Спокойно поработать мне не дали. На площадку, где стояла лавочка, пришли человек десять. Среди них Сергей Ибраев, который и в прошлую нашу встречу пытался флиртовать со мной. Сейчас же и вовсе хвост распушил и давай сыпать шуточками.
- Знакомьтесь, это Вика. Лучший журналист города, а может и страны, - льстиво улыбнулся и продемонстрировал, что мы уже знакомы.
Вежливо поздоровалась и с ним, и с остальными. Оказывается, у них здесь разминка. И пока парни резво выполняли упражнения, рассказывали о своей жизни на тренировочной базе. И строили мне глазки. Как дети малые, честное слово…
Роман, пробегая мимо, наоборот делала большие, страшные глаза. Но не вмешивался. Я же с удовольствием записывала байки и смешные случаи со сборов. Такие вещи очень украшают материал. А я не хочу писать о спортсменах сухо и официально. От них энергетика такая бешенная исходит – что-то невероятное просто!
Время пролетело как-то очень незаметно. Яруллин закончил пробежку и присоединился к товарищам. Но молчал, сосредоточившись на упражнениях. А я не могла не залюбоваться на его отточенные движения, напрягающиеся мышцы и решительное выражение лица. Хорош все же…
Вскоре Сергей увел группу бегать, а Роман закончил с разминкой. Подошел к скамейке, держа мокрую насквозь футболку в руках.
- Ну как? Много интересного рассказали? – усмехнулся.
- Много. Часть публиковать никак нельзя, - хихикнула, представив лицо их главного тренера, если в журнал просочится, как его подопечные ночами за пивом бегают в ближайший магазинчик.
- Не слушай их, - махнул рукой Яруллин. – На самом деле тут ужасно скучно.
- Хорошо, расскажи сам что-нибудь, - предложила ему.
- Договорились. Только после душа. Потрешь спинку?
Прозвучало настолько пошло, что я покраснела и опустила глаза. Видимо, слишком жадно я разглядывала его кубики на прессе… Иначе с чего такие вольности?
- Ром, - еле выговорила, так в горле пересохло. – Ты определенных границ не переходи. За ними у меня чувство юмора отказывает.
Посмотреть на него заставить себя не смогла – по лицу поймет, что в голове у меня сейчас именно то, что он предложил. И картинки очень навязчивы, прогнать никак не получается.
- Так это не шутка была, - проговорил серьезно. – Муж остался в городе, а здесь ты и я…
- Хватит! – повысила на него голос и встала. – Не смей! Я тебе девка какая-то, чтобы такое предлагать?!
- Нет, Вик, я вовсе не в этом смысле, - тут же попытался оправдаться.
- А в каком, Ром?! С каким смыслом ты меня в душ зовешь?!
- Проехали, - проговорил с грустью в голосе. – Перегнул, прости. Обидеть не хотел.
Развернулся и пошел в сторону корпусов. Мне же понадобилось минут десять, чтобы прийти в себя. Кем он себя возомнил? Ага, прямо в командировку приехала, чтобы вдалеке от мужа соблазнить выдающегося спортсмена! Да кем Яруллин себя возомнил вообще?!
Впрочем, долго негодовать не вышло. Сначала позвонили из редакции, потом подошла Диана и предложила пройтись и побеседовать. Сразу поняла, что ее Марат Эдуардович прислал. Так сказать с официальной версией, которая и должна быть отражена в статье. Ладно, мне же проще… Перескажу ее слова вместо кропотливого сбора материала. Потом согласую с главным тренером и сдам главреду.
Мы мило пообщались. На прощание все же сказала, что беседа была под запись. Диктофон включила сразу же, как Диана подошла. Не то чтобы я такой уж нарушитель журналисткой этики, просто хотела проверить собственные догадки. Девушка не только не возмутилась, как стоило бы в данной ситуации, но и обрадовалась. Отлично – можно считать, что статья почти готова…
На крыльце жилого корпуса внезапно столкнулись с Романом. В свежих трениках и вьетнамках, волосы вытирает полотенцем. А по груди стекают капельки воды. Хорошо, что я не одна…
- Яруллин, - строго проговорила Диана. – Ты почему в таком виде?
- В каком? – блеснул он белозубой улыбкой, а моя спутница тут же смутилась.
Понятно, флиртует этот товарищ не только со мной. Зло взяло, обойти бы их и закрыться в комнате, но уж больно интересно, чем кончится…
- В неодетом, - пискнула бедная Диана. – Сколько раз Марат Эдуардович ругался из-за этого.
- Так я к нему и иду. Вызвал срочно.
- Ну хорошо, - мило улыбнулась девушка. – Тогда иди.
- Слушаюсь! – рявкнул Роман и приложил полотенце к голове на манер военного.
И рванул в сторону столовки.
- Клоун, - пробормотала Диана.
- Не под запись, спортсмены много хлопот доставляют? – сделала вид, что интересуюсь из праздного любопытства.
- Не особо. Я раньше в школе работала. Все то же самое.
- А Роман? Скажите пару слов от себя, пожалуйста. Этот цикл статей все же про него.
- Роман яркий, талантливый, харизматичный, - задумчиво протянула она. – Думаю, далеко пойдет. И тренера так считают. Если, конечно, будет вкладываться в тренировки, а не во всякие глупости.
- Что вы имеете в виду?
Отредактировано: 28.03.2024