Развод. Беспроигрышная ставка

Глава 7

Мужчина прищуривает один глаз и двигает бумаги ближе ко мне:

— Договор, по которому ты будешь отрабатывать долг. Можешь изучить. Если будут возражения, готов обсудить.

Утыкаюсь в листки. Читаю. «АмадеяКорп», директор Одинцов Владислав Васильевич...

Наверное, это его так зовут. Читаю дальше. Ага. Дресс-код, установленный компанией. Уже хорошо, значит, у меня будет одежда и не придётся портить свою, пока буду приводить особняк в порядок и готовить еду.

Так. Обязанности. Ага. Ну, вроде всё, что он и говорил: дела по дому, закупки продуктов, готовка, сад. Так-то договор выглядит обычным. Даже есть раздел по решению конфликтов. Неплохо. А ещё питание включено. Замечательно. А то готовить дома ещё с собой будет вообще крах.

Ага, порядок расчётов. За один отработанный день он будет вычитать из долга две тысячи семьсот сорок семь рублей и двадцать пять копеек. В итоге выплата поставит четыреста девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять рублей и пятьдесят копеек. Какой дотошный.

— Вы забыли ещё сто рублей внести, на проезд, — смотрю на Владислава Васильевича.

— Приложение прочитай сначала, — отмахивается и идёт к холодильнику, да он обжора...

Открываю последнюю страницу.

Первое. А вот и сто рублей. Задираю брови. Так, он не шутил. С сегодняшнего дня и до следующего воскресенья я должна звать его «мой господин». Псих. Ладно, переживу.

Дальше. Форма одежды. Ничего внятного: «Директор может на своё усмотрение менять рабочую форму».

И что это значит? Заставит по сто раз переодеваться? Ну и чихать. Не переломлюсь.

Что касается обязанностей, то буду получать список дел ежедневно на почту. Надеюсь, не бумажным письмом, а то, кто его знает...

— И это всё? — отрываюсь от документов и спрашиваю, а он уже на диване и яблоко жуёт.

— А тебе ещё что-то надо? — отрывается от фрукта.

— Нет, меня всё устраивает.

— Тогда подписывай, — пожимает плечами.

Беру ручку и ставлю подписи на всех экземплярах. Богатей подходит и тоже везде расписывается, а потом ещё и печать штампует.

Впереди меня ждёт сто восемьдесят два дня работы здесь. Вроде не всё так плохо. Даже улыбаюсь.

Пишу заявление в магазин. Владислав Васильевич сказал, что решит проблему с моим увольнением и заберёт трудовую.

Мой новый начальник уходит, а возвращается минут через десять. Я же сижу, не шевелюсь, мне жутко неловко в его рубашке и с голыми ногами. Вообще, юбки не ношу, а тут, считай, в трусах одних.

— Что это? — перед носом появляется длиннющий список и сияющее лицо Владислава Васильевича.

— А это, голубушка, список дел на сегодня.

Глаза мои становятся непомерно огромными. Да тут за сотню пунктов. Я что ему, Золушка? А к договору помощники в виде крыс и феи не прилагаются? Вот чёрт! А график я не посмотрела-то.

— Простите, а можно я кое-что ещё гляну? — мямлю.

— Валяй, — ухмыляется.

Читаю. Работа без выходных с шести утра и до десяти вечера. Поднимаю на мужчину глаза и понимаю, что дура я невнимательная, а он дьявол.

Откладываю договор.

— А... как мне быть с одеждой?

— Ты кое-что забыла, — Владислав дёргает бровями.

— Что? — недоумеваю.

Вместо ответа он открывает договор и листает до приложения номер один. А потом медленно так ведёт пальцем по словам «мой господин».

Сердце моё срывается в бешеный забег. Ну, он же взрослый мужик! Зачем ему это?! Пошутил и хватит!

— Серьёзно?

— Абсолютно, — нагло ухмыляется.

Тяжело вздыхаю:

— Как мне быть с одеждой, мой господин?

— Так-то лучше, — хохочет. Он явно наслаждается всей этой ситуацией. — Машинку видела, постирай, а твоя рабочая форма уже на тебе.

— ЧТО? — взлетаю со стула, забыв про голые ноги. — Вы с ума сошли?!

— Снова забыла, — тыкает в контракт.

— Вы с ума сошли, мой господин?! — таращусь на мужчину.

А он неспешно оглядывает меня, притормаживая на коленях, тут же одёргиваю рубашку пониже.

— Мне нравится. Так что это твоя форма на сегодня, — спокойно говорит мужчина. — Вперёд, — ведёт рукой в сторону плиты, — ты не дала мне выспаться, так что я уже голодный.

— И?

— Пункт первый в списке ваших дел, Елизавета Михайловна, — улыбается и идёт на диван, — пункт первый.

Разваливается там, как кот, и смотрит на меня. Он что, будет пялиться, пока я буду готовить? Этого в договоре нет. Или есть? Подтягиваю листки. Да чтоб меня! Он имеет право контролировать выполнение моих дел. Но я же думала, что это значит проверять!

Смотрю список заданий на сегодня:

«1. Приготовить завтрак: омлет «пуляр» с зеленью и свежими овощами».

ЧТО?

— Что такое омлет «пуляр»? — вздёргиваю брови.

Впервые слышу такое жуткое название.

— Смотрю, ты домой совсем не хочешь, — ухмыляется мужчина.

— Мой господин, — добавляю, скрипя зубами.

— Интернет тебе в помощь. Я не обязан тебя учить всему. И это тоже есть в договоре. Если хочешь убедиться, — ведёт рукой в сторону бумаг. — Вперёд.

— Я вам верю, — кривлюсь. — Но у меня телефон сдох... мой господин, — на всякий случай повторяю обращение, а то вдруг я каждый раз должна так говорить.

— В крайнем ящике, — указывает на кухонный гарнитур за моей спиной, — куча зарядок, найдёшь и для своего.

Это, наверное, зарядки от телефонов его прошлых домработниц. С такими условиями они точно мрут как мухи. А похоронены в саду, под теми самыми цветами, которые мне полить надо в пункте номер четыре...

Поглядываю злобно на начальника новоиспечённого и, прикрывая попу руками, иду шариться в ящике.

Нашла!

Ставлю телефон на зарядку. Включаю. Нет ни одного пропущенного или сообщения. Тарас не объявлялся в зоне действия сети и не включал телефон. С работы не звонили. Что этот кареглазый амбал вчера наплёл Марии Фёдоровне, раз она спокойно отпустила меня?

Обязательно зайду, спрошу. А когда я зайду? Я же теперь тут работать буду и без выходных. Вздыхаю и выискиваю рецепт омлета.



Отредактировано: 27.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять