Придерживая рану на боку, я присела в углу заброшенного храма Темного Бога, забытого на многие десятилетия, но все еще сохранявшего свою мрачную красоту. С момента ранения прошло немало времени, но кровь все еще сочилась сквозь пальцы, обтянутые черными перчатками.
«Слишком серьезная рана... Нужно переждать, но времени осталось совсем мало. Необходимо найти решение прямо сейчас», — устало подумала я, поморщившись от боли.
Размышляя о том, как я оказалась в таком положении, я поняла, что все началось с первого артефакта в Королевстве вампиров. Именно там моя судьба сделала неожиданный поворот.
Я уже сползла на каменный пол и теперь лежала, глядя на звезды сквозь трещины в куполе храма. Звезды всегда действовали на меня умиротворяюще, и мой утомленный мозг начал постепенно успокаиваться.
В очередной раз я подумала, как мало времени у меня осталось и сколько еще нужно сделать, как вдруг почувствовала, что меня бережно подняли и устроили удобнее — не на холодном камне, а на теплых коленях.
Вздохнув, я закрыла глаза, всем телом прижимаясь к тому, в ком была уверена даже больше, чем в самой себе.
— Ты ранена, — услышала я шепот у своего уха.
— Да... — ответила я на выдохе.
— Почему рана не заживает? — продолжил шептать самый желанный голос во всем мире.
— Потому что клинок был наполнен магией Хаоса, и регенерация не справляется. Да и магия не работает, ничего не могу сделать, — из последних сил попыталась объяснить я, хотя понимала, что он и так все знает. Но мне хотелось продлить этот момент, побыть с ним подольше, прежде чем меня унесет в объятия сна.
— Вижу. Я могу лишь прижечь рану, чтобы ты не потеряла больше крови, — я слышала, как тяжело ему давались эти слова. Но я все еще не открывала глаза, ведь пока я не вижу его эмоций, он не закрывается от меня, когда я нахожусь в таком состоянии.
Тяжело видеть его холодное лицо в такие моменты, хотя я уже научилась определять его настроение по интонации и выражению глаз. Не в первый раз я была неосторожна и подвергала себя смертельной опасности. И каждый раз он старался держаться, не показывая, как сильно его ранят мои травмы. Но моя душа всегда оставалась спокойной, ведь он всегда оберегал меня.
— Давай.
Я почувствовала, как мою правую ладонь берет его рука, нежно сжимая ее и прикладывая к его груди. Чувствуя стук его сердца, я ощутила умиротворение и поняла, что все будет хорошо. Ведь он со мной до конца. Каким бы ни был этот конец.
Другая его ладонь легко скользнула от плеча к ребрам, опустившись чуть ниже, где с правого бока текла кровь прямо на каменный пол, и остановилась ровно на ране. Когда по коже начали распространяться неприятные ощущения, я лишь сильнее прижалась к его телу, а он в ответ поцеловал мою макушку.
— Потерпи, душа моя.
— Я тебе верю, но осталось мало времени... — мой голос звучал все тише и тише.
— Ты справишься. Мы справимся... — дальше я уже не слышала, провалившись в сон, такой желанный после нескольких дней без отдыха.
Всем привет, рада видеть вас в моем первом романе "Разлом мира", буду счаслива увидеть комментрарии от вас, поддержка сейчас очень важна! Я очень волнуюсь, понравится ли Вам моя история, впереди нас ждут приключения, надеюсь, Вы получите удовольствие! Ваша Селена
#6282 в Эротика
#1445 в Эротическое фэнтези
#7662 в Фэнтези
#2239 в Приключенческое фэнтези
любовь и страсть, сильная героиня, многомужество
18+
Отредактировано: 19.11.2021