Разведенка - не диагноз

Глава 6

Лучший антистресс - подружули, креветули и Дом Периньон

Вечер после встречи с эксом и ТДС

- Наталья Натановна, простите, что беспокою, - слышу голос своей замши АнВаны.

- Что-то случилось? - отвечаю не поднимая головы из-за монитора компьютера.

Не делаю этого, не потому что сильно занята, а потому, что лицо у меня зареванное.

- Ничего не случилось. Просто…Уже двадцать часов. Ну, рабочий день закончился…давно. Эм, эм, эм…домой можно идти? - мямлит Анна.

- Безусловно можно, - стараюсь говорить как можно мягче, хотя на самом деле меня разбирает злость и на себя, и на Анну.

- Кхм, кхм…Спа-си-бо! Документы на подпись на стол положу. - продолжает подобострастно цедить АнВана.

У меня от всей ситуации и от ее тона внутри все переворачивается.

“Ладно, не сегодня и не с такой мордой обсуждать это с замшей,” успокаиваю себя, когда слышу звук ее цыпочных шагов и щелчок прикрываемой двери.

Не проходит и пятнадцати минут, как дверь снова распахивается.

Подняв глаза, немного охреневаю. В проеме, как троица из фильма “Кавказская пленница”, стоит могучая кучка.

- Наташ, блд! Уже раз пять тебе позвонили. А ты все не отвечаешь. Ну, что за хня! Мы уже чего только не придумали, - грозно рычит с порога хирургиня Жанночка.

- НатусИ, так долго работать нельзя. Собирайся быстро. Мы уже накупили разных вкуснях и любимых пузырьков счастья. У меня есть повод, - тоном заговорщика произносит Катюня. - Его обязательно нужно обмыть иначе. Все наступит абзачелло…

- Интересно…Дай-ка я угадаю…Тебя не иначе, как в Гарвард пригласили преподавать? Или нет…Вероятно, в Хогвартс…Точно юным дарованиям физику преподавать, чтобы волшебнутым олухам был понятен принцип полета на метле, - неприкрыто язвлю, пытаясь так скрыть, что нахожусь на грани истерики.

- Не-е-е! Ну, не совсем в Хогвартс. Вернее…Не в него. Приглашение мне пришло из самого Королевского колледжа Лондона. Вот, - выдыхает Катюня. - Натах, ну…Все бумаги иннах. Едем жизнь куражить.

- Девчонки, давайте вы сегодня без меня. Работы много, - в доказательство своих слов показываю рукой на папки и пачки документов.

- Натановна, ойц, только давай без давай! Нашла тоже мне отмаз, - подключается Лорик. - У меня на столе осталось в три раза больше. И еще завтра отчет надо отправить в минобрнауки. Так что, Натаха - милаха, сымай очечи и поедем бухечи…

Не успеваю моргнуть, как девчули начинают собирать мои вещи. Лорка хватает сумку. Катька стоит около меня с кардиганом. Жанка-хулиганка уже поставила перед моим носом туфли на низком ходу.

- Давай, Наташка, “набувай” хрустальные башмачки на свой сорок второй, - подмигивая, язвит хирургиня.

- А на чем поедем? Хотите на моей? - уточняю уже в коридоре, чтобы понимать, как потом домой добираться.

- Бляха, убери ключи. Мы все сегодня на таксо, - тоном Эллочки- людоедки произносит Лора. - Расслабься. Выдыхай. Морально готовься к куражу.

Домой к Катерине добираемся быстро. Все вместе собираем на стол.

- Натах, а сделай свое фирменное блюдо - креветки с чесноком в белом вине. Мы даже специально креветули купили, - подмигивает мне Жаннет.

- Точно. Эх, и в одно место борьбу с лишним весом, - хохочет Лорик.

- Обожди, Натах. У меня еще мидии есть в морозилке. Кстати, почти что свежие. Это привет от моего бывшего. Был проездом. Оставил презентик, - играя бровями, хихикает Катюня.

- Ага, Катька! И ты поди ему недорого дала, - тут же хохочет Жанка.

- Ничего святого нет у этих докторишек. Блд, никакого такту…Один голый юмор ниже уровня операционного стола, - тут же парирует находчивая Катерина.

Готовлю мидии и креветки, слушаю трёп подружек, а сама все время думаю о сегодняшней обеденной встрече.

Вопросов у самой к себе масса:

“Все ли правильно сделала? Не оплошала ли? Не сказала ли лишнего? Не уронила ли лицо? К правильной ли матери послала?”

“Нет, судя по вытянутым лицам экса и ТДС, все ты, НатусИ, сделала верно! - хвалю себя уже за столом после третьей бутылки волшебных пузырьков счастья.

- Бляшка, креветули как всегда божественны, - вкусно облизывая пальцы, причмокивает Жанночка.

- Согласна совершенно. Обожжи, мне надо рецептик записать. Буду в холодной и промозглой Англии радовать себя калинарными изысками, - хихикает хмельная Катюня. - Щаз, листик бумажки отыщу.

- Катька, ты уже в сотый раз на листике записываешь, а потом его в какую-то задницу мира засовываешь, - язвительно одергивает и в очередной раз советует подруге Лорка. Найди уже нормальный блокнот что-ли? Или в ежедневник запиши…

- Вот, Агро, противная ты все же бабеха! - беззлобно фыркает Катюня. - Сразу видно гусыня-филологиня. Ничего за столько лет дружбы не изменилось…Ладно, Лора, щаз запишу в ежедневник, чтобы ты не бухтела…

Пока Катя идет искать ежедневник, мы выпиваем еще по бокалу шампанского.

- Натах, напиши ты ей рецепт на “мыло”. Так она его точно сохранит, - смеясь, советует Лорка.

- Не, лучше отправь ей в Лондон открытку с рецептом, - хохочет Жанка.

Наш заливистый смех прерывает входящий на моем телефоне с фоткой Ярцева.

Мы все втроем смотрим на экран гаджета, как завороженные.

- Тьфу, тварь - лопоухая, как всегда все настроение засерет, - первой отмирает Жанна и в сердцах плюет на мой телефон.

- Э-э-э-э, ну ты чего?! Телефон тут при чем?! Ты, Жанет, лучше при встрече в морду своему однокласснику плюнь, - скидываю звонок, протираю салфеткой экран и начинаю плакать.

Сама от себя такой реакции не ожидаю.

Мое беззвучное слезотечение плавно переходит в рев со всхлипываниями и подвываниями.

Ларка и Жанка оказываются совершенно не готовы к моей истерике. Обе зависают, округлив глаза.

- Так, что за фуета? - вернувшись из глубины квартиры, хлопает в ладоши Катька. - Эх, вы - сучки-дрючки! Все же довели Наташку до слез от смеха. Ничего, птаха-Натаха, поплакать даже и полезно немного. Ты пока пореви маленько, а я еще бутылку Периньона открою.



Отредактировано: 26.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять