Разреши меня любить

Глава 1. Ксюша

— Да ты издеваешься! — кричит Макс и кидает телефон на кровать. Его лицо смотрит в потолок, а я смотрю на него. Венка у его виска сильно бьется, желваки на лице напряглись. Он очень злиться. И я всё ,всё, всё, понимаю. Ему надо к ней. К своей законной жене...

Наши отношения длятся уже два года. Мы познакомились с ним на одном из благотворительных вечеров. Где собиралась вся московская тусовка, элита — люди с большими деньгами и связями.
Два богатых клана — Молотовы и Сташевичи, сильные мира сего, — устроили этот вечер: благотворительный аукцион.

О таких вечеринках обычным людям, таким как я, не то что бы попасть — даже знать не принято. Вход туда закрыт, а пройти можно только по пригласительным билетам.

Мне можно сказать, крупно повезло — я пришла туда с другом. Там мы и познакомились с Максом. Он был с женой. Вел себя отстраненно, как будто всё, что происходит, ему неинтересно. А если честно, то откровенно скучно и абсолютно похер. Эгоист, бабник, циник и сноб. На лице написано - мажор, который родился с золотой ложкой во рту.

Нас представили друг другу, и, конечно же, первым делом я оценила его внешность: высокий, темноволосый, слегка небритый, харизма бьет через край. В дорогом костюме, начищенных до блеска ботинках, часах известной марки — шикарный экземпляр! Он пробежал по мне быстрым и незаинтересованным взглядом и сразу дал понять, что в этой жизни мы, похоже, никогда бы не пересеклись. Но судьба на нас имела другие планы.

Сначала у нас было просто легкое, приятное общение — знакомство. А позже, когда градус вечеринки перешел из официального в неофициальный, и дорогое шампанское полилось рекой, он подошел ко мне на балкон. Я вышла отдохнуть, выкурить сигарету.

— Привет. Может, свалим отсюда? — спросил Макс, подойдя ко мне на очень близкое расстояние. Я усмехнулась, сбросила пепел с тлеющей сигареты.

— Ты вроде женат, — спокойно посмотрела ему в глаза. — Я хоть и не моралистка — продолжила я, — но женатых не люблю. От вас много проблем.

В ответ он лишь сильнее рассмеялся.

Так мы и познакомились, и в тот вечер я всё-таки уехала с ним.


По началу наши свидания проходили легко, без каких-либо обязательств и душевных разговоров. Он сразу обозначил, что женат, разводиться он не будет, так как с этим браком связаны два богатых семейных клана и весь их бизнес. Заверил, что с женой проблем не возникнет, так как они уже давно живут как соседи, но для родителей и общественности лицо держать надо. Встречались мы в основном в гостиницах, которые, как правило, выбирал Макс. Ухаживал он, конечно, шикарно — невероятные букеты, дорогие украшения, даже поездки за границу. Мы сами не поняли, как нас затянули эти отношения, которые длятся уже два года.

И всё было бы отлично — живи, Ксюша, да радуйся! Урвала шикарный кусок пирога! Но к своему большому сожалению слишком поздно поняла, что увязла в нём, что с нетерпением стала ждать встреч, скучать и снова ждать, ждать и ждать… Понимать, что он с ней, и жутко ревновать, пытаться всё закончить, но не находить в себе сил на это, потому что полюбила того, кого любить было просто нельзя …

На эти выходные мы уехали в горы. Макс снял целый закрытый загородный дом, чтобы мы были одни — для полной тишины, уединения и, конечно, ради его конфиденциальности. Это еще одна причина, из-за которой внутри меня всё кипит и подгорает — я чувствую себя грязным пятном на его почти "чистой" репутации. Внутри меня всё бушует, а я словно застряла на границе между желанием и страхом, между необходимостью держать всё в себе и жаждой быть с ним.

Он поднимается, подходит к окну, смотрит на заснеженные горы. Я наблюдаю за его силуетом — длинные, накаченные ноги, широкие плечи, красивые, сильные руки. Сердце рвется к нему. Я не хочу его отпускать, это были мои выходные, только мое время с ним. Как же мне хочется закатить истерику, но я знаю, что не могу, у меня нет на это никакого права. Это же мой выбор , меня честно обо всем предупреждали заранее. Я — игрок, который всё время сидит на скамейке запасных, наблюдая за игрой,только со стороны, никогда не участвуя в ней. Я оказалась то ли в роли содержанки, то ли в роли любовницы на выходные.

— Ксюш, нам нужно вернуться в город, — произносит он мягко.

Я знаю! Я уже все поняла !
— Конечно, без проблем. Когда вылетаем? - я отвечаю с наигранной легкостью, будто всё это ерунда.

— Через два часа, — говорит он.

Я начинаю быстро собираться, в душе бушует шторм, но на лице покерфэйс. Макс подходит ко мне, берёт за руку, его взгляд полон чего-то невыразимого — может, недовольства, может, сожаления. Он хочет что-то сказать, наверняка — извиниться, может даже успокоить. Долго смотрит мне в глаза. Он всё видит и всё понимает, ведь я уже почти не могу скрывать свои чувства. Они слишком сильны — мое сердце бьется так, будто собирается вырваться из груди.

Он наклоняется и касается моих губ — его прикосновение мягкое:
— Не надо, Макс, — шепчу я, — всё нормально…

Я разворачиваюсь и быстро ухожу, словно отталкиваю внутри всё, что так рвется к нему.

Уважаемые читатели, если вам понравилась глава, пожалуйста, не забывайте ставить оценки и писать комментарии. Мне будет приятно! Заранее, спасибо, и до встречи в следующей главе.



Отредактировано: 03.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять