Разведенка. Право на счастье

Глава 3 Начало новой жизни

Самое удивительное то, что хозяйкой квартиры оказалась очаровательная молодая девушка с небольшим аккуратным животиком, в котором явно жил малыш. Это открытие настолько поразило меня, что я застыла с неприлично открытым ртом, разглядывая смущенно улыбающуюся девушку.

— Извините. — Отвожу взгляд от животика хозяйки и еще раз прошу прощения за разглядывание. — Неожиданно просто. И как вас муж одну в таком положении отпускает…

Последние слова были верхом бестактности, но они сами невольно выскочили изо рта. А слово не воробей…

К счастью, милая и хрупкая блондинка не растерялась, положила руку на животик и ответила:

— А нет у меня мужа. Я сама по себе.

В воздухе повисла неловкость.

— Трудно вам будет одной.

— О, не переживайте. — Улыбнулась девушка. — Мне мама помогает. Собственно, это ее квартира. Мама просто уехала в командировку, и я за нее.

— Понятно. — Кивнула я.

— Ну что, пойдемте? Я смотрю, вы сразу с вещами. — Она кивнула на чемодан у моих ног.

— Да, обстоятельства так уж сложились…

Дальше мы не развивали неловкие темы и, не сговариваясь. поспешили наверх в квартиру.

Мое будущее жилище оказалась и вправду микроскопическим, но чистым и ухоженным. Особенно порадовал явно новый диван и супер узкая стиральная машина. Хоть не руками стирать придется.

— Меня все утраивает, — решительно сказала я и дрогнувшей рукой перевела деньги сразу за три месяца вперед.

Теперь на моем балансе остались финансы лишь на проезд, хлеб и кефир.

Ну, и ладно. Не жила богато и нечего начинать.

Зато здесь меня не достанет Хамидов и его вездесущая мамаша.

Едва молодая хозяйка уходит, падаю на диван, кладу руки за голову и расплываюсь в улыбке.

Свобода попугаям!

А жизнь-то налаживается.

Но разлеживаться особо некогда.

Кое-как соскребаю себя с дивана и начинаю хозяйничать. Раскладываю свои немногочисленные вещи по полкам в небольшом пенале у стены, ставлю ноутбук на зарядку и иду в магазин тратить оставшиеся деньги на средство для мытья посуды и половую тряпку. В квартире хоть и чисто, но освежить не помещает.

Мало ли, кто тут до меня был?

Смою вместе с пылью и чужую энергетику.

Купив все необходимое, забегаю в супермаркет за неизменным кефиром и булкой. Сегодня пока перебьюсь, а завтра должны скинуть расчет с работы. Тогда можно будет холодильник затарить уже основательней.

Мне теперь нужно за троих питаться.

Мысли о предстоящем материнстве будоражат и, признаться, пугают одновременно. Пока не представляю, как буду справляться с двумя младенцами. Успокаиваю себя тем, что другие как-то справляются, а значит и мне это вполне под силу.

За размышлениями и работа спорится.

Привожу в порядок свое скромное жилище, ужинаю и от усталости, завалившись на диван спать, как есть, без постельного белья, ускользаю в сон, вяло посетовав на то, как много мне нужно будет еще докупить в квартиру.

Из сна меня вырывает настойчивая вибрация телефона.

Потянувшись на диване, который оказался очень даже удобным, тяну руку к источнику шума и, увидев на экране аватарку подруги, беру трубку.

— Альбина! — пищит Дашка. — Ты чего трубку не берешь?

— Спала… — Зеваю и, почесывая шею, бросаю взгляд на часы. — Ого! Вот это я дреманула до шести часов.

— Подруга, выручай, мне срочно нужна твоя помощь.

Угу, кто бы мне самой помог…

— Что стряслось?

— Алька, я стрижа нашла! Без тебя тут никак не обойтись.

Стриж – это добрая маленькая птичка с грустными глазами.

Стриж – это огромная ответственность, деньги, силы, а еще боль от потери.

При чем неважно, от какой именно. Улетел – больно, умер – еще больней.

— Вези, что поделать…

Называю Дашке свой новый адрес и, судя по знакомому голосу на заднем фоне, прикатит она не одна, а со своим Кошмарычем.

Вот с него-то мы и стрясем денег на корм для стрижика. С Завьялова точно не убудет. Тем более, что он мне должен.

Приглашать в квартиру подругу и ее бывшего босса не стала. Там пока еще затхлой казенностью воняет. Стыдно как-то.

Накинув летний костюм, спустилась во двор и, усевшись на лавочку под сенью деревьев, принялась ждать.

Погода чудесная.

Лето в этом году радует солнечными деньками и тёплыми вечерами.

Сижу себе, никого не трогаю и тут рядом подсаживается чувак в красной бандане.

— Привет, красавица. Познакомимся?

Подозрительно кошусь на мужчину, украдкой разглядывая.

Ну, ничего такой…



Отредактировано: 28.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять