(#ПростоМыслиАвтора).
Я лежу на земле возле твоего дома.
Волосы стелются по брусчатке.
Лежу в неестественной позе.
Застывшее лицо в маске стеклянными глазами залипает в серое осеннее небо.
Ты стоишь надо мной.
Ты задержался лишь на секунду,
А потом
Наступил кроссовкой на моё горло.
Задыхаюсь.
Больно.
Слёзы из глаз.
Губы беззвучно что-то шепчут.
Кажется, это твоё имя.
То имя, которое мне известно.
Ты, наступив, проходишь мимо.
Ты это даже не заметил.
На голове у тебя наушники, в кармане плеер.
В ушах играет любимая музыка.
Мне хочется крикнуть тебе снизу:
«я люблю тебя, остановись пожалуйста».
Но ты выбил из меня весь воздух.
Я разучилась говорить.
Не могу встать.
Не могу вдохнуть нормально.
Я не знаю сколько прошло времени, пока я сижу, обняв колени, под стеной дома, в котором ты живёшь.
Перед глазами мелькают картины, как ты в одних штанах вылетаешь из ванной.
Движения поспешные, но не беспорядочные.
Чем-то гремишь на кухне, жуёшь скудный завтрак –
Это заряд на весь день.
Вижу тебя за экраном рабочего компа, как ты сосредоточенно щёлкаешь мышкой.
Вижу, как ты сидишь уже дома, перед тобой бутылка спиртного, ты пытаешься в какой-то игрушке прицельно выстрельнуть.
Материшься, когда не получается.
А вот, ты с другом орёшь песни.
Я прижимаюсь щекой к стене подъезда.
В груди, кажется, выжжена дыра, которую никак не закрыть.
От неё пусто внутри,
Царствуют сквозняки.
***
Однажды рядом со мной присел человек.
смотрел на меня, а потом заговорил.
Он подал мне руку, за которую я, недолго думая, схватилась и поднялась с земли.
Он привёл меня к себе домой.
Комнаты там были холодные, необжитые.
Но я саморучно принялась включать обогреватели, чтобы было теплее.
Принялась суетится на кухне, чтобы дом был наполнен ароматами выпечки.
Я хотела здесь остаться.
Чтобы всё было хорошо, ведь можно так жить, здесь тепло и уютно.
Но каждую ночь я просыпаюсь от собственных криков.
Зажимаю обеими руками себе рот, чтобы тот, кто привёл меня сюда не услышал моих стонов боли.
Я выхожу на балкон.
Дрожу от холода и невыплаканных слёз.
Опираюсь на перила, смотрю вниз.
Я вспоминаю твой дом,
вспоминаю тебя.
Как немного успокоюсь, возвращаюсь в комнату.
Тот, кто меня приютил, сидит на кровати, смотрит на меня.
- ты как? – спрашивает заботливо и тянет руки ко мне.
- нормально, - вымученно улыбаюсь я и согреваюсь в его объятьях.
А в мыслях только ты,
А внутри только боль.
Останься моей болью.
Останься, прошу.
Это странно, думать о тебе в объятьях другого.
Тот, который всегда рядом и с ним я могу быть счастливой.
Но по-другому не выходит.
Наверное,
Это когда-то пройдёт,
Отболит.
Станет воспоминанием.
Но…
Но пока ты ещё жив во мне.
Пока ещё люблю.
Пока ещё болею тобой,
даже в объятьях другого.
***
Рисую улыбку,
Включаю обогреватели.
Учусь говорить,
Учусь вставать,
ходить,
А главное,
Учусь справляться,
Ты мне всё так же нужен,
Но я не хочу возвращаться на улицу.
///
Я могу быть нежной.
Нежной до безумия.
От этой нежности что-то сворачивается в груди.
Сладкая боль.
мечтаю щекой прильнуть к твоему плечу.
Обвить твоё тело руками.
Шептать в темноте.
Щекотать дыханием,
слегка касаться губами тебя,
Скользить по твоей коже.
Ласкать пальцами.
Безумие нежности.
Настолько бережно,
С любовью,
Касаться тебя,
Касаться,
Касаться,
Касаться,
Касаться,
Дарить свои чувства каждым словом и движением.
Игриво, в поцелуе, прикусывать твою нижнюю губу.
Рисовать на твоём великолепном теле абстракции.
Любить
Нежно,
Откровенно,
Самозабвенно.
***
Я лежу на полу.
На запястьях ленты.
На глазах повязка.
Я абсолютно неподвижна,
Ничего не вижу.
Темнота,
Пустота,
Холод.
Спиной и локтями ощущаю твёрдость ледяного пола.
Руки связаны за спиной.,
Не удобно лежать.
Прогибаюсь, в попытках освободиться.
Прикусываю губу,
Когда слышу твой холодный голос.
- каждый день я думаю о том, что мне хочется уйти отсюда.
- тебе жаль, что у тебя сейчас этого нет?
- нет, мне до пизды.
И не приплетай сюда ничего, особенно, если не понимаешь смысл.
Нервничаю.
Психую.
Пытаюсь сбросить ленты и повязку, чтобы наконец освободиться.
Но голос в голове говорит:
«ты никогда не освободишься.
Живи поломанной.
На тебе останутся его следы.
Он оставил в тебе столько хуйни,
Грязи,
Искреннего,
Откровенного,
Желанного и недоступного,
что тебе легче проебать свою жизнь, чем
пытаться её строить заново.
Всё, что ты сейчас делаешь – ошибка.
Не борись.
Сломайся.
Пускай тебя накроет депрессняк.
Утони.
Перестань даже существовать.
Ты не нужна,
Не нужна,
Не нужна,
Не нужна,
Не нужна,
Не нужна.
Расплавь себе мозг,
Порежь вены,
Ему будет всё равно.
И нет, не психуй,
ведь это
не предательство.
Всё было ясно с самого начала.
Ты подписалась на проигрыш.
Хватит.
Умри
И
Насладись этим».
Но нет, я так не могу.
Сворачиваюсь в дрожащий от холода комочек.
Пытаюсь максимально сжаться.
Стать ещё незаметнее.
На меня и так было плевать,
Но пытаюсь совсем исчезнуть,
Отредактировано: 21.11.2021