Разведенка - не диагноз

Глава 11

Круг и квадрат развелись из-за несовпадения углов

Отпуск в плюс. Вес в минус. Натаха в легком ахере.

Сижу в аэропорту Дубая в ожидании вылета.

Рейс Дубай-Москва по погодным условия задерживается.

По этой причине вместо раннего вечера в столицу теперь прилечу уже только ночью.

Всех, кто будет обо мне переживать я предупредила.

Первыми, конечно, позвонила своим родителям. Объяснила ситуацию и пообещала завтра приехать на ужин.

После начала отписываться подруженькам и отменять все встречи в аэропорту с песнями, плясками и бубнами, как они любят.

Сейчас, сидя в мягком кресле бизнес-зала, то принимаю обеспокоенные звонки, то отвечаю на сообщения:

“Лар, не нужно лишних телодвижений. Есть такси. Прилечу. Сообщу!”

“Конечно, скрываюсь, Кать. Точно, везу с собой арапчонка. Хочешь и тебе захвачу?! Да, на пятницу запасайся креветулями. Буду экзамен принимать!”

“Светуль, не надо гонять за мной Евгена. Воспользуюсь услугами такси. Обожаю тебя, моя дорогая! Зыкову привет! Горжусь им!”

“Все ок. Сижу в ожидании вылета. Ин, не переживай. Запиши меня на среду на процедуры. До встречи!”

“Нет. Пока не известно. Жануль, не беспокойся в эмиратах не останусь. Купила зонт. Коли чё, полечу как Мэри Поппинс! Хотя мой поппинс вряд-ли зонт выдержит!”

Только начала отвечать на эсэмэс Оле, как на экране высвечивается звонок от Машули.

- Ната-а-аш, слышишь меня? Ната-а-а-ш? Ты…как…там? - только нажимаю на прием, как тут же раздается обеспокоенный голос подруги.

- Марусь, ты чего так кричишь?

- Ой, так рада слышать тебя, Натусь! Да, и не кричала совсем. Просто связь, видно, из-за погоды такая…

- Судя по видео в инете, в столице коллапс, Марь?

- Нет, милая! Просто полная опа! Ездила в страховую по допнику к договору на медицинские услуги для сотрудников. После даже не стала возвращаться в офис. Позвонила Захару. Разрешил ехать домой. Но, Наташ, слово “ехать” не катит от слова совсем. Думаю, где бы машину оставить и нырнуть в метро, - сетует Машуня. - Кстати, исполняшка тебе привет передал и просил завтра не опаздывать.

- Вот хорь-хорич! - в сердцах возмущаюсь. - Я может только ночью прилечу. И что мне прямо к началу начал стоять под его дверью? Да?! Зараза…

- Ну, Захара Ивановича можно понять, Наташ. Я же писала тебе, что у нас завтра большое совещание “живьем”. Руководители всех допофисов приглашены. Все уже приехали, определены в ведомственную гостиницу.

- Странненько, - произношу задумчиво. - Давненько такого не было. После ковида, в принципе, все рабочие вопросы решаются по видео-конференц-связи. А предмет совещания известен?

- Конечно, Нат. Завтра нам всем представят новое руководство компании, - хихикая, хмыкает Мария. - Я же тебе писала. Эх, чувствую, отдохнула ты на славу. Полностью обнулила головушку. Или сообщения мои не читала?

- Ты меня, Машка, не путай. Читала все твои бомбические эсэмэс: “Все ок”, “Итальяшки”, “Не дебил”, “Красив, как Арнальди”, - язвлю в ответ. - Ты же среди моих подруг единственная, у которой краткость - сестра таланта!

- Чёй-то? Не нагорварий на меня, НатусИ…

- Ну да, согласна. Просто наша Маша не любит букивки пальцем натискивать.

- Ойц, чья бы корова мычала, а твоя бы не пиздявкала, - тут же парирует Машка. - Сама всегда такая же супер многословная.

- Ну, лады! Я и без обид совсем! И что у нас там все же с новым руководством. Давай пойдем от исходника, Мах. Что у нас с Арнальди? Кто это? Футболист чё-ли? Или новый хозяин? - уточняю примирительно.

- Натах, футболист - Ринальди, он аргентинец…А Федерико Арнальди - это ведущий передачи “Поедем поедим”, - цокает Мария.

- Да-а-а? И-и-и…- хохочу и не скрываю подкола на слова подруги. - Так это Федерико купил нашу компанию?

- Иди ты, Наташ, в баню. Я писала, что красив, как Арнальди. А не то что он покупашка. Нас купил итальянец. И если честно, мне не совсем понятно. Хозяин он или нет. Я видела того, который похож на Федерико Арнальди.

- Что реально такой красавчеГ? - хохочу на слова Маруси. - И как-это тебе кадровику и не известно хозяин - он или нет?!

- Про нового владельца никакой информации нет. Тот, о котором я говорю, настоящий итальянец Алессандро Моретти. Он оформлен на должность управляющего. Ему сорок три года. Как я поняла холост. Статен и красив как Аполлон Бельведерский…

Машка с восхищением в голосе рассказывает об итальянце. Описывает его словно картину или скульптуру.

Слушаю подругу, не перебивая. Давно не слышала от нее столь воодушевленной и восторженной речи.

- Но…Про хозяина не понятно. Исполняшка ничего путного не говорит. Вернее, мне сказал коротко, что все узнаете на совещании, - резюмирует Машка. - Позвони или напиши сама Захару. Он с тобой более откровенен.

- Да, ну! Буду я еще звонить и уточнять. Лучше все узнаю завтра. Придется прямо из аэропорта без сна тащиться в контору, - фырчу недовольно.

- Давай попрошу Романа, чтобы он за тобой машину отправил, Нат? - Да, перестань ты, Маш. Еще людей беспокоить. Барство прямо какое-то. Пока еще даже не понятно время вылета. Прилечу, возьму такси и спокойно доеду домой.

- Может из чувства мести Ярцева дернуть? - смеясь, злобничает Машка. - Его соседке по постели нервный тик на всю ночь обеспечен. Пустячок, но все же мстя…

- Ну-у-у, Марусь! К чему мне это? Какой-то укол зонтиком прямо. Слишком мелковато такое для меня. Папка мой всегда говорит: “Зависть и месть удел слабых!” - поясняю, вздыхая. - Да, и в принципе, Марусь, зачем заводить эту комедь?! Если бы хотела вернуть Ярцева, то может…такая хрень имела бы место быть. Но…У меня нет никакого желания Юрку возвращать. Я его отпустила…

Поговорив еще о разных мелочах, мы с Марьей прощаемся.

До вылета еще не по одному разу успеваю поболтать со своими подружками.

Между разговорами отправляю сообщение своей замше:

“Анна, мне стало известно, но не от тебя, что завтра большое совещание…”



Отредактировано: 26.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять