Глава 2. Подготовка к свиданию.
Второй урок был совмещённый, и там уже знакомый мне преподаватель рассказывал про историю до османского нашествия. Большую часть повествований он уделил дворянским и княжеским рода и тому, кто из какого рода вышел. Было довольно скучно, и, слушая учителя вполголоса, я качал две энергии из источника в руку и обратно, попеременно меняя руки и добавляя в них живу.
Чтобы скрыть свои манипуляции, убрал руки под стол и внешне, казалось, что я очень увлечённо слушаю урок. На самом деле, мои мысли были далеко от этого, я обдумывал сказанное преподавателем на предыдущем уроке. Предстоящая практика меня очень заинтересовала, и я хотел взглянуть на разлом своими глазами, да и посетить место пробуждения нужно, возможно, я что-то пропустил рядом с ним, ещё нужно взглянуть на магическую печать, с помощью которой моему телу не давали умереть. Возможно, это мой путь назад в мой мир, только вот не был уверен, захочу ли я возвращаться в своё старое тело.
Сразу после третьего урока, была большая перемена, и я сказал Олегу:
- Не жди меня, я пойду отпроситься у директора на вторую половину дня, заодно мне нужно подать документы секретарю. Если хочешь, встретимся в столовой, где можно перекусить.
- Хорошо, буду ждать тебя там и напоминаю, что через урок мы едем за покупками, - сказал он, выходя из класса.
- Добрый день, - сказал я, входя в приёмную директора.
Секретарша посмотрела на меня, прищурив немного глаза, явно чего-то ожидая, и я не стал её расстраивать.
- У вас не найдётся бумаги с магической печатью, мне нужно написать официальное заявление, на имя директора.
- И какое заявление вы хотите написать? - подозрительно спросила она.
- Ну, я же не вам его пишу, а директору, вот она и сообщит, если сочтёт нужным, - сказал я, требовательно протянув руку.
Выждав несколько секунд, она открыла стол и достала лист бумаги с не активированной магической печатью, но прежде, чем передать его мне, всё же сказала:
- Я же всё равно прочту заявление, так как мне его придётся зарегистрировать.
- Вот когда будете регистрировать, тогда и прочтёте, - ответил я и, взяв лист, быстро накидал текст, который заранее нашёл на стенде перед входом.
- Да и у меня ещё один вопрос к госпоже директору, не могли бы вы сообщить ей, что я ожидаю её приёма.
- Всенепременно, - сказала она и тут же начала читать заявление, отчего брови у неё встали домиком, и она посмотрела на меня поверх очков.
- Вы собираетесь переезжать?
- Да, мы с семьёй решили вернуться на исконную родину, вроде как деда могут восстановить в правах и, соответственно, восстановить титул дворянина. Мы хотим использовать такую возможность, да и поговаривают, что магические школы там будут посильнее, а мне нужна лучшая школа с лучшими преподавателями, - ответил я.
- Но я не могу принять у вас это заявление, - сказала она, вставая.
- И на основании какого закона вы собираетесь мне отказать? - спросил я удивлённо, после чего, посмотрев в глаза, сказал,
- Вы же даже не директор, чтобы принимать такие решения, ваша задача - зарегистрировать его, а все остальные вопросы я решу с Анной Александровной самостоятельно.
- Хорошо, вы вначале переговорите с директором, а после этого мы решим, регистрировать его или нет, - ответила она, направляясь к двери в соседний кабинет.
Через десять секунд она вышла и сказала:
- Анна Александровна ждёт вас.
Войдя в кабинет, я закрыл дверь и внимательно посмотрел на сидящую за столом молодую женщину. Новая причёска, яркое платье и изысканные украшения подчёркивали её красоту.
- Как мы и договаривались вчера, я всё организовал, единственное, что я не могу пойти на наш ужин в школьной форме с такой прекрасной девушкой, поэтому мне нужно отпроситься на три последних урока. Я заеду за вами полвосьмого, надеюсь, вы будете к этому времени готовы, - сказал я.
- Хорошо, к половине восьмого, я буду готова. А что там за заявление вы написали, которое не хочет регистрировать моя секретарша, - спросила она.
- Ничего особенного, просто перевод в другую школу Новгородского Княжества, - сказал я ей, подмигнув.
Она удивлённо посмотрела на меня с немым вопросом в глазах, поэтому я добавил:
- Если хотите, то можем обсудить этот вопрос на свидании.
- Хорошо, буду вас ждать, - ответила она, мило улыбнувшись.
Я вышел из кабинета и посмотрел на секретаря.
- Ну и где отметка о приёме заявления, - спросил я.
- Я смогу сделать её только к вечеру, - ответила она, ухмыляясь.
- Хорошо, я обязательно к вам зайду, только не вздумайте уйти раньше, - сказал я, выходя из приёмной.
В столовой меня уже ждали мои родственники в компании Олега. Его они смущались, поэтому между ними чувствовалось напряжение.
- Ну как договорился?
- Да, можно смело уходить, за тебя я просить не стал, к тебе уже привыкли, - ответил я.
- А что вы такие неразговорчивые? - спросил я, глядя на сестру.
- К нам сейчас подходил один из аристократов, и он сказал, что просто так тебе это с рук не сойдёт, но можешь не переживать, его я уже вызвал на дуэль. Он посмел пренебрежительно отнестись ко мне во время разговора с моими друзьями, - сказал Олег, посмотрев на меня.
- Спасибо, но, если ты его хорошо не проучишь, мне придётся самому этим заняться.
- Да всё нормально будет, я уже давно в ранге ученик, но никто об этом пока не знает.
- У нас всё по плану на сегодня? Ты уверен, что мы успеем подобрать мне костюм, насколько помню, это процедура небыстрая, - спросил я.
- Ой да нашёл о чём переживать, поедем в лучшее ателье, у них там есть готовые костюмы на твой размер, я уже узнал, обещали за час всё подобрать, поэтому у нас будет ещё время прошвырнуться по магазинам и купить всё необходимое.
- Ладно, давайте сейчас устроим перекус, а то неизвестно, как ещё сложится вечер, - сказал я.
#64325 в Фэнтези
#5405 в Боевое фэнтези
#17212 в Попаданцы
#12969 в Попаданцы в другие миры
бояраниме, гаремник, попаданец в другой м...
16+
Отредактировано: 28.10.2022