Смена обстановки лучшая таблетка
Не забыть бы, кто летит…
- Натах, а чего ты снова в октябре в отпуск собралась, - по дороге в аэропорт, приподняв бровь, интересуется Ларка.
- А чего это вы, зайки мои косые, решили опять проводить меня целым выводком? - хохочу и завожу словесный пинг-понг.
- Ну, мы-то? Мы-то понятно чего? - хихикает Катюня. - У нас просто есть такая традиция каждое 25 октября ездить в аэропорт…
- Аха, а ещё мы любим бухать шампусик в майбахе! - хохочет Жанка. - Ойц, главное, в этот раз не перепутать, кто из нас летит…
- Так, девы, прекращайте пугать нашего очаровательного водителя, - тоном строгой училки произносит Лора и хихикает в кулачок.
- Так, чтобы водителя не смущать, надо рты занять. Жанет, наливай, - командует Катюня, тут же сетуя. - Представляешь, в “Дипломате” Периньона была всего одна бутылка, пришлось купить пару Моёта.
- Что мне девы нравится, - вставляет пять копеек Лорик, - Екатерина Помпеевна так о шампанском говорит, словно речь идёт о лимонаде “Буратино”.
После слов Ларки мы все дружно начинаем хихихать, а потом хохотать в голос.
- Ну, у богатых Мальвин свои причуды, - докидывает ещё десять копеек Жанка.
- Складывается такое очучение, что меня сейчас, как в анекдоте, кто-то щукой назвал, то есть собачкой, то есть сучкой? А?! - смеясь, фырчит Катюня.
- Не! Ну, что Вы! Ну, как же можно…Известного в мировых кругах профессора физико-математических наук и щукой назвать. Не-е-е, не меньше чем вобля! - по-дружески ерничает наша с Катюней одноклассница Лорка.
- Вот, Наташка! Годы идут, а противостояние физиков и лириков остаётся. Нет, Лариска, все же ты ещё та “запятая” в заду. И как только тебя муж твой терпит. Хотя чего уж я…Он все таки умнейший мужик - физик-ядерщик, - смеётся Катерина.
- Так, харэ, девчонки! Не начинайте свои вечные споры про первичность цифр и букв, - вступает Жанет. - Мне вот другое интересно. Натусь, ну как же ты смогла в такой жаркий бракоразводный процесс распила отношений и имущества взять и свинтить в отпуск. А как же слезы, сопли, взаимные упреки и претензии?
- Не-не-не…Это все мимо меня. Я лучше из Эмиратов понаблюдаю за этим, - хмыкаю весело. - Знаете, подумав, я решила, что смена обстановки лучшая таблетка от разводной хандры…
- Тогда, НатусИ, за тебя и за твой отпуск! Девочки быренько-быренько подняли бокалы и весело затостили нашу Наташу, - словно дирижер взмахивает рукой Катерина.
Девчонки радостно голосят мое имя. Я чмокаю каждую в щеку.
- Спасибо, дорогие! Жаль, что Светулек не смогла поехать, - срывается с моего языка. - Но…Она мне звонила. Сказала, немного прихворнула. Так что у вас, зайчищи, есть повод ее навестить.
- Как приболела? - удивляется Лорка. - Я ее вчера в торговом центре видела с Евгеном. Они меня сразу и не заметили. Ехали навстречу на эскалаторе. За ручки держались и целовались, прямо как студенты.
- Правда? Какая отличная новость! Я очень-очень за Светулька счастлива, - выдыхаю радостно. - Когда мы с ней виделись несколько недель назад, она неоднократно повторила, что очень жалеет о разводе с Женькой.
- А Светик тебе случайно не рассказала, что к ней Ярцев приезжал и просил с тобой поговорить? - приподняв бровь, смотрит на меня Лорик. - Она мне об этом обмолвилась там, в ТЦ. Евген предусмотрительно ретировался в какой-то магазин и дал нам поболтать за чашкой кофе. Да, и дескать, это Зыков Юрию посоветовал переговорить с тобой.
- Да, уж! А как Евген и Юрасик пересеклись? Они же оба терпеть друг друга не могут, - разливая шампанское по бокалам, цокает Катюня.
- То есть у Ярцева ни тямы, ни смелости не хватило позвонить и самому с женой объясниться, да? - грязно-матерно ругается и тьфукает Жанета. - Еще в школе знала, что мозга в Юркиной черепушке, как у спинозавра. Все в рост ушло! Может, конечно, и еще куда…Натаха, у него хоть по мужской части все нормально?
- Жан, Ярцев нонче мужик свободный. Так что можешь опытным путем проверить, что у него в труселях. Теперь это не моя зона ответственности. И мне по лампады, кто будет его хозяйство щупать, - хохочу в ответ.
- Натах, вот ты прямо добрая самаритянка! Берите люди бодрые, что нам самим не нать! Налетай, торопись, разбирай ярцепись, - со смехом цокает языком Лорик. - Мужик расстарался, засланца в лице Светика к тебе отправил…А ты?! Фря - упертая! Даже поговорить с ним не захотела…
- О том, что разговаривать не о чем я поняла еще в ресторане, когда “типдосуч” пинала Юрца под столом. Мне даже обидно не было. Просто я неожиданно поняла, Ярцев нашел то, что ему и было нужно. Пи-на-те-ля, - пожимаю плечами. - Раз хотел такое, пусть с этим и живет! А я буду жить своей жизнью, ведь в сорок лет жизнь только начинается…
- Какой отличный тост! Предлагаю выпить за нас двадцатилетних, - хихикает Катюня.
- Нат, так пока ты будешь в Эмиратах плюшится, твоим разводом будет заниматься Дантовна? - интересуется Жанна.
- Угумс, ее адвокатский кабинет. Да, Жан, спасибо. Элен - классная. До сих пор под огромным впечатлением от нее. Я генеральную доверенность на нее оформила. Все, что она попросила, собрала и отдала. И усе! Москва прощай! Дубай встречай! - довольно хмыкаю и улыбаюсь.
- Суперически! Очень рада за тебя, Натуся! А с работы как тебя отпустили? У вас же вечная засада. И ты…из разряда незаменимых. Твой же руководятел без тебя никогда обойтись не может, - закусывая шампанское кусочком сырка, спрашивает Лорка.
- Не могли не отпустить. У меня кусок отпуска по графику. Мы же с Юркой собирались вместе в Хорватию поехать. Он на сборы с командой, а я вольным стрелком, - рассказываю и пролистываю сообщения с работы, от родителей и даже от Ярцева. - Ну, вот теперь подумала, прикинула и решила на две недели в Эмираты слетать.
- У вас же в конторе опять какие-то катаклизмы? - отрывается от своего телефона Катюня. - Ну, ты в прошлый раз сама говорила…
- Ойц, да у нас всегда трешак и проблемы, - хмыкаю и читаю сообщение от своей замши. - Вот АнВанна уже верещит: стало известно о смене собственника, - говорю безэмоционально. - На моей памяти это уже шестой. Так что одним - больше, одним - меньше. У каждого хозяина свои забубоны. Первым делом реорганизация и оптимизация. Под этим словом они почему-то понимают только сокращение персонала и зарплаты. Если честно, девчонки, я уже давно подумываю работу сменить.
#58596 в Любовные романы
#2597 в Романы о неверности
#14844 в Проза
#7088 в Женский роман
измена мужа, неунывающая героиня ..., новая любовь сильный...
16+
Отредактировано: 26.01.2026