Что это за намёки такие? Он совсем, что ли?!
— Знаете! — взвинчиваюсь за секунду, — этот ваш начальник с прибабахом, сказал, — тыкаю в рубашку, — это моя рабочая форма на сегодня. Я, между прочим, честно работаю!
— Ага, — хмыкает Константин. — Как и твой муженёк.
— Да что вы себе позволяете?! — ору как резанная.
Видимо, слишком громко, раз Владислав Васильевич заходит на кухню.
— Что за шум? Где драка? — недовольно осматривает нас с Костей.
— Ваш сотрудник не верит, что это, — указываю на его рубашку на мне, — моя рабочая форма. Он считает, что я уже побывала в вашей постели!
— Ябеда, значит, — ухмыляется охранник.
— Ну так, побывала же, — пожимает плечами Владислав.
Совершенно бездумно и со всей дури засаживаю ему пощёчину.
Костя подрывается, а начальник ржёт.
— Налей лучше молока, — кивает мне. — И не смей больше так делать, а то отправишься не только покрывало с моей кровати убирать.
Иду к холодильнику. Достаю молоко. Подхожу к раковине и делаю самое удивлённое лицо, какое могу:
— Ой, а молоко кончилось, — хлопаю глазами и выливаю его в раковину.
Выкидываю тетрапак в мусорку и улыбаюсь:
— Что-то ещё, мой господин?
Костя давится от смеха, а вот Владислав Васильевич прямо пожирает меня глазами. Вот только не пойму, вроде даже не злобно смотрит.
Что-то не уверена я, что после такого вообще выйду отсюда живой.
Сердце стучит бешено. Играем в гляделки.
— Нет, можешь быть свободна. Иди работай.
— Простите, — улыбаюсь. — У меня перерыв на ужин, мой господин.
— А, — ухмыляется, — приятного аппетита.
— Спасибо.
Достаю порцию того же блюда, что шефу делала, только себе я отложила до того, как перец добавила. Сажусь и лопаю.
Что босс, что Костя смотрят на меня и молчат.
Владислав Васильевич кивает амбалу, и тот быстро сливается. А сам ко мне подходит и ложку у меня забирает. Пробует моё блюдо и морщится:
— Тебе не кажется, что слишком пресно? Чего-то не хватает...
Округляю глаза:
— Всего тут хватает. Мне нравится.
А он так улыбается, а потом берёт мою тарелку и бухает туда столько острого перца, что драконом стать можно, огнедышащим...
— Что вы делаете? — хватаю тарелку, но уже поздно. — Я вторые сутки не ем нормально из-за вас! — воплю с обидой. — Где я силы возьму ваши поручения выполнять?
— Раньше думать надо было, — ухмыляется.
— Да я-то что? Я вам ничего не сделала! Я даже не знала, что Тарас у кого-то деньги занял! — прямо ору. — Я их в глаза не видела! Клянусь! Если не верите, давайте поедем к нам домой. И вы убедитесь, что мы таких денег никогда и не видели!
— А поехали, — убирает тарелку Владислав.
Я даже улыбаюсь. Вот теперь он поверит мне и перестанет издеваться. Готова при нём обыскать всю квартиру, чтобы доказать, что не прячу его деньги.
Владислав позволяет мне, наконец, надеть свою одежду, но за неимением обуви, остаюсь в его тапочках. Идём в гараж. А где Костя? Кто за рулём поедет? Да и остальных амбалов я не видела, наверное, Костя тут один.
Ой... большой босс сам тоже машину водит. Выезжаем, собираюсь рот открыть, чтобы адрес сказать. Владислав Васильевич перебивает, говорит, что знает, куда ехать. Оно и правда, он знает всё, даже роддом, в котором я родилась, уж адрес квартиры точно должен знать.
Про «сам поедет», я поторопилась, конечно. За нами из гаража ещё одна машина выезжает. Костя тоже отправятся ко мне домой? А и хрен с ним, главное, чтобы этот поверил, что я тут ни при чём, и перестал устраивать мне «райскую жизнь».
Ощущение такое странное, будто я летаю где-то. Так приятно и тепло. Улыбаюсь. Хмыкаю, вспоминая прошедший день. А не так всё плохо было. Даже весело.
«Этот Владислав Васильевич — мужик видный... И задница у него что надо. А этот его прикол с»:
— Мой господин, — ухмыляюсь.
— Я тебя слушаю, — раздаётся сильный низкий голос у самого уха.
Открываю глаза. Разве что слюни не пускаю. Какого-то чёрта я на руках у начальника, а он улыбается во все зубы. Таращусь на него.
— Что ты хотела? — снова спрашивает.
— Ничего, — машу головой. — Опустите меня. Где мы?
— К твоей квартире подходим. А ты сама обратилась ко мне. Или сон со мной приснился? — ухмыляется и опускает меня около входной двери.
Я что, вслух это сказала? Божечки, надеюсь, про зад было только в моих мыслях... Смотрю на самодовольную ухмылку Владислава и начинаю думать, что нет.
Смотрю на шефа, а потом прихожу в себя:
— Ой! А ключи-то в сумочке на работе! Сколько времени? Может, магазин ещё работает?
А он спокойно достаёт связку моих ключей из своего кармана и открывает дверь. Прямо сползаю. Я что-то не поняла. Откуда у него мои ключи? Значит, и сумка моя у него? Он в ней копался? Вот позор-то...
Захожу в квартиру. Тишина. Тараса точно дома нет. Обуви нет. Ну и где он шляется? Убью!
— С чего начнём? — оборачиваюсь. — Можете сами обыск провести, могу я, если доверяете, — кривлюсь, — хотя с чего вам мне верить. Так и?
— Я понаблюдаю, — хмыкает и, разувшись, проходит на кухню.
Усаживается на хлипкий стул, который под ним аж скрипнул. Толку-то, что муж — слесарь по образованию. Руки у него не заточены для работы. Вот он и подался в продажники. Проблема только в стабильности доходов.
Надо предъявить, пусть починит табуретку несчастную. Бесит она меня.
— С чего начать? — смотрю на Владислава Васильевича, а он с недовольной миной осматривает мою кухню.
Ну да, не хоромы. У него туалет больше. Но это не его дело. Если мы живём небогато, ещё не значит, что с чужими деньгами сбегать будем. Пусть не судит по происшествию с Тарасом. И вообще, с ним могло что-то случиться.
А так, у нас, может, и старая квартирка, и не наша, в аренду, но у меня идеальный порядок. Ни пылинки. Я хозяйственная и работящая. Пусть не думает.
— С чего хочешь, с того и начинай, это ж ты рвалась доказать мне что-то, — ведёт рукой.
#100860 в Любовные романы
#32567 в Современный любовный роман
#26896 в Разное
#4881 в Юмор
запретные чувства_хэ, властный богатый гер...
16+
Отредактировано: 27.05.2024