Разведенка. Право на счастье

Глава 4 Невероятное совпадение

— Куда вы так летите, девушка?! — возмущенно рычит на меня мужчина. — Ослепли? Надо же по сторонам смотреть.

Ути-пути.

Вы посмотрите, какие мы сердитые.

— Я не лечу. Это вы своим стаканом размахиваете! — Не остаюсь в долгу я. — Посмотрите, что вы наделали!

Демонстративно оттягиваю безнадежно испорченную футболку.

— У меня, между прочим, собеседование, и как мне прикажете идти в таком виде?

Обвинительно тычу пальцем в свою грудь и заявляю:

— Вы мне футболку испортили. Она, знаете ли, денег стоит!

Мужик пару раз хлопает глазами, будто не знает, что ответить и после этого секундного замешательства, поджав губы, цедит:

— Поразительная наглость. То есть вы разлили мой сок, а я виноват? Так?

— Так, — брякаю я. — А ну, подвиньтесь-ка. Из-за вас я сейчас еще и опоздаю.

Мужик, явно не ожидавший такого достойного отпора, шепчет себе под нос, явно что-то нецензурное, но, решив, видимо, не связываться со мной, брезгливо дернув губой, выходит из лифта.

Мне же некогда размениваться на всяких невоспитанных типов.

У меня собеседование через две минуты.

Бью кнопку на лифте, и он, наконец, закрыв двери, несет меня вверх, на последний этаж.

Пока лифт едет, критично осматриваю себя в зеркале. Достаю из сумки пачку влажных салфеток и хоть как-то пытаюсь затереть это безобразие. Но, увы, делаю только хуже.

Ладно...

Будь что будет.

В конце концов это не самая неловкая ситуация в моей жизни, бывали и похуже.

Посему, Альбина Михайловна, делаем покерфейс и шуруем на встречу с Даниилом… как его там… забыла, блин.

К кабинету кадровой службы, подлетаю, опоздав на целых три или четыре минуты. Решительно, без стука распахиваю дверь и, расправив плечи в царственной осанке, заплываю внутрь.

Девчата в количестве трех штук удивленно осматривают мое королевское величество, и одна из них, та, что с симпатичным темненьким каре, неуверенно спрашивает:

— Альбина Михайловна?

— Так точно! — нервно скалюсь я. — Здравствуйте. Задержалась немного.

Девчата переглядываются, с еще большим недоумением оглядывая меня, но от комментариев воздерживаются, явно считая это не своим кадровым делом.

— Присаживайтесь, Альбина Михайловна. Мы сейчас для Даниила Вячеславовича заполним небольшую анкету, а потом я провожу вас к нему на прием.

Фух…

Небольшая передышка перед решающим рывком.

Плюхаюсь на предложенный стул и достаю все свои документы.

Ольга, так зовут девушку с каре, довольно быстро и профессионально, не задавая глупых или некорректных вопросов, заполняет анкету. Я же наблюдаю за ее действиями и мотаю на ус.

Пока то, что вижу, нравится. Кадровики – здесь явно профессионалы. Я уж знаю, о чем говорю, сама в кадровой службе недавно трудилась. Все это характеризует компанию с положительной стороны.

Посмотрим на начальника…

Хотя мне выбирать особо не приходится.

Совсем скоро живот на нос полезет, и, при наличии в нем аж целых двух пузожителей, никакой оверсайз мне не поможет.

— Все отлично! — с довольным видом говорит Ольга, и взгляд ее невольно задерживается на моей испорченной футболке.

Чуть замешкавшись, девушка наклоняется через стол ко мне и шепчет:

— Простите за бестактность, Альбина Михайловна, но у вас явно произошел форс-мажор по дороге…

— Как вы догадливы.

— У вас нет запасной одежды? — В надежде смотрит на мою довольно объемную сумку.

— Не имею привычки ее с собой носить.

— Извините, просто наш шеф – очень педантичный человек. — Вздыхает она. — А мне уже хочется закрыть вакансию дизайнера.

— Если ваш шеф не самодур, — мягко и с достоинством парирую я, — то его не будет смущать мой внешний вид. Неприятности с каждым случаются.

Ольга понятливо кивает головой и, собрав со стола все мои бумаги, просит следовать за ней.

Мы идем в приемную.

В святая святых генерального директора компании.

Там, на месте секретаря, вопреки ожиданиям, сидит не симпатичная девушка, а симпатичный парень, в выглаженной белой рубашке.

— Оля, привет, — здоровается он, не отрывая взгляд от монитора своего ноутбука. — Прости, занят. Срочное задание.

— Привет, Сань, — отзывается девушка. — Я тебе дизайнера привела. Проводишь ее до шефа? Вот документы.

Парень отрывает взгляд от компьютера и сосредотачивается его на мне.

— Новый дизайнер? — Все то же удивленное лицо и недоумение при виде экспрессии томатного сока на моей футболке. — Это хорошая новость. Только Даниил Вячеславович куда-то отъехал. Вам придется немного подождать. Чай, кофе, сок?



Отредактировано: 28.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять