Разрушители реальностей. 2 выпуск. Игры тьмы.

Глава 23. Академия Alchemist.

Опенинг:
行け、お前、そこへ、照らす、その光が、お前を夢へ導く!
(Ike, omae, soko e, terasu, sono hikari ga, omae o yume e michibiku!)

知ってる、お前が、辿り着くことを。希望を、失うなぁぁぁ!
(Shitteru, omae ga, tadoritsuku koto o. Kibou o ushinau naaa!)

お前の物語は、ただお前次第!もしかして、誰かに壊されるつもりか!?
(Omae no monogatari wa, tada omae shidai! Moshikashite, dareka ni kowasareru tsumori ka!?)

それに、他の奴が、何を言っても構わない。行け、運命と良心が導く方へ。
(Sore ni, hoka no yatsu ga, nani o itte mo kamawanai. Ike, unmei to ryoushin ga michibiku hou e.)

戦い続ける、諦めない!自分自身が、僕らの神だ。
(Tatakai tsuzukeru, akiramenai! Jibun jishin ga, bokura no kami da.)

そして、お前が行く光こそ、また新しい道だ!
(Soshite, omae ga yuku hikari koso, mata atarashii michi da!)
Перевод дословный.
И это глава целиком посвящена ещё одной академии. Вы знайте про академию имени Рейдзи которая обучает магии, а в этой главе про академию Alchemist которая обучает алхими. Похож он на огромный, просто гигантский замок. Огромный передний и задний двор, с столбами из мрамора. Она является элитой, и требует высшие знания наук. Это один из столпов алхимии, состоящий из знания пяти наук:физика, химия, материаловедение, астрономия, и биология. Одним словом, этот столп называется сциэнт(от латинского "сциэнтиае(scientiae)"-науки).
Материаловедение-наука которая изучает свойства, применение,структуру, и обработку материалов.
Когда начинают цвести сакуры, в академии начинаются отборные экзамены. Есть три курса, высший что сосредоточен в основном на практике, и самых глубинах алхимии. Средний изучает свойства, и элементы алхимии, и немного практики у них есть. И меньший, что изучает все основы алхимии. Был тот самый экзамен. Огромное количество людей собралось на заднем дворе. На огромной сцене из белого камня, явился один из учитилей академии что будет проводить экзамен:Рэндоу Кавасбаки.У него метка в виде руны(руна и руны это разное), была на правом глазу, и в плаще фиолетовом.
-Дорогие, и будущие возможно алхимики, добро пожаловать на вступительном, отборном экзамене! Он будет состоять из трёх заданий, и первое это тест. Под этой сценой есть зал с листами, а на нем вопросы. Ответье на 10 вопросов, и тот кто ответит минимум на 8 вопросов правильно, то вы проходите дальше!
Они зашли в зал, расселись, и начали писать тест.
-У вас ровно 60 минут!
Любой кто пытался списать, его сразу замечали, и исключали. Все мучились, и не могли пройти тест. А один блондин сказал про себя:
-Что они все такие нервные, это ж легко.
На прошло и дватцати минут, а он сдаёт тест.
-Вот, я всё.
-Он что, наугад чтоли писал, как он успел ещё написать!?
Удивился один из проходящих. После первого задания, осталось гораздо меньше людей.
-Второе задание, это практика. Сделайте зелье по инструкции, у вам снова ровно 60 минут!
-(а нельзя сказать час?)
По инструкции ю, надо было смешать в котле росток имбиря, с 1 литром воды. А затем, погреть на слабом огне пять минут. Позже добавить порошок из:зерна, и крахмала. Затем ещё пять минут, и должен получиться раствор бодрости и согревания. Ошибиться было легко, из-за чего много людей сново начали выбывать. Этот блондин, быстро туда сюда ложил, брал, и быстро закончил.
-(Он точно какую-то жижу приготовил, а не раствор)
Как оказалось, у него идеально получилось. У других опять выпучились глаза, и упала челюсть.
-Ч-чего, так быстро и идеально!?..
А блондин, все оставался спокойным. Пошёл обратный отчёт:
-Осталось секунд, пять, четыре, три, два, один... ВСЁ! Смотрю вас стало ещё меньше, но сейчас будет последнее, третье задание! Вам надо самому написать формулу для зелья заморозки воды. С помощью него вы должны будете пройти через реку! Удачи! А ещё у вас 3 часа!
-(Что так мало, чем более для написания формулы?)
Блондин прошептал:
-Ха, а я помню из учебников формулу заморозки.
Он взял без свойственую воду, и бутылку с жидким азотом. Он вылил азот в котёл с водой, и закрыл крышкой. Он взял порошок из кристалла гипофриза,и положил в котёл.
-Я всё.
-Ну что ж, проверим!
Он вылил эту жидкость на воду, и она превратилась в лёд. И он спокойно прошёл. Ещё немного гениев вспомнили эту формулу. У большинства была своя формула(неудачная). То лёд хрупкий, то область маленькая, то вообще не было льда. Экзамен прошло только 23 людей. Данного количества людей, хватило для образования нового класса "1-А".



Отредактировано: 13.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять