Самое удивительное то, что хозяйкой квартиры оказалась очаровательная молодая девушка с небольшим аккуратным животиком, в котором явно жил малыш. Это открытие настолько поразило меня, что я застыла с неприлично открытым ртом, разглядывая смущенно улыбающуюся девушку.
— Извините. — Отвожу взгляд от животика хозяйки и еще раз прошу прощения за разглядывание. — Неожиданно просто. И как вас муж одну в таком положении отпускает…
Последние слова были верхом бестактности, но они сами невольно выскочили изо рта. А слово не воробей…
К счастью, милая и хрупкая блондинка не растерялась, положила руку на животик и ответила:
— А нет у меня мужа. Я сама по себе.
В воздухе повисла неловкость.
— Трудно вам будет одной.
— О, не переживайте. — Улыбнулась девушка. — Мне мама помогает. Собственно, это ее квартира. Мама просто уехала в командировку, и я за нее.
— Понятно. — Кивнула я.
— Ну что, пойдемте? Я смотрю, вы сразу с вещами. — Она кивнула на чемодан у моих ног.
— Да, обстоятельства так уж сложились…
Дальше мы не развивали неловкие темы и, не сговариваясь. поспешили наверх в квартиру.
Мое будущее жилище оказалась и вправду микроскопическим, но чистым и ухоженным. Особенно порадовал явно новый диван и супер узкая стиральная машина. Хоть не руками стирать придется.
— Меня все утраивает, — решительно сказала я и дрогнувшей рукой перевела деньги сразу за три месяца вперед.
Теперь на моем балансе остались финансы лишь на проезд, хлеб и кефир.
Ну, и ладно. Не жила богато и нечего начинать.
Зато здесь меня не достанет Хамидов и его вездесущая мамаша.
Едва молодая хозяйка уходит, падаю на диван, кладу руки за голову и расплываюсь в улыбке.
Свобода попугаям!
А жизнь-то налаживается.
Но разлеживаться особо некогда.
Кое-как соскребаю себя с дивана и начинаю хозяйничать. Раскладываю свои немногочисленные вещи по полкам в небольшом пенале у стены, ставлю ноутбук на зарядку и иду в магазин тратить оставшиеся деньги на средство для мытья посуды и половую тряпку. В квартире хоть и чисто, но освежить не помещает.
Мало ли, кто тут до меня был?
Смою вместе с пылью и чужую энергетику.
Купив все необходимое, забегаю в супермаркет за неизменным кефиром и булкой. Сегодня пока перебьюсь, а завтра должны скинуть расчет с работы. Тогда можно будет холодильник затарить уже основательней.
Мне теперь нужно за троих питаться.
Мысли о предстоящем материнстве будоражат и, признаться, пугают одновременно. Пока не представляю, как буду справляться с двумя младенцами. Успокаиваю себя тем, что другие как-то справляются, а значит и мне это вполне под силу.
За размышлениями и работа спорится.
Привожу в порядок свое скромное жилище, ужинаю и от усталости, завалившись на диван спать, как есть, без постельного белья, ускользаю в сон, вяло посетовав на то, как много мне нужно будет еще докупить в квартиру.
Из сна меня вырывает настойчивая вибрация телефона.
Потянувшись на диване, который оказался очень даже удобным, тяну руку к источнику шума и, увидев на экране аватарку подруги, беру трубку.
— Альбина! — пищит Дашка. — Ты чего трубку не берешь?
— Спала… — Зеваю и, почесывая шею, бросаю взгляд на часы. — Ого! Вот это я дреманула до шести часов.
— Подруга, выручай, мне срочно нужна твоя помощь.
Угу, кто бы мне самой помог…
— Что стряслось?
— Алька, я стрижа нашла! Без тебя тут никак не обойтись.
Стриж – это добрая маленькая птичка с грустными глазами.
Стриж – это огромная ответственность, деньги, силы, а еще боль от потери.
При чем неважно, от какой именно. Улетел – больно, умер – еще больней.
— Вези, что поделать…
Называю Дашке свой новый адрес и, судя по знакомому голосу на заднем фоне, прикатит она не одна, а со своим Кошмарычем.
Вот с него-то мы и стрясем денег на корм для стрижика. С Завьялова точно не убудет. Тем более, что он мне должен.
Приглашать в квартиру подругу и ее бывшего босса не стала. Там пока еще затхлой казенностью воняет. Стыдно как-то.
Накинув летний костюм, спустилась во двор и, усевшись на лавочку под сенью деревьев, принялась ждать.
Погода чудесная.
Лето в этом году радует солнечными деньками и тёплыми вечерами.
Сижу себе, никого не трогаю и тут рядом подсаживается чувак в красной бандане.
— Привет, красавица. Познакомимся?
Подозрительно кошусь на мужчину, украдкой разглядывая.
Ну, ничего такой…
#3608 в Любовные романы
#311 в Служебный роман
#996 в Современный любовный роман
служебный роман, беременная героиня, босс_подчиненная
16+
Отредактировано: 28.11.2025