Забираю телефон и иду на второй этаж. Стучу в дверь. Никто не отвечает. Открываю. Захожу.
Вот это задница! Вылупляюсь на распластавшуюся на всю кровать голую бабу. А почему её должна выставлять я? Он же её припёр? Мог бы и выгнать сам.
— Эй, — стараюсь разбудить её. — Доброе утро, — широко улыбаюсь. — Вам пора вставать.
Та подрывается, прикрывается и глазеет на меня. Буфера у неё знатные, интересно, свои? Выглядят как-то странно, будто не настоящие.
— Ты кто такая? — шипит блондинка.
— Я, Елизавета, работаю тут. А вам пора домой, — улыбаюсь, не хочу её спугнуть, если начальнику будет, где пар спускать, может, станет меньше доставать.
— А Влад где?
— Владислав Васильевич соизволил на работу уехать. Кофе, завтрак? Будете?
— Да, — медлит, — позавтракаю, мне американо и овощной салат.
— Как скажете, — улыбаюсь. — Завтрак будет ждать вас в столовой.
— Ага, — незнакомка поглядывает на меня с недоверием.
Ухожу на кухню и фыркаю. Самой противно от того, как лебезить приходится перед какой-то мымрой. Кто она такая? Подружка? Просто съёмная девица? Да какая мне разница-то? Встряхиваю головой, пытаясь выбросить дурацкие мысли.
Лезу в холодильник и достаю овощи, стараюсь аккуратно нарезать, чтобы красиво. Зеленью украшаю, маслицем оливковым поливаю. Инструкцию к кофемашине достаю, читаю, как американо на этой бандуре сварганить. Вроде разобралась, заливаю воду, кнопочки нажимаю — шипит. Ага. А вот и кофе.
Беру поднос, ставлю салат, кофе, приборы, сахар, даже салфетку нашла. Иду в столовую и сервирую стол, чтобы краля довольна осталась. Смотрится просто идеально.
О! А вот и она спускается. Что-то выглядит так себе, щурится, рассматривая меня, и морщится.
Ну не вышла я рожей, что сделаешь, не у всех же деньги есть, кромсать своё лицо под стандарты красоты.
— Это что? — брезгливо тыкает в салат.
— Овощной салат, — недоумеваю.
— Отвратительно. Ты туда масло набухала, что ли? — кривится.
— Оливкового, — подтверждаю.
— Убери и сделай нормальный салат.
— Простите, — вздёргиваю брови, — а нормальный, в вашем понимании, это какой?
— Без масла и этой зелени жуткой. Кто вообще лук по утрам ест?
— Владислав Васильевич, — выпаливаю, он только вчера заказывал омлет с зеленью и слопал лук без проблем...
— Ещё скажи, что и масло тоже ест, — качает головой.
— Не знаю, ещё не заказывал с маслом, — отвечаю честно.
— Что бы ты делала без меня, бестолковая, — грубит фифа, еле сдерживаюсь, молчу. — Влад — вегетарианец, как и я. Ты знаешь, кто такие вегетарианцы?
— Вроде да.
Гляжу на неё и думаю: «А она Владом не ошиблась»?
— Он не есть яйца, — я случайно хрюкаю, а девушка злобно глядит на меня, — мясо, морепродукты и другие продукты животного происхождения, а ещё жирную пищу, например, масло.
— Ясно, учту, спасибо.
— Тупица, — бурчит девушка и нервно отодвигает тарелку.
Ухожу и делаю новый салат. Этот сама съем, тем более позавтракать не успела, а живот уже просит. Возвращаюсь и ставлю перед ней свежую порцию.
— Где Влад тебя отрыл? Ты вообще хоть что-то умеешь? За что он тебя держит?
Улыбаюсь, чтобы не врезать по её накачанным губам. Что за грымза невоспитанная?
— Вас что-то не устраивает? Переделать?
— Салат выглядит кошмарно. Но я вымоталась за бессонную ночь, так что, так уж и быть, съем его, — сверлит меня уничтожающим взглядом. — Кофе остыл, — двигает ко мне кружку, — сделай новый.
— Простите, — не сдерживаюсь. — Кофе кончился. Меня не предупреждали о гостях, так что ещё не успела закупиться.
— Что за ужас? Ты мне грубишь? Звони Владу.
— Он, наверное, занят...
— Мне плевать, звони! — верещит краля.
«А сама не можешь?» — щурюсь и достаю рабочий телефон.
Набираю. Гудки. Долго.
— Что-то срочное? — нервно спрашивает шеф.
— Владислав Васильевич, простите, пожалуйста, меня попросили вам набрать.
— Дай ей трубку, — ой, слышу недовольство в голосе.
Передаю телефон мымре. Что начальник ей говорит, не знаю, а вот она разошлась:
— Владик, где ты эту уродину откопал? … Она что попало, а не салат сделала. ... Представляешь, кофе остыл, а она отказывается готовить другой, говорит, что кончился, — смеётся, — у тебя!
Бросает на меня очередной убийственный взгляд, пока слушает Влада:
— Хорошо, постараюсь. Целую, но ты накажи её, чтобы знала своё место. … Ага, пока-пока.
Возвращает мне телефон, с таким недовольным лицом, губы уткой, брови кривит, из глаз искры.
— Да, — боязно как-то отвечать после неё.
— Почему отказалась кофе готовить? — вкрадчиво спрашивает Владислав.
— Он кончился... — поддерживаю легенду, — я ещё не была в магазине.
— В кладовой есть ещё. Как и молоко в холодильнике, там же. Но Лене знать об этом не обязательно, — хохочет в трубку.
— А? — удивляюсь. — Вы сейчас пошутили?
— Сделай доброе дело, а я тебе опоздание прощу, — ждёт чего-то.
— Какое?
— Сделай вид, что я ругаюсь, и выставь эту психованную, только без скандала.
— Как прикажете, мой господин, — делаю многострадальное лицо, а Владислав ржёт. — Простите, пожалуйста. В следующий раз я обязательно куплю достаточно кофе, чтобы хватило на всех ваших, — медлю, — особенных гостей.
— Она тебя сожрёт за эти слова, — снова хохочет шеф и трубку кладёт.
Перевожу взгляд на девицу.
— Кто ещё здесь бывает? — стальным голосом спрашивает.
— Простите, конфиденциальная информация, — улыбаюсь.
— Я второй раз спрашивать не буду, — подрывается с места. — Кто ещё здесь бывает? — хлопает ладошкой по столу, ненормальная.
— Вы это, только что второй раз спросили, — таращусь на неё.
Вместо ответа эта психованная кидается на меня.
Стартую с диким воплем:
— Никита, помоги! — несусь в сторону выхода, где кабинет с охраной.
#100695 в Любовные романы
#32523 в Современный любовный роман
#26894 в Разное
#4884 в Юмор
запретные чувства_хэ, властный богатый гер...
16+
Отредактировано: 27.05.2024