Развод. Беспроигрышная ставка

Глава 15

Вскакиваю и несусь в ванную умываться. Тарас бежит следом:

— Что случилось? Чё орёшь? — сонно спрашивает.

— Я проспала! Владислав Васильевич не позволит мне изменить контракт, если я налажаю сегодня!

— А у тебя во сколько рабочий день начинается?

— В фесть, я ве говоила — отвечаю, пока зубы чищу.

— И как ты должна к этому времени добираться? Он псих, что ли?

Наспех расчёсываюсь и грозно смотрю на мужа:

— А ты, когда у него деньги занимал, не обратил на это внимание?

— Прости, солнышко, — опускает голову муж.

— Не мешай, я тороплюсь. Вызови лучше такси. Адрес на визитке.

Тарас уходит, а я быстро заканчиваю себя в порядок приводить и несусь в комнату, чтобы одеться. Хватаю сумку, проверяю деньги и карту — всё на месте. И бегом на улицу.

Таксист честно мчит по трассе, как умалишённый, долетаем за семьдесят минут. Но время уже десятый час. Дай бог, Владислав Васильевич просто прибавит часы опоздания к отработке, а не придумает очередную чушь в стиле «мой господин», ещё заставит называть себя «мой владыка» или ещё чего похуже...

Звоню в ворота. Открывает Костя, который самый широкий из них. Хмурится, но ничего не говорит. Пропускает.

Залетаю в дом, разуваюсь и бегом на кухню.

— Ты опоздала, — исподлобья смотрит на меня Владислав Васильевич, сидя на диване.

Весь при параде, в светлом костюме тройке. Какой деловой.

— Простите меня, мой господин, — подлетаю и складываю руки, умоляя меня пощадить.

— Я подумаю, — осматривает меня с головы до ног.

Да, выгляжу так себе: одежда мятая, волосы во все стороны, и не накрашена.

— Большое вам спасибо, — улыбаюсь.

— Я ещё не согласился.

— Спасибо вам уже за то, что вы готовы подумать. Клянусь, этого больше не повторится, — зубы заговариваю, чтобы хоть как-то задобрить шефа.

— Не стоит клясться в том, что ты не можешь контролировать.

— Могу! Просто я сутки не спала, вот и проспала будильник, а у меня на прежней работе должен был быть выходной, вот организм и оборзел, нагло проспав.

— Ясно, — кивает он и улыбается. — На столе телефон для связи лично со мной. Там приложение для вызова такси и его оплаты через корпоративную карту, — спокойно объясняет.

Задираю брови:

— Для чего это?

— Это чтобы такое точно больше не повторилось. И, собственно, сама карта для оплаты продуктов. Список твоих дел там же, в электронном виде, — машет рукой в сторону стола. — Отмечай, как выполнишь дело. Я буду следить. А сейчас, — он встаёт и поправляет пиджак, — мне пора на работу. С тобой будет Никита.

— Поняла. А Никита — это кто? — максимально дружелюбно улыбаюсь.

Вместо ответа на кухню заходит бугай — водитель, который вёз меня позавчера сюда. Ок. Надеюсь, он нормальный.

— Хорошего дня Владислав Васильевич, — улыбаюсь, а шеф хмуро смотрит на меня. — Что? Нет? Мой господин? — тяну улыбку сильнее.

— Так-то лучше.

«Псих. Форменный...» — думаю про себя, а лыбу тяну ещё шире и ручкой машу.

— Здравствуйте, — обращаюсь к Никите. — Давайте знакомиться.

— Я знаю, кто ты, — бурчит мужчина.

— Не сомневаюсь. Но я надеюсь построить нормальные дружеские отношения в коллективе. Нам с вами полгода работать вместе. Если повезёт, меньше, — улыбаюсь.

— Если повезёт? — щурится.

— Я надеюсь, что муж сможет заработать большую часть долга, и меня уволят раньше, — радостно сообщаю.

— Ну, надейся, — хмыкает. — Тебе надо поставить пароль на телефон, а потом приступить к выполнению дел.

— Конечно. Может, вы чаю хотите? Я с удовольствием сделаю.

— Ну, сделай, — садится за стол — А потом я на рабочее место вернусь. Нам ещё надо в магазин съездить, продукты купить и так, мелочи для дома.

— Ясно, — улыбаюсь и быстренько готовлю чай, ставлю перед амбалом конфетки, неплохо бы иметь хоть одного на своей стороне.

— Спасибо, — недоверчиво глядит. — С телефоном помочь?

— Буду благодарна, — двигаю смартфон к нему поближе.

Никита помогает установить и пароль, и сделать вход по отпечатку пальца, всё-таки карта привязана к номеру, так что не стоит рисковать. А то уже муженёк проехался в автобусе с кругленькой суммой в кармане.

Ещё водитель помогает разобраться с приложением, где список дел. Там какое-то мудрёное, онлайн, с доступом шефа, чтобы он в режиме реального времени мог отслеживать. Никита уходит, а я вздыхаю и открываю свои дела.

Начинаются с шести утра. Ну, самое первое задание уже не успею.

Господи, да Владислав Васильевич совсем ненормальный! Я в шесть часов четырнадцать минут должна была принести ему капучино с карамельным сиропом и две клубнички… в постель...

Задираю брови. А что не пять?

А у него клубника-то в холодильнике есть? Лезу, проверяю, есть. А вот молока нет. Я вчера его вылила и не смогла бы приготовить кофе. Подстава? Или он забыл? Выясню позже.

Следующий пункт — завтрак, снова какая-то белиберда. Даже смотреть не буду, попиваю чай и дальше читаю.

Пункт номер три: «Выгнать девицу из спальни слева от лестницы на втором этаже. Вызвать и оплатить такси. Можно накормить завтраком».

Не поняла...



Отредактировано: 27.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять