Размышления во время бессонницы

О том, стоит ли мне продолжать писать и об отзывах на книги

О чем же я думаю, когда мне не спится.

Сегодня очень долго размышляла на тему «а стоит ли мне продолжать писать». Спросите почему возникли такие мысли? Не знаю. Возможно, из-за неуверенности, а возможно просто нет новых идей для фэнтези, романа или рассказа. Отзывы на мои книги не плохие, хоть и очень редкие. Приведу несколько примеров с сайта ЛИТНЕТ. Имена или никнеймы авторов отзывов, не указываю.

«Ну держитесь, инопланетяне…», книга 1.

1.Прочла на одном дыхании, даже не заметила) Большое спасибо. Сначала опасалась, что могу запутаться в таком количестве героев, но нет. Все четко и понятно) Интересный и своеобразный мир Вы создали. И что особенно здорово, что не все герои идеальны, и женщины с Земли, и мужчины с Роззеты. Сексуальные сцены получились горячими, но не пошлыми и согласна с другими читателями, что очень много элементов бытового фэнтези. И все так вкусно, горячо, захватывающе переплетено, что, лично я, в восторге. И даже элементы психологической драмы присутствуют. Вот часто, читая книги, фантазировала про попадание или в другой мир, или на другие планеты, но как-то сильно не задумывалась о том, как буду скучать по родным. А вы так тонко и правдиво подняли и раскрыли эту тему, спасибо огромное. Успехов и вдохновения Вам на новые истории и побольше читателей))) Побегу читать продолжение)

2. Спасибо за интересную и необычную историю! Очень хотелось почитать роман, где героине за пятьдесят. Много есть историй интересных и мастерских, но ГГ сплошь девушки с "аппетитными формами", "хороши собой". Женщинам в возрасте остаётся радоваться роли бабушки и мамы, хотя мне очень понравилось, что Ваша героиня любит свою семью и скучает по ним. Или как вариант, в героиню давно влюблён пожилой одноклассник. Думаю, интересные истории возможны с героинями любого возраста, что подтверждает этот роман.
Творческих успехов!

3.Огромное спасибо за прекрасную историю. Получила массу удовольствия от прочтения книги. Пусть вдохновения и муза шагают в ногу, рядом с вами. Мирного неба и добра вам.

«Ну держитесь, инопланетяне…», книга 2

1.Дилогия понравилась. Согласна с комментариями, что немного не хватило в эпилоге подробностей. Все же слова «все будет хорошо» слишком расплывчатые, мы такие, хочется еще немного узнать, может скачками во времени, например, через 10 лет, через 50. И еще в хештеги можно добавить категорию «бытовое фэнтези», думаю любителей такого жанра книга тоже может привлечь. Фантазии и творчества автору, работоспособности и хорошего настроения музу!

2.Здравствуйте автор. Прекрасная книга , мне очень понравилось читать. Хотелось бы продолжения. Успехов вам в творчестве писателя и лёгкого пера.

3.Спасибо за эти две истории, прочитала на одном дыхании!!!! Очень интересно.

«Синцэри»

1.Ну вот так конец.... Читала с огромным наслаждением, погрузилась в новый мир..... Я так надеялась, что там счастливый хэппи энд, получат враги по заслугам, но оказалось все так мрачно.

2.Ну послушайте, Автор, так же нельзя....Эту книгу читала на одном дыхании. Вы выложили начало - и я решила дождаться, когда закончите, потому что было очень интересно. Дождалась...И что - теперь ждать пока продолжение напишите??? Ведь понятно, что или ей не причудилось или роман дальше будет... Ну вот теперь сижу и прямо стукнуть Вас хочется, простите. Дайте пищу для головы.)))
А на самом деле - большое спасибо. Было очень интересно. Взахлеб. Жду Вашего творчества. Каждый раз что-то необычное.

3. Спасибо большое, Любовь! книга очень необычная, никаких шаблонов и штампов, и это очень здорово. Сюжет и атмосфера книги затягивают как водоворот, пока все не прочитала не могла оторваться. Очень необычная книга, интересно, чем все закончится? Последняя глава, конечно, неожиданной оказалась, неужели все сон? или старейшие смогли найти способ отомстить?

«Таисия»

1. Сильный рассказ, я бы его в школе, в старших классах, заставила бы прочитать всех учеников!

2.Читала рассказ с интересом. Были моменты, которые захватывали, трогали до слез. Были те, которые, как будто проскользнули, без глубины, вызывали ощущения недосказанности. Не ожидала такого завершения. Уж очень все трагично. Но автору виднее. Есть над чем размышлять, есть, что вспомнить. Не просто жилось и в те, часто вспоминаемые времена. Автору удачи и вдохновения. Спасибо.

3.Очень трогательная, жизненная история... До слез жаль Таю. Ведь и жизнь прошла, а счастья ей досталось мало. Лишений и горя гораздо больше выпало. И ведь самое печальное, что похожие судьбы у множества женщин и в наше время. Спасибо огромное за эту историю! Ваши книги покоряют тем, что они близки сердцу каждого.

«Анна»

1.Даже непривычно читать здесь серьёзные истории о настоящей драме. История Анна ужасна в первую очередь своей обычностью. Сколько таких женщин вынесли на своих плечах страну, в одиночку подняли детей, хозяйство. Жутко, что сражались они не только с врагом, но и с государством, которое выгребало запасы подчистую. Как они выжили, как не сломались? И при этом умудрялись ждать своих мужчин. Поражает, как Анне удалось пронести через всю жизнь любовь к Ивану. Сколько в ней всепрощения: пусть не вернулся, пусть выбрал другую семью, лишь бы жил... Жаль, что она так и не смогла обрести другую опору в жизни. И, наверное, ей и вправду было легче прожить всю жизнь в иллюзии.
Спасибо за глубокую историю. Пусть это прошлое никогда не повторится.

2.Очень понравилась книга . До слез . Захватывает и читается легко .Очень полезно прочитать всем, как взрослым, так и детям, чтобы напомнить себе ещё раз и никогда не забывать о тех тяжёлых временах, ценить жизнь и не хныкать по пустякам.

3.Прочитала на одном дыхание. Даже прослезилась. Очень похоже на судьбу моей бабушки. Продолжение не хотите написать?

«Я – подопытная»

1.Здравствуйте, ну для страшилки классно и оригинально, не ожидала такой концовки!!!!!



Отредактировано: 20.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять