Развод. Беспроигрышная ставка

Глава 3

Округляю глаза и заикаюсь:

— Й-й-я? — мой мозг рисует не радужную перспективу отработки.

Покраснев и чуть не разревевшись, начинаю ругаться:

— Я не из этих! Что вы о себе возомнили?! Я не буду с вами... фу! Я замужем и ни за что не соглашусь на подобное! Я люблю своего мужа!

Но, чем больше говорю, тем удивлённее выглядит мужчина. Его брови изгибаются, а на губах проступает улыбка.

— Вы не заставите меня! — заканчиваю тираду почти шёпотом.

— Стоп-стоп-стоп! — громко смеясь, мужчина встаёт и делает пару шагов в мою сторону. Скручиваюсь в рогалик на этом огромном диване. — Ты сумасшедшая, что ли?

— Я бы попросила!.. — выставляю палец, но тут же замолкаю и прячу руку.

— Ты думаешь, что в уплату долга тебе придётся со мной спать? — почти нависает надо мной.

— Да, — еле слышно отвечаю...

Басистый смех мужчин заполняет всю комнату. Хочу спрятаться под диван от стыда, пожирающего меня заживо. Амбалы расслабляются и возвращаются на свои кресла, а их предводитель продолжает, нависая надо мной:

— Не льсти себе, — хмыкает, — ты не стоишь полмиллиона.

— Сколько?! — мои глаза выпадают из орбит. — Тарас не мог...

— Мог, ещё как мог... Так вот, — он берёт меня за подбородок и тянет встать.

Поднимаюсь и носом упираюсь в его грудь. Меня обдаёт сладковатый аромат парфюма. Сжимаюсь под натиском взгляда голубых глаз.

Пожалуй, этот мужчина повыше Тараса будет и определённо гораздо крупнее:

— Ты будешь отрабатывать этот самый долг, — заканчивает фразу он.

Стою, дрожу, прячу взгляд и боюсь глаза поднять. Что я могу? Где я заработаю такие деньги? С моей зарплатой, даже если я голодом буду сидеть и на работу пешком ходить, то соберу нужную сумму только года за два! На глаза наворачиваются слёзы. Не могу их сдержать.

— Чего ревёшь? — чуть мягче спрашивает мужчина.

— Да я ж, — всхлипываю, — таких денег в глаза не видела. Как я их заработаю? Мы живём от зарплаты до зарплаты…

Всё, сдержаться не могу, слёзы катятся ручьём. Но стараюсь взять себя в руки и предложить хоть какую-то альтернативу:

— Я могу взять вторую смену в другом магазине, — мямлю. — Года за три рассчитаюсь. Может, за два, если Тарас найдёт место получше. Кредит нам не дадут на такие деньги...

И снова толпа этих мужиков пускается в хохот. Что такого смешного я говорю? Может, они и шикуют в своих дорогих особняках, и для них это не так много. А для нас — это целое состояние!

— Я не буду ждать три года, — спокойно говорит этот мужик и снова тянет меня за подбородок поднять голову. Где-то в глубине мозга клюёт, что у него очень мягкие руки. — Ты будешь работать на меня. Здесь, — кивает в сторону, указывая на свой дом. — Рассчитаешься где-нибудь за полгода, если будешь выполнять все требования.

— А... а как же моя работа в магазине? — таращусь на него и утираю слёзы.

— Уволишься, — спокойно говорит, и его рука соскальзывает с моего подбородка.

— А как же трудовой стаж? — кажется, прихожу в себя.

— Мне сейчас не интересно это обсуждать, — отмахивается и возвращается на своё место. — Даю тебе неделю на увольнение, поиск себе замены, что там ещё надо. А в следующую субботу, чтобы была здесь как штык, — грозно смотрит на меня. — Иначе вам с муженьком не поздоровится.

— А здесь, это где?

— Тебе выдадут адрес, не волнуйся. А если увидишь своего благоверного, передай, чтоб не писался, как девочка. Никто не собирается его убивать, — хмыкает мужчина.

Тяжело сглатываю. Что значит, «если»? Где Тарас? С ним точно всё нормально? Меня бросает в холодный пот.

— Вы, правда, ничего ему не сделали?

— Я бизнесмен, а не мафиози. Сдался мне твой идиот-недомерок, — мужчины снова смеются, а мне становится дурно. — Ладно, можешь быть свободна.

Ко мне подходит мужик, который грозный и сероглазый. Вздрагиваю и снова вся сжимаюсь. А он всучивает мне визитку с адресом и номером телефона. Убираю её в карман джинсов и убегаю, в прямом смысле.

Первым делом достаю телефон и пытаюсь позвонить мужу. Абонент вне зоны. Сердце начинает бешено стучать. Иду к огромным кованым воротам, выхожу на дорогу, осматриваюсь. Где я?

Вокруг громадные дома с ухоженными территориями. Оборачиваюсь. А тот, из которого я вышла — белый, трёхэтажный, с тёмно-коричневыми балкончиками под дерево.

Очень красивый дом, и сад перед ним восхитительный. Даже фонтан около крыльца, а ещё широкая подъездная дорожка к гаражу.

Открываю карты на смартфоне и с ужасом понимаю, что ближайшая остановка в трёх с половиной километрах отсюда. А времени уже десятый час, темнеет. Меня снова начинает потряхивать...

Но я беру себя в руки. Иду по навигатору через посёлок с этими крутыми особняками в сторону остановки общественного транспорта. Примерно через полчаса чувствую — ноги отваливаются. На мне балетки, которые идеальны, чтобы стоять по двенадцать часов. А вот идти в них, то ещё удовольствие. Кеды-то на работе остались. Хорошо, хоть фартук с эмблемой магазина сняла перед обедом...

Еда... я голодная, эти утащили меня, и я не поела.

Живот начинает жалобно урчать, когда вспоминаю о еде.

Всё время, что иду, пытаюсь дозвониться до Тараса, но тщетно.

Реву уже в голос. Неужели он и правда задолжал этому бугаю? Зачем брал у него деньги? Может, хотел на первоначальный взнос по ипотеке? Мы совсем недавно разговаривали, чтобы взять хоть маленькую студию, но свою...

Нет. Он бы сказал.

Смотрю на карту. До остановки ещё триста метров, должна быть вон за тем перекрёстком справа. Отрываю глаза от телефона и вижу автобус, который проезжает мимо. Стартую, как ракета. Просто лечу, в надежде успеть, а то написано, что ходят они один раз в полчаса и последний в десять. Сидеть в непонятном месте ещё столько времени не хочется.

Не успеваю... пока бегу, автобус спокойно уезжает. Ругаюсь и сажусь на скамейку. Ноги растёрла, болят жутко.

Телефон разряжается — это плохо. Но тут понимаю, что у меня с собой нет денег. Я же не смогла взять даже сумочку. Судорожно шарю по карманам — пусто. Только визитка и мятная сосулька...



Отредактировано: 27.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять