Оптимист видит пончик, пессимист дырку!
Натаха и поиск внутреннего баланса
Уже неделю плющусь на пляже и плещусь в нежных и теплых водах Персидского залива.
Нет, конечно, не все дни напролет я валяюсь на шезлонге, как тюлень моржеватый.
За это время дважды прокатилась в Рас-эль-Хейм.
Во время автобусной экскурсии увидела шедевры современной архитектуры, быстро развивающегося эмирата.
Познакомилась с колоритной культурой города.
Посетила два музея - национальный и морской истории Рас-эль-Хейма.
В следующую поездку в жару шлындрила по «Сафир Молл». Ничего не купила, лишь продегустировала деликатесы арабской кухни.
Вечером прошлась по шикарной набережной, а потом с группой туристов приятно провела время на яхте с развлекательной программой и ужином.
С этой же компанией вчера совершила однодневный выезд в пустыню.
Сегодня решила без шума, пыли и двигательной активности поленить свое тельце на пляжике под зонтом с освежающим фруктовым коктейлем.
Вот и лежу после завтрака. Попиваю фреш в промежутках между ответами подружкам и рассылкой фоток с подписулями:
“Натаха на веблюдЕ”, “НатусИ с Мухаммедом”, “Я и верблядь”, “Солнце на моей ладони”, “Пустынные покатушки”, “Жопка застряла на бархане”.
Девчули мои в долгу не остаются. В своих ответах меня стебут и дают ценные советы:
“На хрен нам верблядь, лучше Мухаммеду дать!”, “Нах солнце на ладони?! Где бокал и горячий араб?!”, “НатусИ, что за ерундень? Кататься не барханах надо, а на мужике, что рядом. То есть на его жеребчике…Ну, ты меня поняла?!”, “Шли фото в купальнике. Где загар?”, “Мужики в отеле свободные есть? Или все со своими самоварами?!”, “Будь порядочной женщиной. По порядку не ложись, а только выборочно!”
Сообщения подруг читаю с громким смехом. Приятно, что зайки мои косые все время со мной.
Кроме Жанночки и косметички Инны, пять моих девуль - это закодычницы детства.
С Катей, Светой и Лоркой мы жили в одном дворе и ходили вместе в детский сад.
Потом также дружно в четвером перешли в школу.
Где уже в каком-то из средних классов к нашей банде вынуждено примкнули Машка и Олька.
Их как пришлых из других районов школьные девичьи кланы начали щемить.
Однажды я увидела, как скромницу Машу девчонки из параллельного класса в туалете таскают за волосы.
На следующей большой обеденной перемене пригрозила беспередельщицам расправой и сказала, что Маша и Оля с нами.
Так и стали мы не разлей вода. Даже время учебы в разных вузах нас не разлучило.
На последнем курсе на свадьбу к Ольге мы всей нашей дружной компанией катались на Байконур, где ее муж служил.
А позже года через три после выпуска зимой ездили в гости к Маше в Североморск, пока ее муж был на боевой.
Девчонки наши несколько лет назад с семьями перебрались обратно в столицу.
Теперь встречаемся чаще. Иногда даже собираемся большой бандой.
Пока думаю о подружках, раздается рингтон ватсапа.
Смотрю на экран и улыбаюсь, потому что звонит Катюня.
- Натаха, нет, ты все же настоящая бляха и муха тоже в придачу, - фырчит подружка, - рецепта зашибенных креветуль я так от тебя и не получила.
- Я тоже счастлива тебя слышать, дорогая моя! - отвечаю хихикая. - Ты только за этим и звонишь?
- Нет, канэшна! Сначала отчитаться. У Симы и Натана была. Мамка с папкой - живы и здоровы. Настроение у них отличное. Мы с Натаном под коньячок раскатали несколько партеек в шахматы. Сима традиционно обозвала нас бухариками, хороняками и зашибальщиками. Натан поправил Иосифовну, что ей как филологу должно быть стыдно смешивать все в кучу. Маман в ответ, знаешь ли, своего любимого профессора обозвала “типеш” и еще произнесла на иврите:”Зевел шель бен-адам”. Натах, а это страшные ругательства?!
- Нет, Кать…Она просто сказала, что отец глупый отсер роду людского, - хихикнув, поясняю мамины слова.
- Ужас! Обидно за Натана. Лучше бы Сима его по-русски послала в ебеня, - сердито говорит Катюня. - Ах, да. Я видела Ярцева. Он таки не улетел в Хорватию. Но, вроде вопрос с кредитом решил. Правда, не совсем поняла каким образом. Сетовал, что ты могла хотя бы предупредить, что не будешь платить за авто.
- Чудны дела твои, Господи! Не Ярцев, а святой ебукейнтий, - пфыкаю, фыркаю и хмыкаю. - Он просто идьёт, раз был уверен, что я стану пожизненно содержать его и оплачивать все его хотелки.
- Если честно, Наташ, до сих пор не пойму, как у него хватило наглости предъявить тебе претензии и устроить скандал. Мы тогда в машине все охренели, когда Ярцев в трубку орал и матерился, - снова возмущается Катюня. - Ты уж меня извини, дорогая, но я ему свое мнение высказала...
- Да, и фиг с ним! Дураку наука на будущее, что жить нужно по своим средствам. Легче всего, когда твои тылы прикрыты, - хмыкаю в ответ.
- Это точно! Пусть теперь “хрупкая”, с которой он чувствует себя героем, тащит на себе его непомерно раздутое самолюбие и привычку хорошо жить, - цокает Катерина.- Ладно, черт с этим Ярцевым. Делись, куда поедешь на этой неделе.
Про свои планы смотаться в Дубаи, чтобы погулять в дцатый раз по океанариуму, полюбоваться шикарными молами, посетить снова крытый каток, сад цветов и другие прекрасности эмирата, рассказываю ещё минут двадцать.
- Ой, Кать, специально еду на два дня. Вечером хочу снова насладиться поющими фонтанами, а потом смотаться на ночную экскурсию по Дубай марине и каналам. Да, на ту, что мы не попали, когда ездили на твою днюшку…
При упоминании нашей последней коллективной поездки в феврале прошлого года я и Катя со словами:”А помнишь это?!” - начинаем хохотать.
- Конечно же и фотки и видео пришлю, - посмеявшись вдоволь, продолжаю говорить. - Катюнь, ну, какие мужики? Нет, дело не в Ярцеве…И даже не в принципах. Просто мне нужно самой обрести свой внутренний баланс. Скакать по писюнам в его поиске не вижу смысла…
Хорошо, что Катерину приглашают на заседание научного совета, потому как мне совершенно не хочется продолжать затронутую тему.
#58527 в Любовные романы
#2594 в Романы о неверности
#14831 в Проза
#7081 в Женский роман
измена мужа, неунывающая героиня ..., новая любовь сильный...
16+
Отредактировано: 26.01.2026