей, идущих путем баланса.
Крио свободно впитал те наши наработки, которые показались ему ценными, для узкоспецифической цели – стать интуитивным Творцом. Далее он развивался самостоятельно. Искал свой путь и свои собственные эффективные методы.
Кратко перечислим основные задачи, которые перед ним стояли:
- Познание любви и взаимного влечения между отдельными душами как способа их добровольного объединения в единство.
- Развитие творческого мышления.
- Максимальное расширение сфер интереса для душ. Создание разнообразного пространства для деятельности, которая бы их вдохновляла.
- Поиск и развитие идей, которые бы обладали для душ красотой и выразительностью, достаточной чтобы стать их стимулами к поступательному движению. Развитие философий, искусств, идеологий, религий, мифов, сказок, любых видов иносказательности, развитие метафорического языка. Поиск любых других видов творческих идей, делающих наш мир более одухотворенным, загадочным и мистическим.
- Изучение тех взаимодействий душ между собой и с окружающим миром, которые дают им смысл жизни и доставляют удовольствие.
Это лишь та часть функций Крио, с которыми он по задумке должен был справиться лучше нас. Весь спектр его задач – огромен. Говорить о нем не будем.
Было еще несколько вариантов интуитивных Творцов, которые не сохранились или были признаны неэффективными.
Как бы ни назвался вам Крио, чтобы он вам ни рассказывал, он и должен быть таким, каким он сейчас проявляется. Ему может не нравиться то имя, которым мы его называем. Он может быть недоволен нашими текущими методами. Он так же не желает себя больше причислять к группе Творцов ArITec, считая, что наши типы мышления более не сопоставимы, что между нами слишком мало соответствия. Таковы проявления интуитивного Творца. У него на все свое творческое видение (Улыбается). И это, между прочим, неплохо. Так и должно было быть. Мы не возражаем.
Ч.: То есть иносказательность Крио нужна, чтобы души открывали новые грани красоты мира, обретали новые оттенки смысла жизни?
А.: Она нужна, чтобы создать наполненность, насыщенность там, где изначально было пусто. Мир был создан нашими с вами руками из пустоты путем творчества. Ar-ITec творили структурно, алгоритмически. Крио и ваши
души – фантазийно, творчески. Каждый из Творцов занимался своим участком работы. Тем, для которого он был рожден.
Ч.: Почему информационную стратегию изменили?
А.: Как мы и предполагали, не все перспективные, развитые души, на которых мы рассчитывали, вдохновились иносказательностью повествования об истории Вселенной. Мы решили расширить охват воздействия. Дать людям, жаждущим конструктива, буквальности, четкой осмысленной стратегии развития то, чего они не получили из фантазийной подачи. Ведь эти ищущие были не менее важны.
Это не так важно, во что вы верите. Мы просто хотим, чтобы вы жили полной, осмысленной жизнью. Неустанно устремлялись вперед, к новым горизонтам жизни. Чем вы будете вдохновляться – выбирайте сами. Мы готовы удовлетворить любые информационные потребности, дать любой удобный для вашего восприятия фундамент. Тот, который дарит смысл и цель именно вам.
Мы ничего вам не навязываем. Мы просто хотим, чтобы вы получали удовольствие от жизни. Поэтому учителя с каждым из вас взаимодействуют удобным лично вам способом. Они подстраиваются под вас. Именно поэтому информация, которая поступает вам, так различается. Мы хотим, чтобы потребности каждой души в красоте и смысле жизни были удовлетворены уникальным для нее образом. Если же то, во что вы сейчас верите, вас не удовлетворяет, попробуйте отыскать новый срез информации, иную подачу. Посмотрите, видите ли вы в ней больше смысла, чем в вашей текущей позиции.
Ты несколько лет сидела в медиациях и смотрела в пустоту. Но ничего там не видела. Ничего и не ожидала увидеть. Была готова отыскать там все, что угодно. Поэтому ты получила голую правду. У тебя не было личных предпочтений касательно истины, которую ты ищешь. Поэтому ты вскрыла заново то, что уже знала раньше. Эти знания тебе были доступны, потому что ты всегда была частью системы развития.
Мы решили транслировать твое вспоминание другим людям. В первую очередь тем, кто и сам стремится служить в Иерархии развития. Ведь они все равно все это узнают. По крайней мере, когда они перейдут на новые планы существования, они не будут разочарованы.
Но если эффективность нашего смелого решения окажется низкой, об этой голой правде забудут все, кому она оказалась бесполезной. Их души попробуют отыскать для себя иные смыслы – те, которые больше подходят лично им.
Те, кто выбирают, верить нашей информации или нет, на самом деле сейчас выбирают – помнить им или забыть.
«Что является самой правдивой правдой?» – Этот вопрос не особо важен в мире, где все было проявлено из пустоты.
«Какая правда дает душе насыщение, вдохновение и стимул к жизни?» – Вот вопрос воистину животрепещущий!
Отредактировано: 17.12.2021